Marees Horst (49 results)

Published by Sauerländer 1990
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.36
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
- First Edition
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.29
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Aufl. 168 S. : zahlr. Ill. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 3.74
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 3.99
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.97
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.07
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Condition: Used - Good
£ 2.54
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.33
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
- Softcover
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerHorst de Marees Professor Dr.med.SPORTPHYSIOLOGIE Schriftenreihe Medizin von Heute Nr. 10Troponwerke Köln-Mülheim 2. überarbeitete und erw. Auflage 1979, Pb., 584 SS., ordentlich erhalten.

- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.01
£ 11.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. 0. Studienbücher Sport, 8°, VIII, 182 S., Ill., graph. Darst., Broschur, Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 10 R 2/B Sprache: Deutsch 0,370 gr.
Published by Tropon Werke 1974
- Softcover
Seller: Bokel - Antik, Bokel, GermanyBokel - Antik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket344 S., Schriftenreihe den jungen Ärzten und Studierenden der Medizin gewidmet von den Troponwerken, Abb., kart., 8° Name a. V., Buchblock gebräunt, berieben. Bücher.
More imagesLanguage: German
Published by Tropon NaN
- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 3.38
£ 18.15 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.

Published by Dvs-Geschäftsstelle, Univ., Abt. Sportwiss., Bielefeld 1988
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 14.70
£ 26.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 21 cm 199 S. Broschiert. graph. Darst. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei… den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
More images- Hardcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 30.28
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 15 cm. Condition: Gut. XVIII, 571 Seiten ; Mit Abbildungen und graphischen Darstellungen Original Pappband mit Bibliotheksklebeband und Tesaklebeband. Angestaubt und Ecken bestoßen. Rücken oben beschädigt. Innen mit Bibliotheksstempeln, kaum Bleistiftanstreichungen, fleckenfreies Exemplar B16-02-05C|S26 Sprache: Deutsch Gew…icht in Gramm: 974 1. Auflage / Schriftenreihe des Bundesinstituts für Sportwissenschaft ; Band 94.
Language: German
Published by Frankfurt,Verlag Moritz Diesterweg/Aarau,Verlag Sauerländer, 1991,1990,1991. 1991
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 14.25
£ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKl.-8°,Originalpaperbackbände. Band I:212 Seiten mit Abbildungen.-Band II:182 Seiten mit Abbildungen.-Band III:168 Seiten mit Abbildungen. Gute Bände. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 Band I,2.Auflage.-Band II,2.überarbeite Auflage.-Band III,3.Auflage.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 34.72
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 34.78
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Köln-Mülheim,Selbstverlag der Troponwerke, 1981
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 16.03
£ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket3.überarbeitete und erweiterte Auflage. 584 Seiten mit 158 Skizzen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 Gr.-8°,Originalpappeinband mit Schutzumschlag.
Published by Disterweg, Frankfurt 1981., 1981
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 37.40
£ 15.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSC. Condition: Gut. Obr., 3 B?nde., 212 +182 + 168s., in gutem Zustand, [LSB8,6a]. Deu 700g.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 32.32
£ 18.15 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Der Lehrbuch-Klassiker seit 1974 für Sport- und Medizinstudenten, Sportlehrer, Trainer, Übungsleiter, Sporttreibende und Schüler der Sekundarstufe II. Das Buch wurde 2003 vollständig überarbeitet, erweitert und auf den aktuellen Stand gebracht. Dabei bli…eb die ursprüngliche Intention von Horst de Marées gewahrt, die komplexe sportphysiologische Thematik in verständlicher, aber zugleich anspruchsvoller Form zu vermitteln. - Inhaltsübersicht: Bewegungsapparat; Neuromuskuläre und homonelle Steuerungs- und Regelungsprozesse; Sinnesorgane und körperliche Aktivität; Neuromuskuläre Anpasssung durch Krafttraining; Atmung; Herz und Kreislauf; Blut; Energiestoffwechsel; Ernährung und körperliche Aktivität; Sportmedizinische Leistungsdiagnostik; Körperliche Leistungsfähigkeit und Lebensalter; Temperaturregulation; Körperliche Leistungsfähigkeit in der Höhe; Tauchen; Grenzen körperlicher Leistungsfähigkeit; Doping im Sport.

Language: German
Published by Frankfurt am Main ; Berlin ; München : Diesterweg - Aarau ; Frankfurt am Main ; Salzburg : Sauerländer 1986
- Softcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, GermanyVersandantiquariat Gebraucht und Selten
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.94
£ 43.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 19 cm, O.Broschur. Condition: Gut. 1. Aufl. IX, 169 S. : 137 Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; "An einzelnen Fallbeispielen werden Verletzungsformen im Sport und ihre Ursachen untersucht und Vorsorgemaßnahmen empfohlen. Der Inhalt des Buches ist nach dem Doppelseitenprinzip aufgebaut. Abbildungen, Informationen und Ergebnmi…sse sind in idealer Weise aufeinander abgestimmt und bezogen." (Klappentext) Leichte Gebrauchs- oder Lagerspuren. Besitzereintrag auf Vorsatz, sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 179.
Language: German
Published by Hannover,Selbstverlag, 1981
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 21.37
£ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket584 Seiten mit Abbildungen und Diagrammen Oberer Buchschnitt leicht angeschmutzt,sonst ordentlicher Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 960 Gr.-8°,flexibler Originaleinband mit Schutzumschlag. 3.,überarbeitete und erweiterte Auflage.
Language: German
Published by Köln, Tropon, 1976
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Drummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.91
£ 31.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket344 Seiten, Reihe "Medizin von heute", Band 10. Anstreichungen mit gelbem Marker Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 614 Original-Broschur, 17x24cm, Zustand: 3-.
Language: German
Published by Tropon, Köln 1981
- Softcover
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, GermanyBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 9.71
£ 45.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMedizin von heute Bd 10, ca. 24 x 17 cm Band weist leichte Gebrauchsspuren auf, ansonsten im sehr guten Zustand. Broschiert 584 Seiten.

Language: German
Published by Troponwerke, 1981 ca. 1981. 1981
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.90
£ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover, Broschiert. Condition: Sehr gut. 6. verbesserte Auflage, Band Nr. 10. wenige Illustrationen Zustand: Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, Einband leicht geknickt, Seitenschnitt geringfügig stockfleckig, ansonsten SEHR GUTER Zustand! HC1-250-7/8-00624121 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:…895.

Language: German
Published by Köln, Tropon, 1981
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Drummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.69
£ 31.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basket584 Seiten, Reihe "Medizin von heute", Band 10. Mit Literaturverzeichnis, Fremdwortverzeichnis und Sachverzeichnis. Von hinteren Einbanddeckel löst sich die Folienbeschichtung, sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 Original-Broschur, 17x24cm, Zustand: 3 3., überarbeitete und erweiterte Auflage.

Language: German
Published by Köln-Mülheim : Tropon-Werke 1981
- Softcover
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.53
£ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket25 cm, kart. Condition: Gut. 584 Seiten 584 Deckel gebräunt, Namenskürzel auf dem Titelblatt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 3., überarbeitete und erweiterte Auflage.

- Softcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 54.99
£ 14.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Gebraucht - Gut Leichte Lagerspuren -Der Lehrbuch-Klassiker seit 1974 für Sport- und Medizinstudenten, Sportlehrer, Trainer, Übungsleiter, Sporttreibende und Schüler der Sekundarstufe II. Das Buch wurde 2003 vollständig überarbeitet, erweitert und auf den aktuellen Stand gebracht. Dabei blieb die urs…prüngliche Intention von Horst de Marées gewahrt, die komplexe sportphysiologische Thematik in verständlicher, aber zugleich anspruchsvoller Form zu vermitteln. - Inhaltsübersicht: Bewegungsapparat; Neuromuskuläre und homonelle Steuerungs- und Regelungsprozesse; Sinnesorgane und körperliche Aktivität; Neuromuskuläre Anpasssung durch Krafttraining; Atmung; Herz und Kreislauf; Blut; Energiestoffwechsel; Ernährung und körperliche Aktivität; Sportmedizinische Leistungsdiagnostik; Körperliche Leistungsfähigkeit und Lebensalter; Temperaturregulation; Körperliche Leistungsfähigkeit in der Höhe; Tauchen; Grenzen körperlicher Leistungsfähigkeit; Doping im Sport. 800 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 34.77
£ 34.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 799 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M01191 9783939390008 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 Korr. Nachdr. der 9., vollst. überarb. und erw. Auflage.

Published by Verlag Moritz Diesterweg in Westermann Bildungsmedien 1986
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 7.82
£ 90.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.