Flach Dieter (100 results)
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft 2. Auflage Darmstadt 1992 1992
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerbrosch. 337 S. guter Zustand.
Published by Alba Düsseldorf 1978 1978
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerbrosch. 105 S. Abb. sehr guter Zustand.

- Softcover
Seller: Swan Trading Company, GEORGETOWN, U.S.A.Swan Trading Company
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 25.60
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Good. Softcover shows moderate cover wear. Text is unmarked. Ships FAST.
Published by Vandenhoeck & Ruprecht
- Hardcover
Seller: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, U.S.A.A Squared Books (Don Dewhirst)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.04
£ 4.87 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to baskethardcover. Condition: Very Good. Gottingen, no publication date stated, c. 1900; facsimile reprint; German text; dark orange cloth covered boards; gold title on black cloth spine; mild edge and corner wear; 8vo, 7 3/4" - 9 3/4" Tall; Interior clean and unmarked; paginated 1 - 69 then picks up page 224 - 245.
Published by Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgemeinschaft 1985
- Softcover
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, GermanyAntiquariat Ralf Einhorn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 13.36
£ 6.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIX, 337 S. Oktav. Kart. = Die Altertumswissenschaft. Einführung in Gegenstand, Methoden und Ergebnisse ihrer Teildisziplinen und Hilfswissenschaften.
Published by Mittelhessische Druck` 1967
- Softcover
Seller: Swan Trading Company, GEORGETOWN, U.S.A.Swan Trading Company
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 21.55
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketpaperback. Condition: Very Good. Softcover shows only light cover wear. Text is unmarked and binding tight. Ships FAST.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 10.19
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, , 1985
- Softcover
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermanyAntiquariat Gothow & Motzke
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 13.36
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, VIII/337 S./pp., Originalbroschur (publisher's paper covers), gutes Exemplar (fine), Sprache: Deutsch.
Published by Köln 1966
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 15.14
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur. Condition: gut. 235 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: deu.
Published by Marburg 1967
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.92
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur. Condition: gut. 130 S., 23 cm, Einband leicht fleckig. Sprache: deu.

Published by Kluwer Technische Boeken BV, Deventer/Antwerpen 1980
- Softcover
- First Edition
Seller: Barksdale Books, Almere, NetherlandsBarksdale Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 8.91
£ 17.29 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. First Edition. Achterzijde kaft ezelsoor.

- Hardcover
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 25.03
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Seller: artbook-service, Berlin, Germanyartbook-service
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 8.68
£ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neu -»Er hatte den Ruf eines erfindungsreichen Künstlers«, urteilten spätere Zeitgenossen über Gottlieb Friedrich Riedel (1724-1784), der heute in erster Linie als Porzellanmaler bekannt ist. Nach seiner Ausbildung in der berühmten Meißener Porzellanmanufaktur ging er nach Ludwigsburg und drückte der… dortigen Manufaktur 20 Jahre seinen Stempel auf. Er war Leiter der Buntmalabteilung, des Farblabors und der Geschirrgestaltung. In der Ludwigsburger Zeit begann Riedel auch, sich mit Zeichnungen und Druckgrafik zu beschäftigen. Ein letzter Orts- und Beschäftigungswechsel führte ihn nach Augsburg, in das Zentrum der Gold- und Silberschmiedekunst sowie der Grafik. Hier machte sich Riedel als Stecher und Verleger selbständig. Während seine porzellanbezogenen Arbeiten in der Forschung bereits einen Widerhall erfahren haben, ist die Kenntnis über das grafische Werk Riedels erstaunlich gering. Daher geht es im vorliegenden Band vor allem darum, diese Lücke zu schließen und erstmals einen ausführlichen wie systematischen Nachweis seiner Zeichnungen, Kupferstiche und Radierungen zu erstellen. Hierzu werden die Werke in die vom Künstler angefertigten Arten und Serien eingeordnet und eine repräsentative Auswahl der Arbeiten, nach Motivgruppen sortiert, in einem umfangreichen Tafelteil abgebildet. 256 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: William H. Allen Bookseller, Shillington, U.S.A.William H. Allen Bookseller
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 23.17
£ 4.12 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket.
- Hardcover
Seller: Antikvariat Faust, Göteborg, SwedenAntikvariat Faust
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 16.36
£ 19.02 shippingShips from Sweden to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketWissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt 2004. VIII, 253 pp. Hardcover. Fine condition. (Texte zur Forschung Band 83).

Language: German
Published by Mittelhessische Drude- und Verlagsgesellschaft mbH Gießen 1967
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.01
£ 34.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSC. w07101 Ehemaliges Bibliotheksexemplar (Signatur u. Stempel), in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Darmstadt Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1985
- Softcover
Seller: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, GermanyMüller & Gräff e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.69
£ 32.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VIII, 337 S. Original-Kartonband Gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 420.

Language: German
Published by Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft,, 1985
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.12
£ 36.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. 21 cm VIII, 337 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Einige Bleistiftunterstreichungen, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 416.

Language: German
Published by München: C. H. Beck 1973
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.91
£ 34.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. S. 265-276 Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - Name des Autors handschriftl. auf dem Einband, 5 Bleistiftanstr., sonst sauber. - Aus dem Text: Wer die Annalen liest, wird sich damit abfinden müssen, daß e…r viel über Neros wechselnde Liebschaften, aber nur wenig über die politischen Veränderungen erfährt, die der Kurswechsel nach dem Tod des Claudius verursachte. Seitdem der Senat nicht mehr über den maßgeblichen Anteil an der politischen Verantwortung verfügte, wie er ihm vor der Begründung des Prinzipats zugestanden hatte, war die Richtschnur, nach der man bemaß, welche Inhalte mit der Würde der senatorischen Geschichtsschreibung zu vereinbaren waren, zu einer fortschreitend fragwürdigeren Größe geworden. Der Anteil der chronique scandaleuse vergrößerte sich im selben Maße, wie der politische Einfluß des Senats sank und die Bedeutung der Senatsakten als Geschichtsquelle abnahm. Für die senatorischen Geschichtsschreiber schwand zusehends die Möglichkeit, das Gewirr der Machtkämpfe, die hinter den Mauern des kaiserlichen Palastes ausgetragen wurden, bis in alle Verästelungen hinein zu durchschauen. - Wikipedia: Dieter Flach (* 15. Mai 1939 in Bad Nauheim) ist ein deutscher Althistoriker. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Sonderdruck, klammergeheftet in Papiereinband.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 9.34
£ 34.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 1. Auflage. 240 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, few traces of use. L06392 9783795417017 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 9.61
£ 34.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 112 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, few traces of use. L06405 9783940751287 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.

Published by Marburg: Selbstverlag 1967
- Softcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.01
£ 43.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 130, (1) Seiten. Einband randgebräunt und am Hinterdeckel fleckig. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft (wbg) 1998
- Hardcover
Seller: Buchmarie, Darmstadt, GermanyBuchmarie
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 11.05
£ 36.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good.

Language: German
Published by Darmstadt. Wissenschaftliche Buchgesellschaft. 1985
- Softcover
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.23
£ 40.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. VIII, 337 S. OKt. Kleiner Stempel auf Vorsatz und Titel, sonst gut erhaltenes Exemplar. = Die Altertumswissenschaft. Einführungen in Gegenstand, Methoden und Ergebnisse ihrer Teildisziplinen und Hilfswissenschaften. Sprache: deutsch.

Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1985
- Softcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.46
£ 38.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. IX, 337, (3) S. Orig.-Broschur. - Rücken nachgedunkelt und mit Lesespuren. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, GermanyAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.36
£ 34.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. 2. 3., neubearb. Aufl. X, 337 S., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 503.

Language: German
Published by Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft 2013
- Softcover
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 16.03
£ 32.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalbroschur. 22 cm. Condition: Wie neu. X, 339 Seiten. FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. - ( Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an / we offer lot of titles in this subject area on our website) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 526 4., ÜBERARBEITETE und bibliographisch ergänzte A…uflage.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.36
£ 35.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Opd.m.OU. 1. Aufl. 240 S. : zahlr. Ill. ; 24 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.

- Hardcover
Seller: CorgiPack, Fulton, U.S.A.CorgiPack
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
£ 50.17
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Like New. Due to weight, no foreign orders or domestic priority shipments accepted without prior arrangement as to shipping costs, which will exceed our usual rates. "Literatur- und Museumsnachweis" (32 p.) inserted in pocket at rear cove. 1079 p. : ill. (some col.) ; 23 cm. 1079 pages. Ludwigsburger Porzel…lanmanufaktur--Handbooks, manuals, etc, Porcelain, German--Germany--Ludwigsburg--18th century--Handbooks, manuals, etc, Porcelain, German--Germany--Ludwigsburg--19th century--Handbooks, manuals, etc, Pottery.

- Hardcover
Seller: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, NetherlandsKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 24.00
£ 25.94 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1994. Hardcover. x,142 pp. Mit 9 Tafeln. Ills. (Texte zur Forschung). - Laudatio Turiae (lat. Lob der Turia) wird eine in der Nähe von Rom gefundene Inschrift aus der Zeit des Augustus genannt. Es ist die längste bekannte römische Grabinschrift. Es handelt sic…h dabei um die Trauerrede (laudatio funebris) eines Ehemannes auf seine verstorbene Gattin, die in den Grabstein der Frau, als Epitaph, eingraviert ist. Sie vermittelt einen guten Einblick in das römische Erb- und Eherecht. Condition : very good copy. ISBN 9783534112876. Keywords : RECHT, roman law, römisches Recht.