Seller: Tamery, Paris, France
Couverture souple. Condition: Très bon. #Broché : 373 pages #Parution : janvier 1981.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Couverture rigide. Condition: Bon. Soleil collection , 2000. 1 volume cartonné(s) format In-4 bon édition originale, dessin dédicacé en page de garde, 1 coin un peu écrasé.
Couverture rigide. Condition: Bon. Soleil collection , 2000. 1 volume cartonné(s) format In-4 bon dessin dédicace en page de garde, édition originale.
Published by Série : Rapports scientifiques et techniques N° 30 - 1976, 1976
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Publications du Centre National pour l'Exploitation des Océans (CNEXO), Série : Rapports scientifiques et techniques N° 30 - 1976, format A4, broché, 110 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Soleil, 1999. In-4 relié cartonnage éditeur. Edition Originale. DL 11/99. Coins inférieur légèrement enfoncé et bas du dos légèrement abimé sinon Très bon état.
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Collection "J'intègre". 127 pp. INA-ENSA, ENS Paris, Lyon & Cachan, Ecole de géologie de Nancy, école des travaux ruraux de Strasbourg. Préface de Philippe Allain. Tampons et cotes de bibliothèque. Quelques notes et soulignements au bic. Pliures sur la couverture. Langue : français Nb de volumes : 1.
Couverture souple. Condition: bon. R260156752: 1981. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur frais. 373 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos et schémas noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70163018: 1998. In-4. Cartonné. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages - Augmentées de nombreux dessins en couleurs dans et hors-texte. . . . Classification Dewey : 843.061-Albums BD.
Published by Psychiatrie française, Ville-d'Avray, 1985
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :139 pp. Couverture frottée. Un petit accroc sur le haut du dos. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Soleil, 1997
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Toulon, cartonnage de l'éditeur; in-4, 48 pp. Eo tome 1.
Published by Soleil, 1997
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: TBE. Toulon, cartonnage de l'éditeur; in-4, 48 pp. Eo tome 1.
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
Société Archéologique Du Finistère, BANNALEC, Imp. Régionale- 1988 - Couverture Imprimée - In-8 - Broché - Illustrations HT PP - 324 pages - Bon exemplaire Livres x.
Published by Soleil, 1997
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: TBE. Toulon, cartonnage de l'éditeur; in-4, 48 pp. Eo tome 1.
Published by Soleil, 1997
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: TBE. Toulon, cartonnage de l'éditeur; in-4, 48 pp. Eo tome 1.
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
Société Archéologique Du Finistère, Quimper, Imp. Cornouaillaise - 1986 - Couverture Imprimée - In-8 - Broché - Illustrations HT PP - 387 pages - Bon exemplaire Livres x.
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
Société Archéologique Du Finistère, Quimper, Imp. Cornouaillaise - 1987 - Couverture Imprimée - In-8 - Broché - Illustrations HT PP - 486 pages - Bon exemplaire Livres.
Couverture souple. Condition: bon. R320120509: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 373 pages - nombreuses figures et illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 537-Electricité.
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
Société Archéologique Du Finistère, Quimper, Imp. Cornouaillaise - Tome CIV -1976 - Couverture Imprimée - In-8 - Broché - Illustrations HT PP - 464 pages - Bon exemplaire Livres x.
QUIMPER, Imp. Bargain -1930 - In-8 - Broché - couverture illustrée - Illustrations NB - 34 pages - Propre Livres.
Publication Date: 2011
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
BANNALEC, Imprimerie Régionale- 1997 - In-8 - Couverture Imprimée s - Brochée - 123 Congrès - Illustrations en texte - 320 pages - Très propre Livres x.
Published by B.A.F, 1927
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
Condition: Assez bon. B.A.F (illustrator).
Published by B.A.F, 1926
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
Condition: Assez bon. B.A.F (illustrator).