Language: German
Published by Bergisch Gladbach : Bastei-Lübbe, 1981
ISBN 10: 3404180410 ISBN 13: 9783404180417
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 159 S. ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Paul Parey, Berlin, 1934
Seller: Bokel - Antik, Bokel, Germany
475 S. mit 32 Kunstdrucktafeln, OLn., 6. Aufl., 8° Rücken leicht beschädigt, Einband etwas stockfleckig, sonst guter Zustand Gewächshauskulturen. Bücher.
Language: German
Published by LangenMüller Verlag, München, 1990
ISBN 10: 3784422985 ISBN 13: 9783784422985
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren.
Condition: Gut - gebraucht. Broschiert 159 S. Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Broschiert Lübbe , 1991 159 S. , 24 amüsante Geschichten., Barbara Noack, Werner Finck, Hugo Wiener, Carlo Manzoni.
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Condition: Gut. 1. unverändert. Nachdruck. XI, 310 S., m. zahr. Abb. Einband gering berieben u. begriffen, erste 4 Seiten etwas wasserwellig, insgesamt gutes Exemplar. 19-03-86 9783800736522 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610 Gr.-8°, illsutr. Original-Karton.
Language: German
Published by Vde Verlag GmbH 2023-12-11, 2023
ISBN 10: 3800752905 ISBN 13: 9783800752904
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by Bastei Lübbe, Bergisch Gladbach, 1991
ISBN 10: 3404116623 ISBN 13: 9783404116621
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Eine Sammlung von 24 humorvollen Kurzgeschichten namhafter Autoren, die den Leser mit abwechslungsreichen und unterhaltsamen Erzählungen erfreuen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-621-5/8-00588595 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 109.
Language: German
Published by Langen Müller, München, 1998
ISBN 10: 3784422985 ISBN 13: 9783784422985
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 416 Seiten Eine Sammlung humorvoller und satirischer Erzählungen von verschiedenen Autoren, die den Leser mit amüsanten Geschichten aus dem Alltag unterhalten. Angereichert mit Illustrationen und Zeichnungen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-641-1/8-00700989 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 526.
Language: German
Published by Weltbild Verlag, Augsburg, 1990
ISBN 10: 3893503196 ISBN 13: 9783893503193
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Sonderausgabe. 175 Seiten Eine Sammlung humorvoller Geschichten, Anekdoten und Satiren zum Thema Lebenskunst, geschrieben von renommierten Autoren. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-238-8/8-00545743 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 232.
Language: German
Published by Bastei Lübbe, Bergisch Gladbach, 1984
ISBN 10: 3404180402 ISBN 13: 9783404180400
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. Bastei-Lübbe-Taschenbuch Band 18 040. 123 Eine Sammlung von 19 humorvollen und nachdenklichen Geschichten bekannter Autoren wie Barbara Noack und Friedrich Torberg. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-521-5/8-00784768 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 111.
Language: German
Published by Ullstein, Frankfurt/M., Berlin, 1996
ISBN 10: 3548237703 ISBN 13: 9783548237701
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 81 Seiten Ein bunter Strauß humoristischer und satirischer Geschichten von bekannten Autoren, die für gute Laune sorgen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-764-4/8-00606825 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 127.
Language: German
Published by Langen Müller, München, 1997
ISBN 10: 3784426522 ISBN 13: 9783784426525
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 160 Seiten Eine Sammlung von 18 erfreulichen Geschichten, die von renommierten Autoren zusammengestellt wurde, um Humor und Unterhaltung zu bieten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-702-5/8-00580040 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215.
Language: German
Published by Weltbild Verlag, Augsburg, 1990
ISBN 10: 3893503196 ISBN 13: 9783893503193
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Sonderausgabe. 175 Seiten Eine Sammlung von 18 humorvollen Geschichten, Anekdoten und Satiren von bekannten Autoren, die Lebenskunst und Lebensfreude thematisieren. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-255-8/8-00724109 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 229.
Language: German
Published by Langen Müller, München, 1996
ISBN 10: 3784425399 ISBN 13: 9783784425399
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Condition: Gut. 123 Eine Sammlung von 19 optimistischen Geschichten, ausgewählt von Brigitte Sinlhuber, die erfrischende und aufmunternde Erzählungen von bekannten Autoren bietet. HC1-399-6/8-00543826 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Reader\'s Digest, Stuttgart, Zürich, Wien, 2007
ISBN 10: 3899153758 ISBN 13: 9783899153750
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 216 Seiten Eine Sammlung humorvoller Texte von bekannten Autoren und Künstlern, die das Zusammenspiel von Humor und Kunst thematisieren. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-773-7/8-00601266 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 918.
Language: German
ISBN 10: 3800752905 ISBN 13: 9783800752904
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
ISBN 10: 3800752905 ISBN 13: 9783800752904
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: RECYCLIVRE, Paris, France
Condition: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Paperback. Condition: Brand New. 350 pages. German language. 9.61x6.73x0.51 inches. In Stock.
Language: German
Published by Herbig, München Berlin, 1975
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Heitere Geschichten rund um den fahrbaren Untersatz von verschiedenen Autoren. Eine unterhaltsame Sammlung für Autofahrer. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-703-2/8-00823639 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 155.
Language: German
Published by F. A. Herbig Verlagsbuchhandlung, München, Berlin, 1979
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 105 Seiten Sammlung humorvoller Geschichten zum Thema Autofahren. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-816-8/8-00835636 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 163.
Language: German
Published by Weltbild Verlag, Augsburg, 1994
ISBN 10: 3893508643 ISBN 13: 9783893508648
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 314 Seiten Geschichten voll Humor und Lebensweisheit um überraschendes und beständiges, ungewolltes und verborgenes Glück zum Amüsieren, zum Nachdenken und in denen man sich selbst wiederfinden kann. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-596-4/8-00582184 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 412.
Seller: Studibuch, Stuttgart, Germany
paperback. Condition: Gut. Seiten; 9783404116621.3 Gewicht in Gramm: 500.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Language: German
ISBN 10: 3800752905 ISBN 13: 9783800752904
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
ISBN 10: 3788074507 ISBN 13: 9783788074500
Seller: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Switzerland
Softcover. Condition: Sehr gut. 6. AUFL. 1990, 258 SEITEN, SEHR GUT NURS-42.
Seller: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Alterbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch gutes Mängelexemlar---. nein.
Broschiert. Condition: Gut. Namenseintrag auf Innenseite. Gebrauchsspuren sind vorhanden. ---. nein.