Language: German
Published by NZN-Verlag, 1949
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 61 Das hier angebotene Heft stammt aus einer Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Language: German
Published by NZN-Verlag, 1949
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 62 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by NZN-Verlag, 1949
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 61 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125.
Published by Sansoni, Firenze,, 1965
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: BUONO. Firenze, Sansoni cm.17x24, pp.132, brossura Collana Quaderni di San Giorgio. A cura di Marino Gentile.
Published by Firenze, Sansoni 1955., 1955
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-8° gr. pp. 133, bross. edit.
Published by Societ?? Editrice Temi s.d., s.l.
Seller: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italy
br.edit. Scritti di: Azara, Battaglini E., Battalini G., Caggiano, Carnelutti, De Ficchy, De Marsico, Jannitti Piromallo, Lampis, Lattanzi, Manzini, Santoro 47 p. in-8.
Published by CEDAM, PADOVA, 1979
ISBN 13: 2560732541366
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. ITALIANO Nuovissima ediz.aggiornata al 1 set.1979, pagine ingiallite ai bordi causa tempo, brossura editoriale scolorita al dorso e parzialmente ai piatti, con sottile fioritura, macchia al posteriore ed usura ai bordi, retro copertina con rinforzi in riciclato cartoncino Numero Pagine 825.
Published by CEDAM, PADOVA, 1953
ISBN 13: 2560037217300
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. IVED. BIBLIOTECA LEGISLATIVA ITALIANO Collana fondata da Donato Donati, firma appartenenza al frontespizio, pagine leggermente e naturalmente ingiallite e con rari segni ai margini con lapis, testi a due colonne, rilegatura cartonata, rigida, scolorita, con macchie, usura ai bordi, strappetti al dorso Numero Pagine 1508.
Published by CEDAM, Padova, 1955
Seller: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italy
Copertina rigida. Condition: Discreto. 2^edizione aggiornata. Cm.16x11. Pg.1048. Legatura in tela editoriale. Disponibile anche l'edizione 1979. Pg.828. 500 gr.
Published by CEDAM, Padova, 1978
Seller: leonardo giulioni, ROMA, RM, Italy
Condition: Usato come nuovo. volume di 361+ 76 pp. formato 17x12,legatura in cartone bleu con titoli al piatto e al dorso color oro, lieve usura della copertina a causa del tempo, come nuovo Pagine: 437 Lingua: Italiano.
Published by Dott. Cesare Zuffi Editore, 1950
Seller: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, FI, Italy
Brossura. Condition: fine. Bologna, 1950; br., pp. 510, cm 14x21,5. Libro.
.- Padova. 1984. Cedam Casa Editrice Dott. 17x11 cm. 1 tomo. 843 pgs. Ilustrado. rúst. Buen estado. . .
Published by Roma, 1961
Seller: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italy
br.edit. 63 + (1) p. in-8.
Published by Roma, 1966
Seller: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italy
br.edit. 56 p. in-8.
Published by Roma, 1963
Seller: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italy
br.edit. 64 con ill. n.t. p. in-8.
Seller: Librería La Candela, Murcia, MU, Spain
.- Padova. 1991. Cedam. Casa Editrice Dott. Antonio Milani. 8º. 545 p. Cartoné editorial. Muy buen estado. Derecho, . . . ISBN 10: 8813173830.
Published by CEDAM, Padova, 1965
Seller: FolignoLibri, Foligno, PG, Italy
Rigida. Condition: Ottimo (Fine). Ottava edizione, 1102 p., f.to cm 16,5x11,5, copertina rigida in tela. Ottime condizioni. Book.
Published by Cedam - Casa Editrice Dott. A. Milani, PADOVA, 1971
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. IIED. Biblioteca legislativa ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Quattro codici in unico volume: Costituzione - Codice civile - Codice penale - Codice di procedura penale. Numero pagine 1055, 277, 287, 322, 157.
Published by Cedam Casa Editrice Dott. A. Milani, PADOVA, 1969
ISBN 13: 2560733191720
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. IED. Biblioteca legislativa ITALIANO Tomo rilegato in simil pelle, con titolo in oro al piatto e al dorso. Pagine in buonissimo stato, brunite comem i tagli. Numero pagine 2048.
Published by Roma, 1934
Seller: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italy
br.edit. 60 p. in-8.
Published by OPera della Regalità di N. S. Gesù Cristo, 1963
Seller: leonardo giulioni, ROMA, RM, Italy
Brossura. Condition: buono. senza sovraccoperta. DD23 edizioni OPera della Regalità di N. S. Gesù Cristo, quarta edizione, copertina in cartoncino flessibile con titoli al piatto, pagine ingiallite, brunitura della copertina con piccole fioriture anche ai tagli.
Published by Cedam, Padova, 1960
Seller: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italy
fascicoli. A fascicoli La rivista fu fondata nel 1924. Fondamentale dal punto di vista storico. Dal 1924 al 1945 il nome della rivista ?® Rivista di Diritto Processuale Civile, per diventare dal 1946 Rivista di Diritto Processuale con una nuova numerazione dei volumi. 722 p. Annata 1960 in-8.
Published by Cedam, Padova, 1958
Seller: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italy
tela coeva verde. La rivista fu fondata nel 1924. Fondamentale dal punto di vista storico. Dal 1924 al 1945 il nome della rivista ?® Rivista di Diritto Processuale Civile, per diventare dal 1946 Rivista di Diritto Processuale con una nuova numerazione dei volumi. 660 p. in-8.
Published by Cedam, Padova, 1956
Seller: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italy
m.tela con tass. Tassello con errata indicazione La rivista fu fondata nel 1924. Fondamentale dal punto di vista storico. Dal 1924 al 1945 il nome della rivista ?® Rivista di Diritto Processuale Civile, per diventare dal 1946 Rivista di Diritto Processuale con una nuova numerazione dei volumi. 356; 292 p. in-8.
Published by Cedam, Padova, 1963
Seller: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italy
br.edit. La rivista fu fondata nel 1924. Fondamentale dal punto di vista storico. Dal 1924 al 1945 il nome della rivista ?® Rivista di Diritto Processuale Civile, per diventare dal 1946 Rivista di Diritto Processuale con una nuova numerazione dei volumi. 702 p. Annata 1963 in-8.
Published by Cedam, Padova, 1948
Seller: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italy
fascicoli. La rivista fu fondata nel 1924. Fondamentale dal punto di vista storico. Dal 1924 al 1945 il nome della rivista ?® Rivista di Diritto Processuale Civile, per diventare dal 1946 Rivista di Diritto Processuale con una nuova numerazione dei volumi. 266; 323 p. Annata 1948 in-8.
Published by Cedam, Padova, 1962
Seller: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italy
tela coeva verde. La rivista fu fondata nel 1924. Fondamentale dal punto di vista storico. Dal 1924 al 1945 il nome della rivista ?® Rivista di Diritto Processuale Civile, per diventare dal 1946 Rivista di Diritto Processuale con una nuova numerazione dei volumi. 681 p. Annata 1962 in-8.
Published by Cedam, Padova, 1957
Seller: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italy
br.edit. La rivista fu fondata nel 1924. Fondamentale dal punto di vista storico. Dal 1924 al 1945 il nome della rivista ?® Rivista di Diritto Processuale Civile, per diventare dal 1946 Rivista di Diritto Processuale con una nuova numerazione dei volumi. 663 p. Annata 1957 in-8.
Published by Cedam, Padova, 1954
Seller: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italy
fascicoli. A fascicoli La rivista fu fondata nel 1924. Fondamentale dal punto di vista storico. Dal 1924 al 1945 il nome della rivista ?® Rivista di Diritto Processuale Civile, per diventare dal 1946 Rivista di Diritto Processuale con una nuova numerazione dei volumi. 312; 302 p. annata 1954 in-8.
Published by Cedam, Padova, 1940
Seller: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italy
m.tela coeva verde. La rivista fu fondata nel 1924. Fondamentale dal punto di vista storico. Dal 1924 al 1945 il nome della rivista ?® Rivista di Diritto Processuale Civile, per diventare dal 1946 Rivista di Diritto Processuale con una nuova numerazione dei volumi. 278; 262 p. Annata 1940 in-8.