Mielgo (139 results)

Refine your search

  • Books (139)

to

Custom price range (£)

to

  • Language: Spanish

    Published by Biblioteca Nueva - Asociación Psicoanalítica de Madrid, Madrid 2011

    8499401546 / 9788499401546

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Librería Monogatari, Chapela, SpainLibrería Monogatari

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 6.19

    £ 8.63 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Nuevo. Primera edición. Libro NUEVO. Clásicos del Pensamiento. Introducción y edición de Daniel Mielgo Bregazzi. Temas como la moral, la política, la historia, la libertad o la salud se abordan con originalidad y elegancia en los cuatro últimos capítulos del Libro III aquí recogidos, escritos por Montaigne tras su eta

  • Language: Spanish

    Published by Ediciones Mensajero, S.A.

    8427118686 / 9788427118683

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 4.16

    £ 11.22 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Sumérgete en la magia de 'Noches del Desierto', una cautivadora obra de Roberto Mielgo que te transportará a paisajes exóticos y culturas fascinantes. Publicado por Ediciones Mensajero, este libro es una joya literaria que deleitará a lectores de todas las edades. Con una edición en tapa dura y 48 páginas

  • Language: Spanish

    Published by Olé Libros 2020

    8418208759 / 9788418208751

    • Softcover

    Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 14.60

    £ 1.98 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: As New. Unread book in perfect condition.

  • Language: Spanish

    Published by Biblioteca Nueva - Asociación Psicoanalítica de Madrid, Zaragoza 2008

    8497428897 / 9788497428897

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Librería Monogatari, Chapela, SpainLibrería Monogatari

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 7.97

    £ 8.63 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Nuevo. Primera edición. Libro NUEVO. Colección Metrópoli. Afirmar que la arquitectura pueda explicarse y legitimarse con palabras no parece, en principio, una postura polémica o arriesgada. Cada estilo, movimiento, vanguardia o escuela que ha ido sumándose a la historia de la arquitectura ha empleado el lenguaje con f

  • Language: Spanish

    Published by Olé Libros 2020

    8418208759 / 9788418208751

    • Softcover

    Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 14.95

    £ 1.98 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New.

  • Language: Spanish

    Published by Olé Libros 2020

    8418208759 / 9788418208751

    • Softcover

    Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 16.99

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New.

  • Language: Spanish

    Published by EDIBESA 2004

    8484074455 / 9788484074458

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Project HOME Books, Philadelphia, U.S.A.Project HOME Books

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 15.44

    £ 3.74 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Good. shelf wear, Hardcover Used - Good 2004 1st Edition All purchases support Project HOME - ending homelessness in Philadelphia.

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Edibesa 2014

    8484077403 / 9788484077404

    • Softcover

    Seller: AG Library, Malaga, SpainAG Library

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 6.77

    £ 14.05 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

  • Language: Spanish

    8493516090 / 9788493516093

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 4.16

    £ 11.22 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Kikiño es un libro infantil escrito por Manuel Ferrero y Rubén Mielgo, publicado por Lobo Sapiens en 2007. Esta edición en tapa dura cuenta con 28 páginas y está escrito en castellano. Ideal para los más pequeños, este libro promete una experiencia de lectura entretenida y educativa. EAN: 9788493516093 Ti

  • Language: Spanish

    Published by OLE Libros 11/28/2020 2020

    8418208759 / 9788418208751

    • Softcover

    Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 21.74

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 5 available

    Paperback or Softback. Condition: New. T� en mis palabras. Book.

  • Language: Spanish

    Published by BIBLIOTECA NUEVA,S.L 2013

    8499401546 / 9788499401546

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Pepe Store Books, Madrid, SpainPepe Store Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 8.90

    £ 12.53 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bueno. 1ª Edición.

  • Language: Spanish

    Published by San Esteban, Salamanca 2005

    • Softcover

    Seller: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, SpainLLIBRERIA KEPOS-CANUDA

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 10.68

    £ 12.53 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Rústica. Condition: Perfecto estado. 397pp.

  • Language: Spanish

    Published by Consejería de Agricultura y Ganadería : Consejería de Educación y Juventud. 1984

    8450507685 / 9788450507683

    • Softcover

    Seller: Falualb, Fregenal de la Sierra, SpainFalualb

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 14.24

    £ 12.53 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: COMO NUEVO- Muy Bien. ARBOLES DE MADRID - Antonio Lopez Lillo, Margarita Mielgo.

  • Language: Spanish

    Published by BABIDI-BU LIBROS 2021

    8418996331 / 9788418996337

    • Hardcover

    Seller: AG Library, Malaga, SpainAG Library

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 12.65

    £ 14.74 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla. Aranda, Verónica (illustrator).

  • Language: Spanish

    Published by Edibesa 1998

    8489761450 / 9788489761452

    • Softcover

    Seller: AG Library, Malaga, SpainAG Library

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 11.84

    £ 15.62 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

  • Language: Spanish

    Published by Olelibros.com 2022

    8418759585 / 9788418759581

    • Softcover

    Seller: AG Library, Malaga, SpainAG Library

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 12.68

    £ 15.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. Idioma/Language: Español. 'Bitácora de mi pensamiento' es una obra que recoge, como el cuaderno de bitácora de un navío, diferentes datos de la navegación que se está realizando: las horas, la posición, las distancias recorridas en los tramos del gran viaje de cada uno. Estas páginas contienen rutas y travesías d

  • Language: Spanish

    Published by BIBLIOTECA NUEVA, MADRID 2011

    8499401546 / 9788499401546

    • Softcover

    Seller: Antártica, Madrid, SpainAntártica

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 12.46

    £ 15.55 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Temas como la moral, la política, la historia, la libertad o la salud se. abordan con originalidad y elegancia en los cuatro últimos capítulos. del Libro III aquí recogidos, escritos por Montaigne tras su etapa como. alcalde de Burdeos. Los textos seleccion

  • Language: Spanish

    Published by Ed. Religiosas de San José, imprenta Talleres Curbet & Marqués, Girona 1995

    • Softcover

    Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpainLlibrenet

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 10.68

    £ 17.28 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Blanda. Condition: Buen estado. Cubierta deslucida. Interior manoseado por el uso. Ilustraciones a todo color dentro de texto. (illustrator).

  • Language: Spanish

    Published by BABIDI-DU 2021

    8418996331 / 9788418996337

    • Hardcover

    Seller: Antártica, Madrid, SpainAntártica

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 13.32

    £ 15.55 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Cartoné (tapa dura cartón). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Aranda, Verónica (illustrator). LIBRO.

  • Language: Spanish

    Published by BIBLIOTECA NUEVA,S.L 2013

    8497428897 / 9788497428897

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Librería Príncep, Granollers, SpainLibrería Príncep

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 10.68

    £ 18.15 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. 1ª Edición.

  • Language: Spanish

    Published by Biblioteca Nueva 2008

    8497428897 / 9788497428897

    • Softcover

    Seller: SoferBooks, Barcelona, SpainSoferBooks

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 10.67

    £ 19.01 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    blanda. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo.

  • Language: Spanish

    Published by Biblioteca Nueva 2011

    8499401546 / 9788499401546

    • Softcover

    Seller: SoferBooks, Barcelona, SpainSoferBooks

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 10.68

    £ 19.01 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    blanda. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. Sobre el libro: Pionero del ensayo, erudito, jurisconsulto, aristócrata, diplomático, alcalde, viajero, pedagogo o filósofo son, entre otras, algunas de las facetas cultivadas por Michel de Montaigne a lo largo de su vida (1533-1592). Sentencias tan célebres como «¿Qué sé yo?

  • Language: Spanish

    8492561211 / 9788492561216

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 6.42

    £ 11.22 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro presenta un análisis exhaustivo y propuestas concretas para el desarrollo de una estrategia energética nacional. Aborda temas clave como la eficiencia energética, las fuentes de energía renovables y la seguridad del suministro, ofreciendo una visión integral para la toma de decisiones en el sec

  • Language: Spanish

    Published by EDIBESA 2004

    8484074455 / 9788484074458

    • Hardcover

    Seller: Imosver, PONTECALDELAS, SpainImosver

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 6.55

    £ 24.71 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Nuevo. Homilías para exéquias editado por Edibesa.

  • Language: Spanish

    Published by CON M DE MUJER 2024

    8410102668 / 9788410102668

    • Softcover

    Seller: Antártica, Madrid, SpainAntártica

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 16.02

    £ 15.55 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. LIBRO.

  • Language: Spanish

    Published by EDIBESA 2014

    8484077403 / 9788484077404

    • Softcover

    Seller: Imosver, PONTECALDELAS, SpainImosver

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 6.77

    £ 24.71 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: Nuevo. Este libro quiere facilitar una reflexión sobre la vida consagrada iluminada por dos focos principales: la vuelta al Evangelio y la esperanza. Se hace girar todo alrededor de cuatros elementos esenciales para la fe y, en consecuencia, para la vida consagrada: reavivar el kerigma apostólico (proclamación de la m

  • Language: Spanish

    Published by Edibesa 2014

    8484077403 / 9788484077404

    • Softcover

    Seller: Tik Books LibroUsado CA, Madrid, SpainTik Books LibroUsado CA

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 7.12

    £ 24.19 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. C15357. Edibesa - 187pp Rústica. AL.

  • Published by BIBLIOTECA NUEVA 2008

    Seller: LIBRERIA TORMOS, Burgohondo, SpainLIBRERIA TORMOS

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 9.97

    £ 8.64 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    TAPA BLANDA. 308 PÁGINAS. BUEN ESTADO. Size: 21 X 13,5.

  • Condition: New

    £ 16.91

    £ 15.52 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

  • Language: Spanish

    Published by Biblioteca Nueva 2008

    8497428897 / 9788497428897

    • Softcover

    Seller: NAVEBOOKS, BARCELONA, SpainNAVEBOOKS

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 10.67

    £ 21.60 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    blanda. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo.