Language: English
Published by Cambridge University Press April 1968, 1968
ISBN 10: 0521046750 ISBN 13: 9780521046756
Seller: Dunaway Books, St. Louis, MO, U.S.A.
Hardcover. Condition: Acceptable. No Jacket. ex libris.
Language: English
Published by Cambridge University Press, 1968
ISBN 10: 0521046750 ISBN 13: 9780521046756
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Language: English
Published by Cambridge University Press, 1968
ISBN 10: 0521046750 ISBN 13: 9780521046756
Seller: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. 1st Edition. Hardcover in excellent condition: unmarked, slight handling, slight age-yellowing. The dust jacket is VG with slight wear, slight age-yellowing, crease on the spine, and is protected by a new, clear, removeable cover. 175 pages. [13oz]. Book.
Language: English
Published by o. Jahr.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. Seiten 92-104 Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Heftecken leicht geknickt, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 60.
Taschenbuch. Condition: Gut. 188 S. : Ill. Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem einwandfreien Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Gütersloh : Gütersloher Verl.-Haus, 1997
ISBN 10: 3579009869 ISBN 13: 9783579009865
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 144 S. ; 19 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Softcover. Condition: Wie neu.
Published by Südwest Verlag, München, 1969
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
528 S Hardcover Leinenstruktur,geprägter Rücken, gutes Exemplar.
Language: German
Published by Gütersloher Verlagshaus, [, 1997
ISBN 10: 3579009869 ISBN 13: 9783579009865
Seller: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
First Edition
Softcover. Originalausgabe. Very good condition. ]. 144p. [Gütersloher Taschenbücher, 986].
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Glock und Lutz Verlag;, 1979
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. S. 218-288 Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. DEUTSCH-PORTUGIESISCH. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Südwest Verlag, München, 1968
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Gut. 1. Auflage. Leinenband mit Rückengoldprägung - Schutzumschlag mit kleinen Läsuren.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by München, Südwest Verlag, 1969
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
Hardcover. Condition: Gut. ; 8°. 528 S; Ln, OU Umschlag ; Zustand: Einband gut, OU oben leicht angerändert, innen: gut, sauber, keine Lesespuren; kein Besitzvermerk;
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Südwest Verlag, München, 1971
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN3 517 00355 7 472 S 20,5x12,4cm, OLn, illustr. OU, illustr. Vor- und Nachsatzblätter, Abbildungennach Stichen im Text, sauberes Exemplar.
Published by Südwest Verlag, München, 1971
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 3 517 00355 7 472 S 20,5x12,8cm, OLn, illustr. OU, zahlr. SW- und Fabrbabbildungen im Text, guter Buchzustand.
Published by Südwest Verlag, 1968
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Duncker&Humblot Verlag;, 1965
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 173 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Published by München: Südwest-Verlag, 1969
Condition: Gut. 8°. 528 Seiten. OPappband mit Schutzumschlag. Der Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren. Ein sauberes Exemplar! 'Diese Sammlung bringt 200 Texte aus 150 Tagebüchern von 80 Tagebuchschreibenden. Sie umfaßt die Zeit vom 15. Jahrhundert bis zur Gegenwart.'.
Language: English
Published by Cambridge University Press, Cambridge, 1968
ISBN 10: 0521046750 ISBN 13: 9780521046756
Seller: The Secret Bookshop, Tararua, New Zealand
First Edition
Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine. 1st Edition. Book is in fantastic condition only barred by slight bumping to the bottom leading corners and very light shelf wear to the jacket.
472 S., Rote OLwd. m. OU.(dieser randlädiert und mit Einriss)., EA., Mit zahlr. Abb., Mit illustr. Vorsätzen., Schnitt etwas braunfleckig., sonst gut., [Reisen_12] Sprache: Deutsch 0 710 gr.
Language: German
Published by 1991 Verlag Franz Ehrenwirth, 1991
ISBN 10: 3431031390 ISBN 13: 9783431031393
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Buch Leine 220 175 Seiten ISBN 3-431-03139-0 3431031390.
Pappband mit Schutzumschlag. Condition: Befriedigend. 471 (1) Seiten Schutzumschlag mit Randanrissen, Kanten etwas bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-10622 ISBN 3881992065 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 528.
Published by Südwest Verlag,, 1969
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
[BHN-A-1] 528 Seiten, 8°. Umschlag mit kleineren Randläsuren, sonst gut erhaltenes Exemplar. Original-Leinwand, Original-Schutzumschlag,
Published by München Südwest-Verlag, 1969
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
528 SS. 8°. OLn. mit OU. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Language: German
Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1946
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. Softcoverband - Querformat - Papier gebräunt - Einband etwas unfrisch - kleines Stück des Vorsatzblattes abgerissen.