Franzius H C (11 results)
Language: German
Published by Bremen, Angelsachsen-Vlg., 1935. 1935
- Hardcover
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, GermanyBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.36
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°. Mit 24 Abb. 131 S. Ill. OHlwd. - Ohne Vorsatzbl., sonst gutes Ex. 1.

Published by Leipzig, Deutsche Wissenschaftliche Buchhandlung, 1932. 1932
Seller: Das Konversations-Lexikon, Garding, GermanyDas Konversations-Lexikon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.03
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket104 S. Original-Halbleinenband mit illustriertem Vorderdeckel. Mitt 22 Abbildungen und 3 Karten. Einband leicht angestaubt. Sonst gutes Exemplar.

Language: German
Published by Angelsachsen-Verlag Bremen 1935
- Hardcover
Seller: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, GermanyAntiquariat Biebusch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.03
£ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleinen. Condition: Gut. 131 S., 24 cm Zustand: Einband gering angeschmutzt, Papier gebräunt --- Inhalt: mit Illustrationen. Familiengeschichte der Franzius, die unter anderem drei Wasserbaumeister [z.B. Weserkorrektur] hervorgebracht hat. GEL4-3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Angelsachsen-Verlag Bremen 1935
- Hardcover
Seller: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, GermanyAntiquariat Biebusch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 22.26
£ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleinen. Condition: Gut. 131 S., 24 cm Zustand: Vorderdeckel etwas angeschmutzt mit Klebstofffleck, Ecken abgerieben, gebräunt, mit Widmung des Autoren für A. Franzius und ExLibris von A. Franzius; Papier dezent gebräunt --- Inhalt: mit Illustrationen. Familiengeschichte der Franzius, die unter anderem drei Wasserbaumeister […z.B. Weserkorrektur] hervorgebracht hat. GRÜ1-6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Deutsche Wissenschaftliche Buchhandlung 1932
- Hardcover
Seller: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, GermanyAntiquariat Biebusch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 22.26
£ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleinen. Condition: Befriedigend. Zustand: Einband und Vorsatz fleckig, gebräunt, koloriertes ExLibris von A. Franzius im Vorsatz, Kunstdruckpapier gebräunt, vereinzelt (finger)fleckig --- Inhalt: mit 22 Abb. und 3 Karten. Erlebnisse eines Auswanderers in Südamerika, Rückblick auf 50 Jahre in der Fremde. Rot3-1 Sprache: Deuts…ch Gewicht in Gramm: 300.

Language: German
Published by Deutsche Wissenschaftliche Buchhandlung, Leipzig 1932
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.03
£ 35.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket101 S., m. 22 Abb. und 3 Karten, OHln., G.-8*. Sauberer Halbleinenband. 69 Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Leipzig : Deutsche Wissenschaftliche Buchhandlung 1932
- Hardcover
Seller: Versandhandel Rosemarie Wassmann, Oyten, GermanyVersandhandel Rosemarie Wassmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.40
£ 79.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° , Halbleinen. Condition: Gut. 101 pp plus Karten Kleines Exlibris , Besitzvermerk Auguste Franzius , , teils schwach bestossen , teils schwach fleckig sonst ein gutes Exemplar 23 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Bremen Angelsachsen-Verlag 1935 1935
- First Edition
Seller: Dieter Eckert, Bremen, GermanyDieter Eckert
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.01
£ 53.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgr.-8°, 131 S. Orig.-Halbleinen. Erste Ausgabe.- Einband minimal angestaubt. Gutes Exemplar, Umschlagrest liegt bei.

Language: German
Published by Bremen: Angelsachsen-Verlag 1935
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, GermanyAntiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 17.81
£ 82.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut. 1. Aufl. 131 S., schw./w. Abb., 24cm x 17cm ill. HLn m.ill. OU, Eb. mit minimalen Gebrauchsspuren, Ou mit Randläsuren u. kleinsten Knickspuren versehen, Papier altersbedingt wenig nachgedunkelt, ansonsten sehr guter Zustand. Unzugeordnet Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Deutsche Wissenschaftliche Buchhandlung Leipzig 1932
- Hardcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 20.48
£ 90.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleinen 17*24. Condition: Gut. 101 Seiten altersbedingt guter Zustand bo113447 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
More imagesLanguage: German
Published by Bremen Angelsachsen-Verlag 1935
- Hardcover
- Signed
Seller: Versandhandel Rosemarie Wassmann, Oyten, GermanyVersandhandel Rosemarie Wassmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 61.01
£ 79.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° , Halbleinen. Condition: Gut. 131 pp Mit halbseitiger Widmung und Photo im Vorsatz , Vorsätze und innere Deckel etw stockfleckig sonst gut 23 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.