Josef Sayer (25 results)

- Softcover
- First Edition
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.18
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 313 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprach…e: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.63
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 98 Seiten. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.44
£ 12.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 98 (1) Seiten Kanten bestoßen, etwas angegraut, papierbedingte Seitenbräunung .-[ Standort Wimregal . ISS-08220 ISBN 3466363047 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 134.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.90
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 13.95
£ 15.84 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. El cardenal Müller, prefecto de la Congregación para la Doctrina de la Fe, reflexiona en esta obra sobre la pobreza y sobre la misión liberadora y evangelizadora de la Iglesia, explica que la teología de la liberación es una teología de la Palabra de Dios y no una ideología, y advierte q…ue es necesaria una renovación que reconozca a los demás como hermanos. Una llamada de atención sobre el tema de la pobreza que responde al programa del Papa Francisco, que en el prólogo del libro exhorta a todos a poner en práctica, con coraje, la solidaridad. El libro incluye textos de Josef Sayer, miembro de Cor Unum, y de Gustavo Gutiérrez, fundador de la teología de la liberación, con quien Müller ha podido experimentar lo que significa una Iglesia pobre y para los pobres y conocer la situación de los países en América Latina y el Caribe. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.08
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. 31 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.55
£ 20.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbekannt. Condition: Gut. 99 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by München: Kösel 1988
- Softcover
- First Edition
Seller: Norbert Plate, Wildberg, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 7.12
£ 25.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketErste Ausgabe. 8vo. 98, [1] S. Mit einigen Abbildungen. Illustrierter Orig.-Karton 133 g Annähernd verlagsfrisch erhalten.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 32.81
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 34.86
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 31.78
£ 4.16 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, GermanyVersandantiquariat Buchegger
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.30
£ 38.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert 21 cm Gut kein Schutzumschlag 176 S. / Sprache: deutsch / 310 g / Ges.-Titel: Edition weltweite Solidarität ; Bd. 6 / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.

- Softcover
Seller: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, SpainLibrerias Prometeo y Proteo
Contact seller2-star sellerCondition: New
£ 14.69
£ 60.48 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. El cardenal Müller, prefecto de la Congregación para la Doctrina de la Fe, reflexiona en esta obra sobre la pobreza y sobre la misión liberadora y evangelizadora de la Iglesia, explica que la teología de la liberación es una teología de la Palabra de Dios. LIBRO.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 30.65
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 26.70
£ 19.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Der Band widmet sich den zentralen Texten von Papst Franziskus, darunter Evangelii gaudium, Laudato si', Amoris laetitia, Querida Amazonia, Fratelli tutti, Delixit nos und Für eine synodale Kirche. Die Schreiben, die programmatisch für sein Pontifikat sind, die große sozialethische Relevanz haben,…die weltkirchlich bzw. ekklesiologisch von Bedeutung sind oder die für die Frage nach Spiritualität und Glauben im 21. Jahrhundert Impulse setzen, erfahren eine eingehende theologische Würdigung. Auf diese Weise stellt das Buch das geistige Erbe des Franziskus-Pontifikates für Kirche und Menschheit eindrücklich vor Augen. 200 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 31.77
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 35.41
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. 224 pages. German language. 5.47x0.71x8.43 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 66.80
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Evangelium bis an die Ränder Die programmatischen Schriften von Papst Franziskus - eine theologische Würdigung
Sautermeister, Jochen, Josef Sayer und Bernd Jochen Hilberath:
- Hardcover
- First Edition
Seller: buch & töne GmbH, München, Germanybuch & töne GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
£ 19.14
£ 47.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 1. Auflage. 200 S. Ungelesen. Einband leicht berieben bzw. angestoßen. Am Schnitt als Mängelexemplar gekennzeichnet. Rechnung mit ausgew. MwSt. O_33.3 9783451026812 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 348.

Published by München : Kösel, 1988
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.00
£ 90.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Published by München : Kösel, 1988
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.17
£ 90.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 26.70
£ 53.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Neuware - Der Band widmet sich den zentralen Texten von Papst Franziskus, darunter Evangelii gaudium, Laudato si', Amoris laetitia, Querida Amazonia, Fratelli tutti, Delixit nos und Für eine synodale Kirche. Die Schreiben, die programmatisch für sein Pontifikat sind, die große sozialethische Relevanz haben,… die weltkirchlich bzw. ekklesiologisch von Bedeutung sind oder die für die Frage nach Spiritualität und Glauben im 21. Jahrhundert Impulse setzen, erfahren eine eingehende theologische Würdigung. Auf diese Weise stellt das Buch das geistige Erbe des Franziskus-Pontifikates für Kirche und Menschheit eindrücklich vor Augen.

- Hardcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 26.70
£ 60.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Evangelium bis an die Ränder | Die programmatischen Schriften von Papst Franziskus - eine theologische Würdigung | Jochen Sautermeister (u. a.) | Buch | 200 S. | Deutsch | 2026 | Herder Verlag GmbH | EAN 9783451026812 | Verantwortliche Person für die EU: Herder Verlag GmbH, Hermann-Herder-Str. 4, 79104 Frei…burg, kundenservice[at]herder[dot]de | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Seller: Auf Buchfühlung, Essen, GermanyAuf Buchfühlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 16.91
£ 77.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 560 S. Sehr ordentliches Exemplar, nur minimale Lese- und Lagerspuren. EG-M 3786729255 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 905.

- Softcover
- First Edition
Seller: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, GermanyBuchKaffee Vividus e.K.
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
£ 28.39
£ 73.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Gut. 1. Aufl. 313 S. ; 21 cm Buch innen sehr guter Zustand, die ersten Buchseiten am unteren Eck wenig geknickt, Buchschnitt und Buchrücken etwas gebräunt. Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.