Published by Cerf, 1963
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Bon. Cerf collection , 1963. 1 volume broché(s) format In-8 bon.
Published by Les Editions du Cerf 1963 - Collection "Parole et Misssion" - 6., Paris, 1963
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
broché, Condition: excellent état. 256 pages, in-8.
Published by Cerf
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Paris, Les Editions du Cerf. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Les Editions du Cerf, Paris, 1963
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture souple. Condition: Moyen. Dos légèrement recollé (haut), rousseurs sur la couverture. DX2-C259.
Published by REUNIONS COLLEGE STANISLAS, 1964
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: Very Good. 303 pp., Paperback, minor library markings, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Published by Editions Fleurus, 1954
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. 0 DX2-C156. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 8,5 EUR. Livre.
Published by Editions Fleurus, 1954
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. 0 DX2-C156. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 8,5 EUR. Livre.
Language: French
Published by Cerf (Parole Mission0, Paris, 1963
Seller: Livresse, Gatineau, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Bon. 256 p. Cote, cachet et porte-carte de biblio. Mors et dos solidifiés avec du ruban. Code 2030.
Language: French
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Très bon. Paris, Éditions Fleurus, 1954, 347, 427 p. Lettre-Préface de Mgr Montini (futur Jean XXIII). code 1195.
Published by Fleurus, Paris, 1954
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :347 pp. Couverture salie. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Les Editions Du Cerf, Paris, 1963
Seller: FolignoLibri, Foligno, PG, Italy
flessibile. Condition: Buono (Good). Testo in francese, 256 p., f.to cm 20x13,5, copertina flessibile. Ottime condizioni, timbro di annullo. Book.
Couverture souple. Condition: bon. R200011413: 1954. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 432 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Couverture souple. Condition: bon. R240012215: 1964. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 328 pages. Numéro de classement écrit au stylo sur le dos. Tampon de l'institution de sainte marie sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Couverture souple. Condition: bon. RO20069992: 1954. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 432 pages. . . . Classification Dewey : 210-Philosophie et théorie.
Language: French
Published by Fleurus, 1954
Seller: Librairie Thot, MOUVAUX, France
Couverture souple. Condition: Bon. 2 volumes in 8. Brochés en bon état, (jaunissement en couverture avec quelques petites rousseurs ainsi que sur tranches, le Tome 1 est légèrement découpé à la pliure basse du dos avec première de couverture et comporte une annotation sur le haut de la page de garde, intérieur frais). Lettre préface de son excellence Monseigneur Montini. 347 et 432 pages. Envoi soigné.
Couverture souple. Condition: bon. RO40182193: 1954. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 347 pages pour le tome I et 432 pages pour le tome II. Etiquettes de code sur les dos. Tome II en léger état d'usage. . . . Classification Dewey : 262.1-Chefs de l'Eglise.
Published by Comité catholique de propagande Française à l'Etranger/ Bloud et Gay Non daté
Couverture souple. Condition: bon. RO30332473: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Papier jauni. 400 pages. Quelques pages non coupées. Dos et coins pliés. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Couverture souple. Condition: bon. R200011412: 1954. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 347 + 432 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Published by FLEURUS / VIE SACERDOTALE, 1954
Couverture souple. Condition: bon. R260169800: 1954. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 347 + 432 pages. Tampons. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Couverture souple. Condition: bon. RO30118073: 1954. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur acceptable. 432 + 347 pages. Un tampon d'une institution sur les pages de titres et un code en pied des dos. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Couverture souple. Condition: bon. RO40089943: 1954. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 347 pages pour le tome I, et 432 pages pour le tome II. Annotation en page de garde. . . . Classification Dewey : 262.1-Chefs de l'Eglise.
Couverture souple. Condition: bon. R240021783: 1954. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 347+432 pages. Numéro de classement écrit au stylo sur le dos. Tampon de l'institution de sainte marie sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.
Couverture souple. Condition: bon. R240011666: 1954. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 347+432 pages. Numéro de classement écrit au stylo sur le dos. Tampon de l'institution de sainte marie sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.
Couverture souple. Condition: bon. RO30111133: 1954. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 347+432 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Couverture souple. Condition: bon. R320133962: 1954. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 347 pages + 432 pages - étiquette collée sur la coiffe en pied. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Published by CASTERMAN H. / PALME VICTOR / TOLRA ET HATON / GIRAUD
Couverture rigide. Condition: bon. R320085746: 1859-62. In-8. Relié demi-cuir. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XV+ 540 + 92 + 46 + 31 pages -1 petite etiquette de bilbiotheque rouge collée sur la page de titre - Plats et contre-plats - Dos à 4 nerfs - Auteur, titre, filets et roulettes dorés au dos - Coiffes frottés . 1 etiquette collée en coiffe pied - Dos à 4 nerfs - Coins émoussés. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Couverture souple. Condition: bon. R320133880: 1954. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 347 pages + 432 pages. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Published by EDITIONS FLEURUS, 1954
Couverture souple. Condition: bon. R240128290: 1954. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur frais. XVII + 347 + 432 pages - + 1 feuillet simple " supplément à l4aquitaine du 12 juin 1959 - retraites ecclesiastiques" - Coins frottés - quelques annotations à l'encre sur les plats - 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
Published by FLEURUS, 1954
Couverture souple. Condition: bon. R200062333: 1954. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XVII + 347 + 432 pages - Plats et dos légèrement brunis - Ouvrages en bon état - 2 PHOTOS DISPONIBLES. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.
Couverture souple. Condition: bon. RO20166444: 1954. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 TOMES: XVII + 347 + 432 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.