Hoffmann Schnapp Friedrich (9 results)

Language: German
Published by Winkler Verlag; 1963
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 15.99
£ 13.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1060 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Librissimo, Eicklingen, GermanyAntiquariat Librissimo
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 37.40
£ 38.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gerstenberg, Hildesheim, 1981. 747 S. mit 98 Faksimiles und 16 z. T. farbigen Bildbeigaben. Leinen mit Schutzumschlag (S. 745 mit Ausriss und Textverlust)---- Sonst gutes Exemplar. Selbstzeugnisse, Dokumente und zeitgenössische Urteile (Umschlagtitel). -.

Language: German
Published by München : Winkler 1970
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, GermanyAntiquariat Bläschke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 17.37
£ 38.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°, Pp. Condition: Sehr gut. 61 S. ; sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Winkler, München 1963
- Hardcover
Seller: Antiquarius / Antiquariat Hackelbusch, Hennef, GermanyAntiquarius / Antiquariat Hackelbusch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 44.53
£ 43.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeder. Condition: Sehr gut. Nach dem Text der Erstdrucke und Handschriften herausgegeben sowie mit Nachworten und Anmerkungen versehen von Friedrich Schnapp. Mit mehreren, zum Teil kolorierten Zeichnungen von E,T.A. Hoffmann. - hellgrauer, genarbter Ganzlederband mit Rückentitel in gold , Signatur des Autors in gold auf Vorderde…ckel; Kopfgoldschnitt; Dünndruckpapier; Lesebändchen; Signatur des Verfasser in gold auf Vorderdeckel; 1060 S. mit zahlr. Illustrationen . - sehr gutes, nahezu neuwertiges Exemplar; 550 g.
Published by 0
- Hardcover
Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, AustriaAntiquariat CoBrA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 276.07
£ 62.25 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket0 Neuwertig . Ausgewählte Musikalische Werke. Hrsg. im Auftrag der Musikgeschichtlichen Kommission e.V. Bd. 12a: Kleine Vokalkompositionen und Klaviersonaten. Aus dem Nachlaß von Friedrich Schnapp und unter Mitarbeit v. Georh von Dadelsen u. Th. Kohlhase. Mainz, Schott 1985. 133 Seiten. fol. OLn Originaleinband Ganzleinen mit Go…ldprägung Mint ! Verlagsfrisch ! Tadellos ! Fine ! Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.

Language: German
Published by WBG 1962 - 1965. 1962
- Hardcover
Seller: Versandhandel Rosemarie Wassmann, Oyten, GermanyVersandhandel Rosemarie Wassmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 37.40
£ 79.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° , Leinen. Condition: Gut. Ausgaben der WBG , Leinenbände mit RT ohne SU , ein Band schwach betossen , ein Band im Leinen geringfügig fleckig sonst textsauber und gepflegt.Fantasie- und Nachtstücke. Fantasiestücke in Callots Manier. Nachtstücke. Seltsame Leiden eines Theater-Direktors 822 pp +++ Elixiere des Teufels. Lebens-An…sichten des Katers Murr -- 734 pp +++ Die Serapions-Brüder 1154 pp +++ Späte Werke 943 pp ++++Schriften zur Musik. Nachlese 1060 pp F211 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3250.
More imagesLanguage: German
Published by Winkler-Verlag, München 1967
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 86.92
£ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 123 Der erste Band von E.T.A. Hoffmanns Briefwechsel präsentiert Briefe von der Zeit in Königsberg bis Leipzig zwischen 1794 und 1814. Er bietet Einblicke in Hoffmanns Leben und Werk. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-112-8/8-00544…318 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 813.

Language: German
Published by München : Winkler, 1970
Seller: Licus Media, Utting a. Ammersee, GermanyLicus Media
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 22.26
£ 90.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. Auflage 500. 61, (6) Seiten, 23 x 19 cm Numeriertes Exemplar aus einer Auflage von 500. Originalpappeinband mit mont. Deckelschild (kein Schutzumschlag). Einband teils leicht berieben, geringf. nachgedunkelt, sonst sauber u. gepflegt. Keine Besitzervermerke. Werktäglicher Versand. Jede Lieferun…g m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

[Sämtliche Werke in fünf Einzelbänden (gemäss Klappentext); zusammen 5 Bde.; komplett].
Hoffmann, E. T. A. - Walter Müller-Seidel, Friedrich Schnapp (Hg.); Theodor Hosemann (Ill.)
Language: German
Published by München, Winkler, 1963 - 1969 1963
Seller: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SwitzerlandAntiquariat Uhlmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 145.16
£ 28.53 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOLwd. m. goldener Rücken- u. Deckelprägung, Farbkopfschnitt u. OU. 8°, 820, 734, 1154, 943 u. 1060 S., Tafeln. Bd. 1 am Fuss etw. gedrückt, Bd. 3 ebendort bestossen, OUs tlw. randknittrig u. selten -rissig; meist ungelesen. Bde. 4 u. 5. in EA dieser Ausgabe, ansonsten Nachauflagen. (= Winkler Dünndruck-Ausgabe / Dünndruck-Biblio…thek der Weltliteratur). Enthält: 1.: «Fantasie- und Nachtstücke. Fantasiestücke in Callots Manier. Nachtstücke. Seltsame Leiden eines Theater-Direktors»; 2.: «Die Elixiere des Teufels. Lebens-Ansichten des Katers Murr»; 3.: «Die Serapions-Brüder»; 4.: «Späte Werke»; 5.: «Schriften zur Musik. Nachlese». - «Nach dem Text der Erstausgaben unter Hinziziehung der Ausgaben von Carl Georg von Maassen und Georg Ellinger [. . .] sowie mit den Illustrationen von Theodor Hosemann zur ersten Gesamtausgabe von 1944/45».