Language: German
Published by Carl Friedrich Von Siemens Stiftung, 2022
ISBN 10: 3938593377 ISBN 13: 9783938593370
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
Condition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN:9783938593370.
Language: German
Published by Carl Friedrich von Siemens Stiftung, 2022
ISBN 10: 3938593377 ISBN 13: 9783938593370
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by München : Carl Friedrich von Siemens Stiftung, 2006
ISBN 10: 3938593075 ISBN 13: 9783938593073
20,5 x 12,5 cm. Condition: Gut. 140 Seiten ; Mit Illustrationen Carl Friedrich von Siemens Stiftung : Themen Band 87 - Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Seiten mit Bleistiftmarkierungen im Text und/oder am Textrand, fleckenfrei. Einband berieben B06-11-02C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
Language: German
Published by Carl Friedrich Von Siemens Siftung, 2007
ISBN 10: 3938593075 ISBN 13: 9783938593073
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Carl Friedrich von Siemens Stiftung, 2022
ISBN 10: 3938593377 ISBN 13: 9783938593370
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Carl Friedrich von Siemens Stiftung, 2022
ISBN 10: 3938593377 ISBN 13: 9783938593370
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1997
ISBN 10: 3518289160 ISBN 13: 9783518289167
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Taschenbuch; Condition: Gut. 1. Auflage;. 370 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Titelblatt und Vorwort lose. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Language: Spanish
Published by MARCIAL PONS. EDICIONES JURIDICAS Y SOCIALES, S., MADRID, 2013
ISBN 10: 8415948182 ISBN 13: 9788415948186
Seller: MARCIAL PONS LIBRERO, MADRID, M, Spain
TAPA BLANDA. Condition: New.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: English
Published by Harrassowitz Verlag, Wiesbaden, 2005
Seller: Library of Religious Thought, Omaha, NE, U.S.A.
Hardcover. Condition: Near Fine. 150pp.
Language: English
Published by Harrassowitz Verlag, Wiesbaden, 2005
Seller: Library of Religious Thought, Omaha, NE, U.S.A.
Hardcover. Condition: Near Fine. 150pp.
Language: German
Published by München: Carl-Friedrich-von-Siemens-Stiftung., 2007
ISBN 10: 3938593075 ISBN 13: 9783938593073
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Paperback. Condition: Gut. 139 S. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.
Language: German
Published by Carl Friedrich von Siemens Stiftung, 2022
ISBN 10: 3938593377 ISBN 13: 9783938593370
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Published by München, Carl Friedrich vom Siemens Stiftung 2006, 2006
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
139 (3) p. Paperback (Fine copy.).
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.
First Edition
hardcover. Condition: New. 1st.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Vittorio Klostermann, 1991
ISBN 10: 3465022947 ISBN 13: 9783465022947
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Germany
Association Member: BOEV
Gr.-8vo. VIII, 191 S. Originaler Verlagsleinen. Sehr guter Zustand! (NP 27,-- EUR). (Ius Commune, Sonderhefte: Studien zur Europäischen Rechtsgeschichte, 56). Mit Beiträgen von Francois Ewald, Werner Gephart, Tomasz Giaro, André Guillou, Angeliki E. Laiou, Eric Landowski, Sally Falk Moore, Jeannette Schmid u. Rudolf Stichweh.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Suhrkamp Verlag, 1993
ISBN 10: 3518581554 ISBN 13: 9783518581551
First Edition
20,5 x 12,5 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 370 Seiten Studien zum kaiserlichen Wissensmonopol in der Spätantike. - Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Sehr gutes Bibliotheksexemplar. B09-21-01Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Language: German
Published by Carl Friedrich von Siemens Stiftung, München,, 2022
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover, Taschenbuch. 140 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230 2., durchgesehene Auflage, 8.-12. Tausend.
Published by Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 2002 32 Abbildungen, 2002
Seller: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Netherlands
1. Ausg. - 230 Seiten. - Mit Literatur, Verzeichnis der Quellen und Ausgaben. - (Veröffentlichungen des Max=Planck-Instituts für Geschichte ; Band 172). - Broschur.
Published by München, C.F.von Siemens Stiftung, 2007., 2007
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germany
origi.Broschur, 8°, 139 Seiten. Carl-Friedrich-von-Siemens-Stiftung: Themen. Bd. 87 guter Zustand.
Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht, 2002
ISBN 10: 3525362692 ISBN 13: 9783525362693
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Klostermann, Vittorio, 2004
ISBN 10: 3465033647 ISBN 13: 9783465033646
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Broschur, Gr.8°. Condition: Sehr gut. 1.,. 306 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt:. Aus dem Inhalt: G. Bender: Regieren durch Soldarität? - N. Blüm: Der Generationenvertrag - A. Somma: Fare cose con la solidarietà - M. Stolleis: Wer Solidarität sagt, will etwas haben - M. Kempe: Untergänge Roms. Zufall, Kausalität und Emergenz als Problem der Geschichte - J.P. Reemtsma: Untergang. Eine Fußnote zu Felix Dahns "Kampf um Rom" - J. Rückert: Der Geist des Rechts in Jherings "Geist" und Jherings "Zweck". Teil 1 - Felix Hanschmann: "Geschichtsgemeinschaft". Ein problematischer Begriff und seine Verwendung im Staats- und Europarecht - J. Clam: Umweltlose Weltgesellschaft. Zur Kreisschließung von Raum und Recht - I. Staff: Im Niemandsland. Zu Giorgio Agambens "Lo stato di eccezione" - E. de Cristofaro: Il diritto razista - A. Aragoneses: Atomisierte Geschichte. Der Franquismus-Boom in Spanien. ISBN: 9783465033646 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 788.
Seller: Asano Bookshop, Nagoya, AICHI, Japan
Condition: Brand New.
Language: German
Published by Carl Friedrich von Siemens Stiftung, München,, 2007
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 139 Seiten Nur Band 87. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht, 2002, 2002
ISBN 10: 352535388X ISBN 13: 9783525353882
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Über Ursprung und Evolution eines sozialen Systems Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, Einband und Text sauber.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1997
ISBN 10: 3518289160 ISBN 13: 9783518289167
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
Condition: Gut. 1. Aufl. 370 S. ; 18 cm Kartoniert. Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279.
Published by Frankfurt/Main, Suhrkamp ,, 1997
ISBN 10: 3518289160 ISBN 13: 9783518289167
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
370 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Published by Suhrkamp, Frankfurt, 1997
Seller: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Germany
kt, 370S, Besitzvermerk, gutes Exemplar, Taschenbuch wissenschaft 1316 Gewicht in Gramm: 210.
Language: German
Published by Zürich [u.a.] : Dike Verlag, 2006
ISBN 10: 3905455935 ISBN 13: 9783905455939
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. XVI, 357 S ; 24 cm, letzte Seite mit eingeklebtem Zeitungsausschnitt. zum 60. Geburtstag von Frau Professor Marie Theres Fögen. Sprache: Deutsch.