Published by Insel Leipzig 1981, 1981
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
kart. 121 S. guter Zustand.
Published by Lanyi, Wien, 1923, 1923
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
55 S., kart., guter Zustand.
Published by Insel Verlag, Leipzig, 1981
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. 0 Herausgegeben mit Nachwort und Erläuterungen von Gerhard Steiner. 1. und einzige Auflage, 121 S., geringe Lese- und Altersspuren, das Titelschild überklebt das ursprüngliche TS, das als Autor "Johann Karl Wezel" nennt, dem die Briefe zuerst zugeschrieben wurdenn Rückenschild zusätzlich mit D gekennzeichnet, CC-2.
Published by Leipzig:, Insel-Verlag,, 1981
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 1. Aufl., 121 S., 8°, Pbd. Insel-Bücherei Nr. 656. Einbandkanten berieben. (LVBR11/1) Band: 0.
144 S.; Ppbd.; 11,5x18cm. Ecken u. Kanten bestoßen; Papier etwas gedunkelt; sonst ordentlicher Zustand.
144 S.; Ppbd.; 11,5x18cm. Ecken u. Kanten bestoßen; Papier etwas gedunkelt; sonst ordentlicher Zustand.
Published by Das Haus Hayo Folkert, 1961
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
weicher Einband. Condition: Gut. Pappband, 18 x 11,5cm, 144 Seiten, Cover etw berieben, Papier etw nachgedunkelt, normale Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand. 210 gr.
Condition: New.
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Geschichte des Nassauischen Wappens. Book.
Published by Bibliographisches Institut o J (um ?), 1850
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Dunkelbraunes Leinen mit Blindprägung, 8°, 156, 156 S. mit einem Portrait von Göckingk. Buchrücken hinterseitig im Falz auf einem cm aufgeplatzt, Besitzeintrag auf Vorsatz, Bindung angebrochen (jedoch fest). Durchgehend etwas braunfleckig, sauber. Gutes Lese-/Arbeitsexemplar. 800 gr.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Insel, Lpz., 1981
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germany
Kart., Ecken u. Kanten lt. berieben, sonst guter Zustand 1. Aufl.
Published by München, Galama., 1960
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
Kl.-8°. 144 S. mit zahlr. Ill. a.d. Sammlung R.A. Winkler, ill. OPp. (nur minim. berieben). 1. Auflage.
£ 15.72
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
£ 13.07
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Published by Leipzig Insel-Verlag, 1981
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Pp., 1. 1. Aufl., Insel-Bücherei, Nr. 656, 19 cm, 121 S., Pp., Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 17 R 1/C Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Published by Leipzig Insel Verlag, 1981
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband Ecken und Kanten gering berieben mit Rückenschildchen mit Nummer mit Titel 122 Deutsch 250g.
Published by Zwickau, Schumann, 1840
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Art / Print / Poster
1 Blatt, verso weiß. Condition: Gut. Darstellung ca. 9,5 x 7,5 cm, Blatt ca. 23 x 16 cm. Brustbild-Portrait im Achteck. Zeigt Leopold Friedrich Günther von Goeckingk (1748-1828), deutscher Lyriker des Rokoko, Publizist, kurländischer Legationsrat und preußischer Beamter. - Nur gering stockfleckig, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Verlag des Bibliographischen Instituts, Hildburghausen & Neu York, 1829/1830., 1829
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Hardcover, gebunden. Condition: Wie neu. 358 45., 47. Auflage. In Fraktur. Einband an Kanten und Ecken bestoßen. Seiten stockfleckig, Buchblock gebräunt. Sprache: Deutsch.
Published by Hildburghausen, Bibliographisches Institut 1831 Porträts, 1831
Seller: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Netherlands
1. Aufl. - Enthält noch 4 andere Texten. - (Miniatur-Bibliothek der deutschen Classiker ; 120). - Halbleder.
Published by Insel Verlag Leipzig, 1981
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Klein-Oktav. Insel Bücherei. Erste Auflage, 121 Seiten. Band 656. Gebunden. gut erhalten.
£ 14.83
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Contumax Gmbh & Co. Kg 2010-12-06, 2010
ISBN 10: 3843053448 ISBN 13: 9783843053440
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by Leipzig Insel 1- 10 Tsd, 1981
Seller: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Germany
O Kart., 8°, 121 (3) S. Gut erhalten. Insel-Bücherei 656 (2) - Überzugspapier 654 (nach Jenne). Titelschild-Überklebung! Sprache: de.
Condition: New.
Published by Grünwald/Isartal 1960/61 Galama, 1960
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
144 S., 8°, m. zahlr. schönen Abb., OPpbd., ohne OS, Einband berieben, innen sehr gut.
Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 18.41
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Leipzig, Insel-Verlag, 1981
Seller: Leonardu, Benz, Germany
First Edition
8°, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Auflage,. 121 Seiten, illustrierter Einband, Ecken und Kanten leicht bestoßen/berieben, innen sauber und in fester Bindung, Insel-Bücherei Nr. 656. Der Text folgt mit behutsamer Modenisierung von Orthographie und Interpunktion der Erstausgabe im >Dresdener Museum< von 1778/79. Leopold Friedrich Günther Goeckingk, ab 1768 von Goeckingk, auch Göckingk (* 13. Juli 1748 in Gröningen; 18. Februar 1828 in Groß Wartenberg, Schlesien), war ein deutscher Lyriker des Rokokos, Publizist, kurländischer Legationsrat und preußischer Beamter. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.