Published by Schrödel Verlag, Hannover 1985, 1985
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
160 Seiten, broschiert, altersbedingte Lagerspuren.
Published by Schrödel Verlag, Hannover 1985, 1985
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
160 Seiten, broschiert, altersbedingte Lagerspuren.
Language: German
Published by Hannover : Schroedel-Schulbuchverl., 1995
ISBN 10: 3507104075 ISBN 13: 9783507104075
Seller: TschaunersWelt, Waldkirch, Germany
kart. Condition: Gut. Dr. A,2. 184 S. ; 25 cm Gebraucht, guter Zustand, Markierungen im Buch 39d ISBN: 9783507104075 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 357.
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz mit Stempel. Vorsatz beschriftet. 96 Seiten. Einband mit dezenten Gebrauchsspuren.
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 96 Seiten. Einband mit Gebrauchsspuren, Vorsatz mit Stempel, beschriftet, berieben und Klebestreifen, Nachsatz berieben und mit Klebestreifen, Titelblatt beschrifet.
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz mit Stempel. 96 Seiten. Ecken bestoßen.
paperback. 253 S. Broschur, sehr guter Zustand. Münchner Juristische Beiträge 22. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Published by Cornelsen, 1995
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: fine. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 96 Seiten.
Published by Cornelsen, 1995
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: fine. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 96 Seiten.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Condition: Sehr gut. 128 Seiten Das Buch bietet eine umfassende Einführung in die Geographie mit dem Schwerpunkt auf Mensch und Raum, einschließlich Themen wie Natur, Klimazonen und Ressourcen, speziell für Hessen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-137-8/8-00521636 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.
Published by Schroedel Schulbuchverlag, 1989
ISBN 10: 3507354047 ISBN 13: 9783507354043
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Einband verfärbt. 128 Seiten.
Language: German
Published by ZAP Verlag GmbH 2019-12-01, 2019
ISBN 10: 3896559710 ISBN 13: 9783896559715
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Hardcover. Condition: New.
broschiert. Condition: Gut. -minimale Gebrauchsspuren. --Spuren eines Aufklebers auf Deckel 2-14 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Jan 01, 2002. Condition: Gebraucht - Gut. Gebrauchsspuren am Einband. Seiten gut erhalten.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 96.88
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 348 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Das Buch führt in die Problematik der Variantenbeherrschung ein und stellt anschließend den Grundansatz sowie Schritte zu seiner Umsetzung vor. Es folgt einer konzeptionellen Vorstellung der Gestaltungsfelder Technologie, Logistik, Qualitätsmanagement, Arbeitsorganisation und Qualifizierung. Hieran schließen sich als Kernbestandteil der Veröffentlichung 12 Praxisbeispiele an, die jeweils von betrieblichen Gestaltern vorgestellt und diskutiert werden. Die meisten Praxisbeispiele behandeln mehrere der Gestaltungsfelder und damit die Produktionsendstufe als ganzheitlichen Ansatz. Den Abschluss bildet eine Bilanzierung der Projektergebnisse sowie ein Anhang, der die im Projekt erarbeiteten praktisch nutzbaren Instrumente dokumentiert.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 107.12
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by utzverlag GmbH 09.2005., 2005
ISBN 10: 3831604487 ISBN 13: 9783831604487
Seller: Vulkaneifel Bücher, Birgel, Germany
paperback. Condition: Gut. Auflage: 2., unveränderte. 300 Seiten Cover u. Schnitt leicht verschmutzt, leichte Abplatzungen durch Etikettenentfernung auf der Buchrückseite - hierdurch einige Zeilen Text nicht komplett lesbar, kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 445.
Condition: New. pp. 348.
Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 3642623727 ISBN 13: 9783642623721
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Das Buch führt in die Problematik der Variantenbeherrschung ein und stellt anschließend den Grundansatz sowie Schritte zu seiner Umsetzung vor. Es folgt einer konzeptionellen Vorstellung der Gestaltungsfelder Technologie, Logistik, Qualitätsmanagement, Arbeitsorganisation und Qualifizierung. Hieran schließen sich als Kernbestandteil der Veröffentlichung 12 Praxisbeispiele an, die jeweils von betrieblichen Gestaltern vorgestellt und diskutiert werden. Die meisten Praxisbeispielebehandeln mehrere der Gestaltungsfelder und damit die Produktionsendstufe als ganzheitlichen Ansatz. Den Abschluss bildet eine Bilanzierung der Projektergebnisse sowie ein Anhang, der die im Projekt erarbeiteten praktisch nutzbaren Instrumente dokumentiert.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. reprint edition. 344 pages. German language. 9.20x6.10x0.82 inches. In Stock.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Variantenbeherrschung in der Montage | Konzept und Praxis der flexiblen Produktionsendstufe | Hans-Peter Wiendahl (u. a.) | Taschenbuch | xv | Deutsch | 2012 | Springer | EAN 9783642623721 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg, 2004
ISBN 10: 3540140425 ISBN 13: 9783540140429
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Das Buch führt in die Problematik der Variantenbeherrschung ein und stellt anschließend den Grundansatz sowie Schritte zu seiner Umsetzung vor. Es folgt einer konzeptionellen Vorstellung der Gestaltungsfelder Technologie, Logistik, Qualitätsmanagement, Arbeitsorganisation und Qualifizierung. Hieran schließen sich als Kernbestandteil der Veröffentlichung 12 Praxisbeispiele an, die jeweils von betrieblichen Gestaltern vorgestellt und diskutiert werden. Die meisten Praxisbeispielebehandeln mehrere der Gestaltungsfelder und damit die Produktionsendstufe als ganzheitlichen Ansatz. Den Abschluss bildet eine Bilanzierung der Projektergebnisse sowie ein Anhang, der die im Projekt erarbeiteten praktisch nutzbaren Instrumente dokumentiert.
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
Paperback. Condition: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Published by Dresden, Alfred Waldheim u. Co., 1918., 1918
Seller: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Germany
Signed
37 Blätter (1 ausfaltbar), durchgehend ganzseitig bebildert. - Illustrierter kartonierter Originalumschlag mit Deckel- und Rückentitel; 8vo.(ca. 23 x 18 cm). *** 1. AUFLAGE, BROSCHIERTE ORIGINALAUSGABE DER OHNEHIN SELTENEN PUBLIKATION; *) HIER MIT MINDESTENS 35 ORIGINAL-UNTERSCHRIFTEN der dargestellten Künstler-innen, einige weitere scheinen nur im Druck signiert; bei wiederum einigen weiteren ist es nicht leicht zu erkennen, ob die Signatur original oder gedruckt ist. - Umschlag mit kleinen Stockfleckchen und vorne rechts etwas fingerfleckig, Titelblatt mit älterem handschriftlichen Entrag ''mit Unterschriften der Künstler / Wert 20 M''; GUTES EXEMPLAR.
Seller: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italy
Condition: new. Questo è un articolo print on demand.
Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg Nov 2012, 2012
ISBN 10: 3642623727 ISBN 13: 9783642623721
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Das Buch führt in die Problematik der Variantenbeherrschung ein und stellt anschließend den Grundansatz sowie Schritte zu seiner Umsetzung vor. Es folgt einer konzeptionellen Vorstellung der Gestaltungsfelder Technologie, Logistik, Qualitätsmanagement, Arbeitsorganisation und Qualifizierung. Hieran schließen sich als Kernbestandteil der Veröffentlichung 12 Praxisbeispiele an, die jeweils von betrieblichen Gestaltern vorgestellt und diskutiert werden. Die meisten Praxisbeispielebehandeln mehrere der Gestaltungsfelder und damit die Produktionsendstufe als ganzheitlichen Ansatz. Den Abschluss bildet eine Bilanzierung der Projektergebnisse sowie ein Anhang, der die im Projekt erarbeiteten praktisch nutzbaren Instrumente dokumentiert. 348 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg Jan 2004, 2004
ISBN 10: 3540140425 ISBN 13: 9783540140429
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Das Buch führt in die Problematik der Variantenbeherrschung ein und stellt anschließend den Grundansatz sowie Schritte zu seiner Umsetzung vor. Es folgt einer konzeptionellen Vorstellung der Gestaltungsfelder Technologie, Logistik, Qualitätsmanagement, Arbeitsorganisation und Qualifizierung. Hieran schließen sich als Kernbestandteil der Veröffentlichung 12 Praxisbeispiele an, die jeweils von betrieblichen Gestaltern vorgestellt und diskutiert werden. Die meisten Praxisbeispielebehandeln mehrere der Gestaltungsfelder und damit die Produktionsendstufe als ganzheitlichen Ansatz. Den Abschluss bildet eine Bilanzierung der Projektergebnisse sowie ein Anhang, der die im Projekt erarbeiteten praktisch nutzbaren Instrumente dokumentiert. 348 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 3642623727 ISBN 13: 9783642623721
Seller: moluna, Greven, Germany
Kartoniert / Broschiert. Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Das Buch richtet sich in erster Linie an betriebliche Praktiker und die angewandte Forschung. Diesem Leserkreis wird ein neues Produktionskonzept als ganzheitlicher Ansatz mit ineinander verzahnten Gestaltungsfeldern vorgestellt. Relativ kurze und themat.