Freudenberg Mondfeld (12 results)
Published by Verlag Friedrich Pustet, Regensburg 1982
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 12.47
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketISBN 3-7917-0675-6 247 S+ Register 23,5x19,5cm, Illustr. Hardcover, 160 SW-Fotos auf Tafeln, sowie Zeichnungen im Text, sehr gutes Exemplar.

- Softcover
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, GermanyLewitz Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 17.81
£ 9.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 247 / 269 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Exemplare sehr gut. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.

- Hardcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.91
£ 19.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1982. Buchdeckel minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - wohl u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München 21-3044 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 738.
Published by Regensburg Friedrich Pustet Verlag 1982 0 1982
- Hardcover
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 26.72
£ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSprache: Deutsch 247 / 269 S.Mit Zeichnungen im Text und Abbildungen auf Bildseiten. Gr.-8° farb. ill. glanzkaschierte OPp. Sehr gut erh.

Published by Pustet 1982 bzw. 1983, Regensburg 1982
- Hardcover
Seller: terrahe.oswald, Gangkofen, Germanyterrahe.oswald
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.36
£ 23.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°. 262,(2); 269,(3) S., mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Pappbände. Einbände etwas berieben; Ecken und Kanten bestoßen; jeweils Besitzerstempel auf dem Titel.
Published by Verlag Friedrich Pustet., Regensburg. 1982
Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 6.99
£ 21.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOPappband. Band I: 262 Seiten und eine Karte. Mit 160 Schwarzweiß-Abbildungen auf Tafeln und weiteren Abbildungen (Zeichnungen) im Text. Erschien in der Reihe: Niederbayern - Land und Leute, herausgegeben von Fritz Markmiller.Guter Zustand. Size: Gr.-8°.

- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 19.99
£ 26.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 23,5x19,5cm; 263; 270; Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portal…en selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Published by Regensburg: Pustet, -1983. 1982
- Hardcover
Seller: "Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze, Münster, Germany"Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 17.81
£ 38.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, 262 und 269 S., mit 386 Fotos und vielen Federzeichnungen, Orig.-Pappbände (hard cover). - Zustand: sehr gut.

Language: German
Published by Erschienen in Regensburg bei: Pustet im Jahre 1982 usn 1983. 1982
- Softcover
- First Edition
Seller: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., GermanyGalerie Antiquariat Schlegl
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 22.08
£ 34.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstausgabe, 1. Auflage. Insgesamt 262+ 2 Seiten und 269+ 3 Seiten mit 226 Abbildungen auf Tafeln, über 400 Federzeichnungen, Übersichtskarten und Nachworten. Inhalt: Ein weit über die regionale Bedeutung hinausgehend- ein reich bebildertes Werk, das zum ersten Mal das niederbayerische Zinn in seiner Typenvielfalt und unverwechs…elbaren Ausprägung darstellt und gleichzeitig eine hochinteressante Kultur- und Sozialgeschichte des Zinngießerhandwerks enthält. Während der 1. Teil das zünftische und kirchliche Zeremonialgerät vorstellte, behandelt der 2. Teil das Gebrauchsgeschirr, berichtet über das Beschau- und Markenwesen und die gesellschaftliche Stellung des Zinngießers und enthält ein umfangreiches Zinngießer- und Markenregister. Zustand: Einbände leicht berieben. Innen: Buchschnitt etwas angestaubt, sonst sauber, wohl gepflegt und tadellos erhalten, Sammlerexemplare. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Gr.8°(Groß- Oktav- Format bis 25 cm.) Illustrierte weinrote Original- Pappeinband mit schwarzer Rücken- und Vorderdeckel- Beschriftung.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, GermanyAntiquariat Ralf Rindle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 6.23
£ 60.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. Mit zahlreichen Abbildungen, 262 Seiten. Einband etwas berieben und bestossen. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 19,5 x 23,5 cm, illustrierter Pappband.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, GermanyAntiquariat Kirchheim
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.01
£ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 262 Seiten mit zahlreichen Schwarz-weiß-Abbildungen im Text und auf Tafeln sowie 1 Karte als Anhang, farbig illustr. Orig.-Pappband - guter Zustand - 1982. HM 1107 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.

- Softcover
Seller: Vulkaneifel Bücher, Birgel, GermanyVulkaneifel Bücher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.86
£ 107.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Sehr gut. 269 S. : Ill., Kt. Cover leicht berieben und kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.