Published by Frankfurt (Main), 1984
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 68 S. : graph. Darst., 21 cm, Stempel. Sprache: Deutsch.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Paderborn, Verlag Ferdinand Schöningh GmbH, 2013
ISBN 10: 3506772996 ISBN 13: 9783506772992
8°, Broschiert. Condition: Wie neu. 376 Seiten : Originalverpackt, daher Erscheinungsjahr geschätzt B02-02-03C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 621.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: Gebraucht - Wie neu. Ferdinand Schöningh Verlag - h4.
Language: German
Published by Springer Fachmedien Wiesbaden, DE, 2016
ISBN 10: 3662536293 ISBN 13: 9783662536292
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New. 1. Aufl. 2017. Die Mathe-Toolbox bietet ein zielgerichtetes Mathematik-Training und Unterstützung beim Übergang Schule-Hochschule sowohl für Studienanfängerinnen und -anfänger in MINT-Studiengängen (Ingenieurwesen, Informatik, Naturwissenschaften, Mathematik und weitere mathematiknahe Studiengänge) als auch für Schülerinnen und Schüler in der Studienorientierungsphase. Im Vordergrund steht das unmittelbar notwendige mathematische Wissen und Können, das bereits in den Anfangssemestern verfügbar sein muss, um (insbesondere nicht-mathematischen) Fachveranstaltungen folgen zu können.Motiviert durch konkrete Themen und Aufgabenstellungen des ersten Studienjahres werden Bereiche der Schulmathematik wiederholend aufbereitet, eingeübt, zielgerichtet ausgebaut und Fehlendes mit Fokus auf Kompetenzerwerb und direkte Problemlösungen ergänzt.Das modulare Konzept erleichtert den problemorientierten Einstieg sowie das Wiederholen und Lernen in ausgewählten kleinen und passgenauen Einheiten in Form eines anwendungsbezogenen Werkzeugkastens.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Neudamm, Neumann, 1897
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
First Edition
Condition: gut. VIII, 720 S., Abb., Taf., 26 cm, Halbledereinband der Zeit berieben, Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch Erstausgabe.
Published by Neudamm, Neumann, 1896
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
First Edition
Condition: gut. VIII, 628 S., Abb., Taf., 26 cm, Halbledereinband der Zeit berieben, Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch Erstausgabe.
Published by Neudamm, Neumann, 1899
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
First Edition
Condition: mäßig. IX, 384 S., Abb., Taf., 26 cm, Halbledereinband der Zeit berieben, Bibliotheksexemplar, gebräunt, Bindung gebrochen, Inhalt gut erhalten. Sprache: Deutsch Erstausgabe.
Published by Neudamm, Neumann, 1898
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
First Edition
Condition: gut. VIII, 384 S., Abb., Taf., 26 cm, Halbledereinband der Zeit berieben, Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch Erstausgabe.
Language: German
Published by Wiebelsheim, Quelle & Meyer Verlag, 2012
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 380 Seiten Alle 6 Zeitschriften sind top erhalten. Rik0505-6Bü Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Published by Neudamm, Neumann, 1902
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
First Edition
Condition: gut. VIII, 522 S., Abb., Taf., 25 cm, Halbledereinband der Zeit berieben, Bibliotheksexemplar, gebräunt, Rücken leicht beschädigt. Sprache: Deutsch Erstausgabe.
Published by Neudamm, Neumann, 1896
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
First Edition
Condition: gut. VIII, 628 S., Abb., Taf., 26 cm, Halbledereinband der Zeit berieben, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: Deutsch Erstausgabe.
Published by Neudamm, Neumann, 1901
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
First Edition
Condition: gut. VIII, 384 S., Abb., Taf., 26 cm, Halbledereinband der Zeit berieben, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: Deutsch Erstausgabe.
Published by Neudamm, Neumann, 1898
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
First Edition
Condition: gut. VIII, 384 S., Abb., Taf., 26 cm, Halbledereinband der Zeit berieben, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: Deutsch Erstausgabe.
Published by Neudamm, Neumann, 1904
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
First Edition
Condition: gut. XII, 464 S., Abb., Taf., 26 cm, Halbledereinband der Zeit berieben, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: Deutsch Erstausgabe.
Published by Neudamm, Neumann, 1900
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
First Edition
Condition: gut. VIII, 392 S., Abb., Taf., 26 cm, Halbledereinband der Zeit berieben, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: Deutsch Erstausgabe.
Published by Neudamm, Neumann, 1897
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
First Edition
Condition: gut. VIII, 704 S., Abb., Taf., 26 cm, Halbledereinband der Zeit berieben, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: Deutsch Erstausgabe.
Published by Neudamm, Neumann, 1903
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
First Edition
Condition: gut. VIII, 516 S., Abb., Taf., 25 cm, Halbledereinband der Zeit berieben, Bibliotheksexemplar, gebräunt, Rücken leicht beschädigt. Sprache: Deutsch Erstausgabe.
Seller: Forgotten Books, London, United Kingdom
Paperback. Condition: New. Print on Demand. This book explores the development and evolution of lepidopteran species through a detailed study of the variation and expression of wing markings and patterns. The author delves into individual instances of variation and malformation in lepidopteran species, their causes, and the patterns of inheritable variations, including polymorphisms, mutations, and the development of aberrations. The book systematically documents and categorizes these variations, examining how they relate to the variability inherent in species genetics, the stability of species, and speciation itself. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
£ 28.27
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In German.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
paperback. Condition: New.
Condition: New. pp. 288 1. Aufl. 2017 ed. edition NO-PA16APR2015-KAP.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Condition: New.