Magerotte (61 results)

- Softcover
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 12.73
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
Paperback or Softback. Condition: New. Semblances. Book.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 14.68
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Améliorer la qualité de vie des personnes autistes
Catherine Barthelemy, Bernadette Rogé, Arapi et Ghislain Magerotte
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 3.12
£ 14.27 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.

Améliorer la qualité de vie des personnes autistes
Catherine Barthelemy, Bernadette Rogé, Arapi et Ghislain Magerotte
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.12
£ 14.27 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.

Améliorer la qualité de vie des personnes autistes
Catherine Barthelemy, Bernadette Rogé, Arapi et Ghislain Magerotte
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.12
£ 14.27 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.

- Softcover
Seller: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, CanadaLa Bouquinerie à Dédé
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 11.07
£ 15.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Voir photo. Inscription sur la page de garde. Intérieur propre. Envoi soigné.

- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 13.81
£ 12.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.31
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 238 pages. French language. 8.00x5.00x0.60 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 16.03
£ 12.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.

Language: French
Published by Université de Mons-hainaut 1992
- Softcover
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, CanadaClaudine Bouvier
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.30
£ 27.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Très bon. 96 p. PHOTOCOPIE.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 25.68
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 162 pages. French language. 8.43x5.28x0.63 inches. In Stock.
More images- Softcover
- First Edition
Seller: Georgios Dragozis, Herstal, BelgiumGeorgios Dragozis
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
£ 23.15
£ 17.29 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Edition originale. Excellent état. Format 24x16cm. 237 pages.

- Softcover
Seller: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, BelgiumLe Monde de Kamélia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 22.18
£ 19.02 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.

Pour une vraie restauration de l'église. Bilan et perspectives. Actes du IVe congrès théologique de si si no no, Rome, 3-4-5 août 2000.
IONESCU, Serban. - MAGEROTTE, Ghislain. - PILON, Wilfrid. - SLABREUX, Roger.
Published by Courrier de Rome, Rome, 2002
- Softcover
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 22.18
£ 18.11 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroché. 210x150mm, 355pages, Très bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
More imagesLanguage: French
Published by Pierre Mardaga, Belgique 1995
- Softcover
Seller: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, FranceLibrairie Françoise Causse
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 13.36
£ 33.88 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Très bon. Broché, 204 pages. 15x22 cm. Très bon exemplaire.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 40.12
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Solibri, Epone, FranceSolibri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.12
£ 48.85 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 338727-1 - Scolariser des élèves avec autisme et TED - Vers l'inclusion Vers l'inclusion, DUNOD, 2012.

Language: French
Published by AIRHM / Université de Mons-Hainaut 1997
- Softcover
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, BelgiumL'ivre d'Histoires
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.26
£ 32.60 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture Souple illustrée. Condition: Bon.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 13.81
£ 42.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FranceARTLINK
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 24.94
£ 32.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
De Boeck Université, Questions de Personnes - 2000. In-8°, br., 463 pp., épuisé. *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxemb…ourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).

- Softcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 14.70
£ 42.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 47.81
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 250 pages. French language. 9.29x6.22x0.71 inches. In Stock.

Published by de Boeck, Bruxelles, 2013
- Softcover
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 33.22
£ 18.11 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroché. 240x160mm, 339pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.78
£ 56.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. ed 2012. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.77
£ 56.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Assez bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.77
£ 56.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Language: French
Published by Mardaga, Bruxelles 1984
- Softcover
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, BelgiumL'ivre d'Histoires
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 33.84
£ 32.60 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon. Collection "Psychologie et sciences humaines", n°134; petit nom de propriétaire en page de faux titre et en troisième de couverture.

- Softcover
Seller: Solibri, Epone, FranceSolibri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 18.50
£ 48.85 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Déchirure sur la couverture. 379251-2 - Vers une école inclusive Quelles stratégies denseignement , Magerotte, Ghislain, 2024.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 58.77
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 208 pages. French language. 8.66x5.91x0.47 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 13.81
£ 56.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 12 available
Condition: new. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.