Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
30 cm, gebunden Pp., SU. 2., völlig überarb. Aufl. 143 S., überw. Ill., Guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100.
Language: German
Published by [Augsburg] : Bechtermünz,, 2002
ISBN 10: 3828935869 ISBN 13: 9783828935860
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 3550069391 ISBN 13: 9783550069390
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
4°, Pp. Condition: Sehr gut. 2., völlig überarb. Aufl. 143 S. : überw. Ill. SU. minimal berieben, innen sehr guter Zustand. Zum Buch: Alleen sind die Weichzeichner in der spröden Brandenburger Landschaft. Fast immer ein bißchen Postkarte - bei Sonnenschein ein Traum, bei Schnee eine Märchen, bei Regen eine Sentimentalität, bei Nebel ein Geheimnis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Language: German
Published by Cornelsen Verlag GmbH 2023-04-11, 2023
ISBN 10: 3060436711 ISBN 13: 9783060436712
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Hardcover. Condition: New.
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
Pp. 2. neu überarb. Aufl. 143 S. : überw. Ill. ; 30 cm Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, SU mit kl. Läsuren 0 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1010.
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 143 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Bechtermünz , 2002 143 S. , Alleen in Brandenburg. Mit einem Geleitwort von Manfred Stolpe., Udo Lauer.
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 144 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by MünchenMünchen: Ullstein, 1992, 1992
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Schutzumschlag. Einband: Hard Cover. Buchzustand: Gut/Schutzumschlag: Befriedigend. Ein empfehlenswerter und informativer Bildband mit 144 Seiten. Der Schutzumschlag ist leicht befleckt. Index: 156.
Published by Augsburg. Bechtermünz., 2002
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
4to. 143 S. Farbig illustrierter OPb.-Einband. Obere Ecken etwas bestoßen, sonst altersgemäß gut erhaltenes Exemplar.
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 128 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1021.
128 Seiten, Mit Textbeiträgen von Kurt Geisler und zahlreichen farbigen Fotos. Gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 925 Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 24x29cm, Zustand: 2.
Language: German
Published by Cornelsen Verlag GmbH 2022-08-05, 2022
ISBN 10: 3060001618 ISBN 13: 9783060001613
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Hardcover. Condition: New.
Language: German
Published by Cornelsen Verlag GmbH 2023-04-01, 2023
ISBN 10: 3060437319 ISBN 13: 9783060437313
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
£ 25.22
Quantity: Over 20 available
Add to basketHardcover. Condition: New.
Language: German
Published by Cornelsen Verlag GmbH 2019-10-01, 2019
ISBN 10: 3060436681 ISBN 13: 9783060436682
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Hardcover. Condition: New.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
hardcover. Condition: New.
Ullstein, Berlin, 1996. 128 S. mit zahlreichen Abbildungen, Pappband mit Schutzumschlag, quart---- gutes Exemplar - 882 Gramm.
Language: German
Published by Berlin/Frankfurt am Main, Ullstein, 1996
ISBN 10: 3550069154 ISBN 13: 9783550069154
Condition: Sehr gut. 30 cm. 128 S. mit zahlr. großformatigen Farbfotos. Original Pappband (Hardcover). Vorsätze Farbpläne. Tadelloses gepflegtes Exemplar. Udo Lauer dokumentierte als persönlicher fotografischer Begleiter die drei Bundespräsidenten Carstens, von Weizäcker und Herzog. Hier zeigt er sein Können als Landschaftsfotograf. Bitte beachten: Aufgrund des erweiterten Formates ist ein Versand als Büchersendung nicht möglich. Daher kommen innerhalb Deutschlands die erhöhten Versandkosten zum Ansatz.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 128 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1021.
Language: German
Published by Köln : Verlag Dohr, 2018., 2018
ISBN 10: 3868461493 ISBN 13: 9783868461497
Seller: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Germany
First Edition
4° OPappband. 1. Auflage. 223 Seiten mit Illustrationen. Erschien aus Anlaß des 200-jährigen Bestehens.Sehr gutes Exemplar (Ovp) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Language: German
Published by Berlin ; Frankfurt am Main : Ullstein, 1996
ISBN 10: 3550069154 ISBN 13: 9783550069154
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 128 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Mit SU. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783550069154 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1021.
Language: German
Published by Cornelsen Verlag GmbH, 2024
ISBN 10: 3060044368 ISBN 13: 9783060044368
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Condition: Brand New. German language. 7.64x0.63x10.51 inches. In Stock.
Language: German
Published by Cornelsen Verlag GmbH, 2022
ISBN 10: 3060001618 ISBN 13: 9783060001613
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 10.43x7.64x0.59 inches. In Stock.
Language: German
Published by Cornelsen Verlag GmbH, 2023
ISBN 10: 3060437319 ISBN 13: 9783060437313
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 10.43x7.68x0.63 inches. In Stock.
Language: German
Published by Cornelsen Verlag GmbH, 2023
ISBN 10: 3060436711 ISBN 13: 9783060436712
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 10.32x7.68x0.63 inches. In Stock.
Language: German
Published by [Augsburg] : Bechtermünz,, 2002
ISBN 10: 3828935869 ISBN 13: 9783828935860
Seller: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Germany
Pp. Condition: Gut. 143 S. : überw. Ill. ; 27 cm Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 764.
Language: German
Published by Bechtermünz Verlag / Weltbild, 2002
ISBN 10: 3828935869 ISBN 13: 9783828935860
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germany
Condition: kart. Folio 1 Band 143 S. guter Zustand Mit vielen Abbildungen.