Language: English
Published by Leson. Collection Agir Et Connaitre., 1977
ISBN 10: 2239100397 ISBN 13: 9782239100393
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: French
Published by Leson. Collection Agir Et Connaitre., 1977
ISBN 10: 2239100397 ISBN 13: 9782239100393
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Bueno. : Este libro, titulado 'Je m'oriente sans difficulté', es una guía práctica para aprender a orientarse sin dificultad. Publicado en 1977 por André Leson, forma parte de la colección 'Agir et Connaître'. El libro cuenta con 96 páginas y está escrito en francés. Es una obra ideal para aquellos interesados en aprender a orientarse y conocer más sobre el mundo que les rodea. EAN: 9782239100393 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Je m'oriente sans difficulté Autor: Hubert Demange| Germain G Et Notin M.Demange H| DEMANGE / GERMAIN / NOTIN Editorial: Leson. Collection Agir Et Connaitre. Idioma: fr Páginas: 96 Formato: tapa blanda.
Condition: Very Good. 1977. Very Good.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by André Leson Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Seller: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, Switzerland
Couverture souple. Condition: Bon. poids: 150gr,
Couverture souple. Condition: bon. R320111773: 1977. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 96 pages augmentées de nombreuses illustrations et figures en noir et blanc dans le texte - . . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
Broché. Condition: Assez bon. Ed. André Lesot. 1976, 96 pages Volume broché. Format : 11 x 18. BE intérieur. Etat extérieur satisfaisant.
Couverture souple. Condition: bon. RO20267062: 1988. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 148 pages - quelques figures/illustrations en noir/blanc, dans le texte - dos insolé. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Couverture souple. Condition: bon. R320016992: 1978. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur acceptable. 280 pages illustrées de quelques figures dans le texte - Quelques annotations au stylo rouge sur la page de garde - Nombreux soulignements dans le texte au stylo rouge et vert. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
Published by 'Agir et Connaître', André Leson, 1977
Seller: Les Kiosques, TOULON, France
Condition: Bon. Livre 1977, ed André Leson, coll Agir et connaitre. in-12 broché de 208 pages, couv ill couleurs. Richement illustré de dessins et photographies en couleurs. | Etat : Etat d'usage - Bon état général : intérieur très frais, charnières frottées. Occasion. (Ref.: ref12077). Livre.
Published by ANDRE LESON, 1976
ISBN 10: 2239100036 ISBN 13: 9782239100034
Couverture souple. Condition: bon. RO20147250: 1976. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 96 pages. Nombreux schémas en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Couverture souple. Condition: bon. R260152873: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 96 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreux schémas en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Published by LESON André, 1976
ISBN 10: 2239100036 ISBN 13: 9782239100034
Couverture souple. Condition: bon. RO20053593: 1976. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 96 pages. Nombreuses figures et quelques cartes en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 910.9-Explorations.
Published by André Leson, 1977
ISBN 10: 2239100354 ISBN 13: 9782239100355
Couverture souple. Condition: bon. R100065287: 1977. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 126 pages - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 579.5-Les champignons.
Published by ANDRE LESON, 1977
Couverture souple. Condition: bon. R200090274: 1977. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 160 + 208 pages. Nombreuses photos et illustrations en couleurs et noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 579.5-Les champignons.