Language: German
Published by Düsseldorf : VDI-Verl., 1959
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2., neubearb. u. erw. Aufl. 151 S., 3 Falttaf. in Rückenschlaufe : Mit 101 Bildern, 34 Zahlentaf. u. 3 Nomogramm-Taf. ; 8 gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by VDI, Düsseldorf :, 1967
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 21,5cm; XIII.; 214; Und Material in hinterer Lasche; Hardcover. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; Nichtöffentliches Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by VDI, Düsseldorf :, 1966
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 4. Aufl. 21cm; X.; 162; Hardcover. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Ruhrgas, (Essen), 1965
Seller: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Germany
Association Member: GIAQ
Kartoniert. Condition: Sehr gut. 59 S.; Stand 31.12.1965 Size: 21 cm.
VDI, Düsseldorf, 1967, 3. Aufl., 214 S., Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: minimal fleckig, minimal beschabt, Vorsatzblaetter: minimal fleckig, Seiten: minimal gebräunt,
Language: Spanish
Published by LABOR, Barcelona, 1975
Seller: Libros Dickens, Quart de Poblet, V, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Aceptable. Dust Jacket Condition: Aceptable. Libro en aceptable estado, aunque fatigado y con señales de uso, encuadernado en rústica, con fecha y firma del anterior propietario, con cuatro diagramas desplegables e independientes en la guarda posterior. "Monografía rigurosamente científica de los fenómenos teóricos de las pérdidas de carga en tuberías y accesorios y de los métodos prácticos de cálculos de tuberías para el transporte de fluidos homogéneos o de sus mezclas heterogéneas. Traducción de la cuarta edición alemana actualizada, corregida y aumentada con unidades en el Sistema Internacional (SI)". 180 páginas.
Published by VDI-Verl., 1967
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 214 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Düsseldorf : Dt. Ingenieur-Verl., 1950
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germany
Condition: Gut. IV, 129 S., 2 Nomogrammtaf : Mit 68 Bild. u. 32 Zahlentaf ; 8 Zustand: gut - sehr gut, Namenzug im Vorsatz; L-R15192 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195 Softcover/Paperback. gebundene Ausgabe.