Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Hestra - Verlag Darmstadt 1973, 1973
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln. 214 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Godesberger Verlag;, 1971
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 135 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung und weist neben den entsprechenden Kennzeichnungen sichtbare Gebrauchsspuren auf, die das Lesen des Buches jedoch nicht beeinträchtigen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Condition: Bueno. 150 1989,rústica,ilustraciones,leves roces.SINOPSIS:Ideas originales de decoración. Libro.
Hardcover. Condition: Very Good. Hardcover in very good condition. Note inside.
Language: German
Published by Darmstadt, Hestra-Verlag,, 1972
ISBN 10: 3777101079 ISBN 13: 9783777101071
Seller: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Germany
Gr.-8°, Leinen. Condition: Gut. 223 S., Guter Zustand, kein Schutzumschlag, textsauber. Mit zahlreichen s/w-Abbildungen, Illustrationen, Tabellen und Falttafel. Anhang mit Deutsche Bundesbahn, nichtbundeseigene Eisenbahnen und regionale Kraftverkehrsunternehmen, Welt-Eisenbahn-Statistik und moderne Eisenbahn-Fahrzeuge aus aller Welt. 3777101079 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 870.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Verlag Dr. Filser & Co. in Augsburg 1921, 1921
First Edition
Softcover. Originalbroschur, 22 x 14 cm, 16 Seiten, gut erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02131K-311556.
Condition: Normal. CEAC Barcelona 1989 21 x 16,5 cm., 61 pag. Ilustraciones. Tapa blanda; buen estado de conservacion. ARTE . Ejemplares disponibles: 1 Normal.
Published by Braun, Karlsruhe, 1981
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
OPpbd. Karlsruhe, Braun, 1981. 8°. 288 S. mit Abbildungen. OPpbd. Sprache: de.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Verkehrsverein, 1913
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Kartoniert. Condition: Zufriedenstellend. 112 S.
Language: German
Published by Klrh Braun, 1981
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
Okarton. 288 S. Mit Abb. 711 gr.
Condition: New.
Published by Karlsruhe, G. Braun Verlag, ., 1981
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Abb., 288 S. grauer Orig. Pappband, 24,5 x 17 cm, Zusätzlich beiliegend: 4 Zeitungsartikel zum Thema und zum Buch, Rücken geplatzt , etwas bestossen und berieben, ex libris.
Language: German
Published by Freiburg: Christophorus, 1986
ISBN 10: 3419527659 ISBN 13: 9783419527658
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Weicher Einband. OKart., 48 S. Paperback. Scheint ungelesen, äußerl. Lagerspuren. mangelhafter Zustand 102 gr.
Language: German
Published by Klrh Braun, 1981
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Okarton. 288 S. Mit Abb. -Gering best. 696 gr.
Published by München, Albert Langen, ()., 1911
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germany
556 Seiten, 2 Bl. (21 x 13 cm). Orig.Broschur mit Decjelillustration, unbeschnitten. ** Umschlag etwas fleckig. Sonst ordentlich. Fest gebunden. Name auf Umschlag: "Franz Reuter" (1920-1989; ehem. Bürgermeister von Münster).
Published by Frankfurt am Main, Bonn, Athenäum . 241, (3) S. Kartoneinband m. Schutumschlag., 1962
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germany
Condition: guter Zustand. SU etw. lichtrandig u.m. kl. Knick in der hinteren Klappe. Gutes, sauberes Exemplar. Der Verwaltungsjurist Heinz Maria Oeftering, Dr. jur., wurde 1957 zum Ersten Präsidenten der Deutschen Bundesbahn berufen.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Hestra - 1. Auf. 1972 : Oeftering - gb + Su . Gr. 2Q-0XJT-NR9G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 912.
Heinz Maria Öftering (1903-2004) erster Präsident der Deutschen Bundesbahn, 1957 Präsident des BundesrechnungshofFremde Briefkarte mit eigenhändiger Unterschrift signiertbezeichnet als Unterschriftsprobe.
Language: German
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
1.
Language: German
Published by Darmstadt, Otto Elsner Verlagsgesellschaft, 1958
4°, Broschiert. Condition: Sehr gut. 240 Seiten, mit Abb. Mehrsprachiges Werk (Deutsch, Englisch, Französisch) mit Leinen-Rücken, altersgemäß gering lager- und gebrauchsspurig, Papier im Inneren lediglich leicht nachgedunkelt. Herstellungsbedingter leichter Einriss auf S.25 (Titelblatt), mit zahlreichen Abbildungen und interessanten Werbeanzeigen der Zeit, insgesamt in einem sehr guten Zustand B02-02-02E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 721.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Heinz Maria Öftering (1903-2004) erster Präsident der Deutschen Bundesbahn, 1957 Präsident des BundesrechnungshofFremde Briefkarte mit eigenhändiger Unterschrift signiertbezeichnet als Unterschriftsprobe.
Published by Karlsruhe: Verkehrsverein, 1913
Seller: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, Germany
112 S. 8°, Broschur, Rücken etwas eingerissen, Kartonumschlag an Ränder u. Ecken etwas angestoßen, lagerspurig, Papier altersbed. etwas gebräunt. Zahlreiche Fotografien, farbige Fotografie des Stadtgartensees mit Festhalle als Frontispiz eingeklebt. 200 gr.