Published by Concordia Publishing House/St. Louis, Missouri,, 1999
Seller: Alf Books, Menomonie, WI, U.S.A.
First Edition
hard cover, glossy boards, reading level: grade 3, Interest level: ages 5 - 10, 32 pages, 11 1/4 x 10 1/4 inches, 1st edition, very good + book condition, no dust jacket, juvenile picture book,
Published by Concordia Publishing House/St. Louis, Missouri,, 1999
Seller: Alf Books, Menomonie, WI, U.S.A.
hard cover, glossy boards, reading level: grade 3, Interest level: ages 5 - 10, 32 pages, 11 1/4 x 10 1/4 inches, very good + book condition, no dust jacket, juvenile non-fiction,
Published by Concordia Publishing House/St. Louis, Missouri, 1998, 1998
Seller: Alf Books, Menomonie, WI, U.S.A.
hard cover, 32 pages, 11 1/4 x 10 1/4 inches, fine book condition, fine dust jacket condition, non-fiction,
Published by Städtische Sammlungen, Schweinfurt, 2003
ISBN 10: 3927083917 ISBN 13: 9783927083912
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germany
Pappband. 28 cm Schweinfurter Museumsschriften ; Bd. 108. 111 S. Orig.-Pappband. Durchgehend mit farbigen Abbildungen.
Published by Städtische Sammlungen, Schweinfurt, 2003
ISBN 10: 3927083917 ISBN 13: 9783927083912
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germany
Pappband. 28 cm Schweinfurter Museumsschriften ; Bd. 108. 111 S. Orig.-Pappband. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen.
Hgewebe., 0. 8°, 192 S., Ill. Hgewebe., Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren, Widmunfg auf Titelblatt RW 3 R 7 Sprache: Deutsch 0,300 gr.
ISBN 10: 381500201X ISBN 13: 9783815002018
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 381500201X ISBN 13: 9783815002018
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Hamburg o. J. [etw. 1995]., 1995
ISBN 10: 3923385064 ISBN 13: 9783923385065
Kart., broschiert. Condition: Gut. 95 S., Ill. Einband etwas berieben und bestoßen, Einband und Papier altersbed. gebräunt, sonst gut erhalten. ISBN: 3923385064 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Published by Müller, München, 1921
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
1.Aufl. Ill. 116 S.+Tafeln Ill.O.Leinen 8° (Einband gering berieben, Name auf Vorsatz ) Sprache: de.
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
8° , Softcover/Paperback. Condition: Gut. 2. Auflage. 335 S., guter bis sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
8° , Softcover/Paperback. Condition: Gut. 2. Auflage,. 217 S., guter bis sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Georg Müller Verlag, München., 1921
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
Kl.-8°, Halbleinen. Condition: Gut. erstes bis drittes Tausend. 116 Seiten, Frakturschrift mit zahlreichen s/w Illustrationen. Einband mit kleineren Gebrauchsspuren. Innen ordentlich. Seiten alterbedingt leicht nachgedunkelt. Schnitt leicht fleckig. Ecken und Kanten etwas bestoßen oder berieben. Für die Zeit ein gut erhaltenes Exemplar, mit einem ExLibris Aufkleber auf der vorderen Deckelinnenseite. Q43 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 301.
Published by Deutscher Kunstverlag, München Berlin, 1981
ISBN 10: 3422001190 ISBN 13: 9783422001190
Seller: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Germany
Association Member: GIAQ
First Edition
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Sehr guter Schutzumschlag. Erste Auflage. 45, 96 S.; mit Grundrissen, farbigen u. SW-Fotos von Heike Seewald; fliegender Vorsatz mit eigenhändiger, persönlicher Widmung u. Unterschrift von Heike Seewald (für die Kunstjournaistin Ursula Bode) Size: 25,5 cm. Vom Illustrator signiert.
Language: German
Published by Hildesheim um 1920., 1920
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germany
Original Mappe. 6 Tafeln mit Original-Farblithographien. -- gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Hildesheim, Aug.Lax, 1915
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germany
Mappe mit 6 Farblithographien. Um 1915, Original-Stein-Zeichnungen von Hermann Maier. -- Mappe etwas berieben - sonst gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Verlag Kath. Bibelwerk / Saatkorn Verlag, 1993
ISBN 10: 3460240938 ISBN 13: 9783460240933
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. [25] S., 10 cm, gepflegtes, sauberes Büchlein. 24 p. Buch.
Published by Domino Verlag Wien 1966, 1966
Seller: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, Austria
Condition: 0. 1. Auflge. Sprache: Deutsch 63 Seiten, Pappband / Hardcover 8° Abbildungen, guter Zustand.
161 S. mit zahlr. Ill. Einband berieben und bestoßen. Innen sauber. Gutes Leseexemplar. "Werner Maier (* 1956 in München) ist ein deutscher Maler und Grafiker. Nach dem Studium der Malerei und Kunsterziehung von 1981 bis 1987 bei Horst Sauerbruch, Rudi Tröger und Friedhelm Klein an der Akademie der Bildenden Künste München arbeitete Werner Maier als Gestaltungstherapeut. Ab 1991 unterrichtete er an der Meisterschule für Mode Akt- und figürliches Zeichnen, bis er 1998 seinen Lehrauftrag für Radierung und Aktzeichnen an der Akademie der Bildenden Künste in München erhielt. Seit 1999 nimmt er Lehrtätigkeiten an privaten Akademien wahr, hält Malkurse in der Ateliergemeinschaft mit Ekkehardt Hofmann und arbeitet als freischaffender Künstler im Bereich Malerei und Grafik." (Wikipedia) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 32 x 24 cm, Pappband ohne Schutzumschlag Nummeriertes und vom Künstler signiertes Exemplar.
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germany
First Edition
Condition: Sehr gut. 95 S. : zahlr. Ill. ; graph. Darst., Karte, mit zahlr. farbigen Abbildungen Zeichnungen / Fotos, Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Dieter Fembacher. Einleitung von Wolfgang Stamm. Ölbilder von Isolde M. Maier , Was Kloster Seeon mit der Insel Martinique zu tun hat, welche Rolle Wolfgang Amadeus Mozart bei den Mönchen spielte und wie es sich die Klosterbrüder trotz der strengen Regeln für Speis und Trank des heiligen Benedikt von Nursia gutgehen ließen. Das alles und noch viel mehr erfährt man über die reiche Geschichte des ehemaligen Benediktinerldosters im paradiesischen Chiemgau, das heute als Kultur- und Bildungszentrum des Bezirks Oberbayern genutzt wird. Um das leibliche Wohl der Gäste in bester benediktinischer Gastfreundlichkeit kümmert sich Küchenchef Dieter Fembacher junior, der hier erstmals seine besten Rezepte aufgeschrieben hat - liebevoll illustriert von Isolde M. Maier. 8351A ISBN 388034955X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 875 Gewebe 31 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag,
Language: German
Published by Zürich, Scheidegger & Spiess., 2014
ISBN 10: 3858814326 ISBN 13: 9783858814326
Seller: INGARDIO, Schupfart, Switzerland
Condition: Neu. 32 cm. 288 S. zahlr. Ill. Gebundene Ausgabe. xxx NEW BOOK xxx Ungelesenes TOP Exemplar. Auch als Geschenk geeignet xxx.
Published by Habbel Regensburg um 1920, 1920
Seller: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, Austria
Condition: 0. 2. Auflage. Sprache: Deutsch 189 Seiten, Leinen / Hardcover braunes Einbandleinen mit reicher Ilustration: Krippenszene und Weihnachtsengel sowie dekorative Titelbeschriftung auf Vorderdeckel, goldener Rückentitel, im Text zahlreiche sw-.Abbildungen gez. A. Maier, innen tw etwas fleckig, guter Zustand 4° / Quart / Großformat guter Zustand.
Language: German
Published by Ludwigsburg : Städt. Museum,, 1996
Seller: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Germany
kart. Condition: Gut. 231 S. : zahlr. Ill. ; 30 cm Einband minimale Gebrauchsspuren, sonst sehr gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 996.
Condition: gut. 2. Auflage,. In deutscher Sprache. 217 pages.