Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1999
ISBN 10: 3499157845 ISBN 13: 9783499157844
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 124 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1991
ISBN 10: 3499124459 ISBN 13: 9783499124457
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 115 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Published by Ibera, Vienna, 2002
Seller: A New Leaf Used Books, Pine plains, NY, U.S.A.
Very Good. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. Gerald A. Mayerhofer (illustrator). Hardcover. Foreign Language: A dar4k look at death, dying, funerals and Vienna in an excellent hardcover German language edition. Thank you for shopping at an independent bookstore. Hardcover Satire.
Published by Reinbek, Rowohlt, 1997.
Seller: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, Germany
120 Seiten mit Illustrationen, Taschenbuch, unterer Schnitt als Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr gut.
Published by Rowohlt Verlag, Hamburg, 1989, 1989
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
Softcover. So wurden Sie berühmt! : in kürzester Zeit am Ziel Ihrer Träume. (ISBN:3499124459) Mayerhofer, Gerald A.: 1989. [124] S. : zahlr. Ill. , 19 cm, Broschiert in sehr gutem Zustand !
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschiert. Condition: Gut. rororo - Original. 1989 : Gerald A. Mayerhofer - Perfect tb 86-C2YB-OXVA Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
pocket_book. Condition: Gut. 122 Seiten; gutes Exemplar B2899-18 3499126095 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Rowohlt TB-V., Rnb. Reinbek, Germany, o.J., 1991
ISBN 10: 3499124459 ISBN 13: 9783499124457
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Taschenbuch Gut. ISBN 3499124459 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by ro ro Ro Reinbek, Germany,, 1989
ISBN 10: 3499124459 ISBN 13: 9783499124457
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Taschenbuch, Buchzustand: Gut. ISBN 3499124459 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg Rowohlt, 1989
ISBN 10: 3499124459 ISBN 13: 9783499124457
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
19 cm, Broschiert , 115 S. altersgemäß gut ,Einband vorwiegend sauber und nur minimal bestoßen, Seiten lpapierbedingt leicht gedunkelt, aus rechtlichen Gründen im Schnitt als Mängelexemplar gekennzeichnet , Buch sonst ohne nennenswerte Mängel , 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Taschenbuch. Condition: Gut. 115 S. Von 1989. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 117.
Language: German
Published by Carl Ueberreuter Verlag, Sachbuch, Wien, 2008
ISBN 10: 3800073781 ISBN 13: 9783800073788
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Good. Gerald Mayerhofer: Oh Gott! Nicht schon wieder Weihnachten! Cartoons zur schönsten Zeit im Jahr. Verlag Carl Ueberreuter, Wien 2008. Gebunden, Format 21 x 28 cm, 79 durchgängig farbig illustrierte Seiten; ordentlicher Zustand.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DD1069 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 800 - Illust.: kA - Zustand: Gut - SU etwas berieben, sonst sehr gut erhalten, mit beiliegendem Faltposter.
Hardcover. Condition: Gut. zahlreiche (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 636 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - Schutzumschlag leicht bestoßen, sonst sehr guter Zustand.
Hardcover. Condition: Gut. zahlreiche (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 668 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - Seitenränder leicht altersbedingt gebräunt, inkl. Plakat,
Seller: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. ---. nein.
Published by G. A. Mayerhofer: um, 1990
Seller: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Austria
Siebdruck, jeweils: 21 x 30 cm [Blattgröße: 35 x 49,5 cm], - unterh. d. Abb.: Künstlerbez., re. u. bez.: Edition Ewe.
pocket_book. Condition: Befriedigend. 122 Seiten; 9783499126093.4 Gewicht in Gramm: 500.
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Mayerhofer, Gerald (illustrator). nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Der erste 'Familien-Ratgeber' in dem ein Kind spricht:Das Buch gibt die Mutter-Tochter Gespräche der Lebensberaterin Barbara Freigang-Azadeh und der 10jährigen Lina wider. Sie unterhalten sich über das glückliche und gelingende Leben. Wie Menschen im Leben 'aufblühen' und zu ihrem besten Selbst werden können. Denn damit beschäftigt sich die Positive Psychologie und entlang dieser Grundsäulen bewegt sich dieses Lese- und Mitmachbuch. Das fiktive 'Blühwürmchen' (gezeichnet von Gerald Mayerhofer) gibt Anregungen und stellt Fragen, mit denen sich dann die Leser:innen auseinander setzen. Das alles in fröhlicher, herzlicher und wertschätzender Art und Weise. Das Buch regt das miteinander Reden zwischen den Generationen an, erweitert das gegenseitige Verständnis und bringt positive Stimmung.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Buch. Condition: Neu. Mayerhofer, Gerald (illustrator). Blühwürmchen und das Glück | Gelebte Positive Psychologie in der Familie | Barbara Freigang-Azadeh (u. a.) | Buch | 60 S. | Deutsch | 2022 | tredition | EAN 9783347717817 | Verantwortliche Person für die EU: tredition GmbH, Heinz-Beusen-Stieg 5, 22926 Ahrensburg, support[at]tredition[dot]com | Anbieter: preigu Print on Demand.