Kahnert Walter (38 results)
More imagesDer Hirschpark : Roman. Norman Mailer. [Dt. Übertr. v. Johanna Thomsen ; Walter Kahnert] / Non Stop-Bücherei
Mailer, Norman, Johanna (Mitwirkender) Thomsen und Walter (Mitwirkender) Kahnert :
Language: German
Published by Berlin-Grunewald : Non Stop-Bücherei o. J.
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.44
£ 12.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Befriedigend. 41.-60. Tsd. 318 S. ; 8 Kanten berieben / bestossen, Rückenfalze angerissen, Wasserrand, starker Rauchgeruch, erste 2 Blatt lose, sehr starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-41.739 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.
Published by F.A. Herbig Verlagsbuchhandlung, Berlin 1946
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.23
£ 14.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGeheftet. 46 Seiten. Drahtklammergeheftete Broschur im Format DIN A6. Umschlag gering angestaubt. Griffeck mit minimaler Knickspur. Schmutz- und Haupttitel mit Vorbesitzerstempel. Neben dem Beitrag von Kahnert sind die folgenden vier Erzählungen enthalten: Klaus Burger - In der großen Stadt, Alfred Dreyer - Regen am Nachmittag,…Ernest Hemingway - Indianisches Lager, Wolfgang Weyrauch - Ein Mann kommt durch die Tür (EA, nicht bei W/G II).

Published by Berlin-Grunewald : Non Stop-Bücherei
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.48
£ 14.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket* Ausgabe: 21.-40. Tsd. * Umfang/Format: 318 Seiten ; 8 * Erscheinungsjahr: o. J. nach 1958 * Gesamttitel: Non Stop-Bücherei Norman Mailer, geboren 1923 in Long Branch, New Jersey, wurde mit seinem Romandebüt Die Nackten und die Toten (1948) weltbekannt und zählt zu den bedeutendsten amerikanischen Schriftstellern. In seinen Wer…ken hat er immer wieder Stellung zu politischen Themen bezogen. Einband am Rücken und an den Seiten etwas abgegriffen, Buchblock altersbedingt gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Berlin-Grunewald : Non Stop-Bücherei.
Published by F. A. Herbig Verlagsbuchhandlung 1955
- Hardcover
Seller: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, U.S.A.My Dead Aunt's Books
Contact seller5-star sellerhardcover. Condition: ACCEPTABLE. NONE. 232 mostly clean, unmarked, tight pages but stains on fore-edge of textblock bleed slightly onto page margins; spotting/foxing on outer edges of textblock and on first and last few pages; cover is clean and sturdy with very light shelf and corner wear; no dust jacket; text is in GERMAN.

Language: German
Published by Berlin-Grunewald, F.A. Herbig, 1946. 1946
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Neue Kritik
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.21
£ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Nebst vier Erzählungen von Klaus Burger, Alfred Dreyer, Ernest Hemmingway, Wolfgang Weyrauch, 47 S., OKlammerheftung, altersgemäß guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by F. A. Herbig Verlagsbuchhandlung 1955
- Hardcover
Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contact seller5-star sellerHardcover. Condition: Good. no dj, some wear, still nice! - may have remainder mark or previous owner's name Oversized.

Published by F. A. Herbig Verlagsbuchhandlung 1955
- Hardcover
Seller: MW Books, New York, U.S.A.MW Books
Contact seller5-star seller1955 Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dw, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. ; 231 pages; Beautifully illustrated in full-vibrant colour. In the German language. Subjects: Painting - History. Museum st…udies. 1 Kg.
Language: German
Published by Bertelsmann 1958
- Hardcover
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.37
£ 21.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to baskethardcover. Condition: Gut. Seiten; gebundenes Buch, mit Schutzumschlag 122762x (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Published by F. A. Herbig Verlagsbuchhandlung 1955
- Hardcover
Seller: MW Books Ltd., Galway, IrelandMW Books Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 23.11
£ 12.06 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1955 Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dw, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. ; 231 pages; Beautifully illustrated in full-vibrant colour. In the German language. Subjects: Painting - History. Museum st…udies. 2 Kg.

Published by Bertelsmann Lesering [1958] Gütersloh 1958
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, GermanyVersandantiquariat Buchegger
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 3.38
£ 38.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleder 19 cm Gut kein Schutzumschlag 700 S. / Sprache: deutsch / 650 g / Orig.-Titel: The Naked and the dead / Anmerk.: Lizenzausg. d. Verlbh. Herbig, Berlin, Berlin-Grünewald / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.

Language: German
Published by Bertelsmann 1958
- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.82
£ 30.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 700 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier an…gebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag. Ausgabejahr. unbekannt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Published by Verlag der Wissenschaften, Berlin 1983
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 38.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAbb., Textskizzen 224 S. O.Leinen mit SU +8° (geringe Gebrauchsspuren, SU stärker beschädigt) Sprache: de.
Published by Deutsche Buch-Gemeinschaft,
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.34
£ 28.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: very good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Mit Schutzumschlag.
Die Nackten und die Toten. Roman
Mailer, Norman; Kahnert, Walter (Übers.); Schönfelder, Karl-Heinz (Nachwort)
Published by Volk und Welt, Berlin 1972
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.23
£ 38.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket3.Aufl. 1 Kartenskizze 680 S. O.Leinen mit SU +8° (SU geringe Gebrauchsspuren ) Sprache: de.
Die Nackten und die Toten. Roman 2 Bände
Mailer, Norman; Kahnert, Walter (Übersetzung); Schönfelder, Karl-Heinz (Nachwort);
Published by Volk und Welt, Berlin 1978
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.69
£ 38.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4. Aufl. (1.Aufl. in dieser Reihe) 1 Kartenskizze 514 S. 364 S. O.Leinen mit SU 8° (SU Gebrauchsspuren, kleiner Stempel auf Vorsatz) Ex-Libris Sprache: de.
Die Nackten und die Toten. Roman 2 Bände
Mailer,Norman; Kahnert,Walter(Übersetzung); Schönfelder,Karl-Heinz(Nachwort); Reher,Lothar(SU)
Published by Volk und Welt, Berlin 1978
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.69
£ 38.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1.Aufl.in dieser Reihe 1 Kartenskizze 514 S. 364 S. O.Leinen mit SU 8° (SU geringe Gebrauchsspuren ) Ex-Libris Sprache: de.

Published by [Gütersloh] : Bertelsmann Lesering, [1958]. 1958
- Hardcover
Seller: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, GermanyLogo Books Buch-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.95
£ 47.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHldr. Condition: Gut. Für Mitgl. 700 S. ; 20 cm altersentsprechend mit Gebrauchsspuren, Altersflecken und vergilbt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 555.

Language: German
Published by Bertelsmann 1958
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.60
£ 30.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 700 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ausgabejahr: oA Sprache: D…eutsch Gewicht in Gramm: 460.

Language: German
Published by Bertelsmann 1958
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.60
£ 30.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. 700 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Ohne Schutzumschlag. C…opyright: 1950 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.

Published by Berlin-Grunewald : Herbig, 1955
- Softcover
Seller: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, GermanyLogo Books Buch-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.01
£ 47.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLw. Condition: Gut. 780 S. : 1 Kt. ; 8 altersentsprechend mit leichten Gebrauchsspuren, ohne Schutzumschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Language: German
Published by Berlin-Grunewald : Herbig 1952
- Hardcover
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.47
£ 35.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOln. DEA. 1. - 10. Tsd. 340 S. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 6.67
£ 30.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
unknown_binding. Condition: Wie neu. Genehmigte Sonderausg. 367 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage hande…ln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Original in Folie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 481.
Published by Berlin 1952
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 19.59
£ 38.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAbb. 160 S. O.Leinen mit Goldprägung +4° (Einband minimal berieben, Stempel auf Vorsatz) *1 Beilage* Sprache: de.

Language: German
Published by Berlin-Grunewald : Herbig 1955
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, GermanyVersandantiquariat Gebraucht und Selten
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.12
£ 43.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 780 S. : mit einer Karte von Anopopei. "Die Nackten und die Toten (Original: The Naked and the Dead) ist ein Roman von Norman Mailer aus dem Jahr 1948. Er handelt vom Alltag, Kampf und Tod einer US-amerikanischen Kompanie, die während des Zweiten Weltkrieges auf einer Insel im Pazifik gegen die japanischen Truppe…n kämpft. Mailer meldete sich 1944 freiwillig zur Armee und war Infanteriesoldat im Pazifik. Er schreibt im Roman über Selbsterlebtes, von jungen Menschen seines Alters, und er urteilt über ältere Menschen, über vorgesetzte Offiziere, über deren Moral, aber auch über die Moral seiner Generation." (Wikipedia) Minimale Gebrauchs- oder Lagerspuren. OHNE Schutzumschlag. Sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 8°, 20,5x13 x 4,5cm, gebundene Ausgabe, schwarzer Leineneinband, rot-gepr. Deckel- und Rückentitel, farbiger, blau-grauer Kopf-Schnitt. 1. Auflage, Bücher der Neunzehn ; Bd. 12.
Language: German
Published by F. A. Herbig Verlagsbuchhandlung, Berlin 1955
- Hardcover
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, GermanyBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.94
£ 45.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEine Bildersammlung von der frühchristlichen bis zur zeitgenössischen Malerei, ca. 29,5 x 21cm Schutzumschlag stark randrissig und eingerissen, Buch im guten bis sehr guten Zustand. O-Leinen mit Goldprägung und SU 231 Seiten.
Language: German
Published by [Gütersloh] : Bertelsmann Lesering 1958
Seller: bemeX, Villingen-Schwenningen, GermanybemeX
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.26
£ 30.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketleather_bound. Condition: Gut. 700 Seiten; Wir bieten eine 100% Geld-zurÃck-Garantie. H42-030 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Language: German
Published by Berlin-Grunewald : Herbig 1955
- Hardcover
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermanyHubert Wilhelm Eichhorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.00
£ 50.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket780 S. : T 15704 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 13 x 4,5 x 20,3 cm, Gebundene Ausgabe.
Language: German
Published by Berlin : Herbig 1946
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 35.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketObr. 46 S. ; kl. 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by F. A. Herbig Verlagsbuchhandlung
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 18.69
£ 28.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: very good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Andere Illustration des Einband. Ohne SU.Einband,Vorsatz,Schnitt und wenige Seiten leicht verfärbt.
Language: German
Published by Bertelsmann 1958
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.06
£ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to baskethardcover. Condition: Befriedigend. 700 Seiten; ohne Schutzumschlag, vordere und hintere Seiten fleckig, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BG11187 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.