Language: German
Published by Stuttgart : Kreuz-Verlag c1985., 1985
ISBN 10: 378310811X ISBN 13: 9783783108118
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 118 S. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Published by Stuttgart ; New York : Fischer, 1989
ISBN 10: 3437005413 ISBN 13: 9783437005411
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 240 kart.; 19 cm kart.; Sehr guter Zustand. 2., völlig neubearb.
Language: German
Published by Frankfurt/Main ; New York : Campus-Verl., 1990
ISBN 10: 3593342685 ISBN 13: 9783593342689
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 225 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Broschiert. Condition: Gut. 225 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.
Language: German
Published by Stuttgart, New York : Fischer, 1979
ISBN 10: 3437002945 ISBN 13: 9783437002946
Seller: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germany
Association Member: BOEV
kart. Condition: Gut. 3., neubearb. u. erw. Aufl. XXIV, 409 S. : 96 graph. Darst. ; 24 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Seller: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germany
Association Member: BOEV
Softcover. Condition: Neu. 321 S. Neu! - Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
ISBN 10: 3437004182 ISBN 13: 9783437004186
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Pharmakotherapie Klinische Pharmakotherapie', es una guía tanto para estudiantes como para médicos. Publicado por Fischer Verlag, el libro está escrito en alemán y ofrece una visión profunda de la farmacoterapia y la farmacología clínica. Con 465 páginas, esta edición es una valiosa fuente de información para aquellos interesados en el campo de la medicina y la terapia farmacológica. EAN: 9783437004186 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar|Ciencias Título: Pharmakotherapie Klinische Pharmakotherapie Autor: Georges Fülgraff| Palm D. Idioma: de Páginas: 465 Formato: tapa dura.
Softcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken. Libro usado en buenas condiciones, por su antiguedad podria contener señales normales de uso.
Language: German
Published by Stuttgart, New York : Fischer, 1977
ISBN 10: 3437002449 ISBN 13: 9783437002441
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 2., neubearb. u. erw. Aufl. XXIV, 384 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by Urban & Fischer, Mchn., 1992
ISBN 10: 3437005413 ISBN 13: 9783437005411
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 240 Seiten; Urban & Fischer - 2. Auf. 1989 : Georges FÃlgraff - tb 2Z-UV1M-ATZZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Urban & Fischer Verlag, 2001
ISBN 10: 3437212214 ISBN 13: 9783437212215
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek 11 Auflage Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Urban & Fischer in Elsevier, 1995
ISBN 10: 3437007947 ISBN 13: 9783437007941
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Gut. 9., neubearb. Aufl. 503 S. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Urban & Fischer in Elsevier, 1992
ISBN 10: 3437006657 ISBN 13: 9783437006654
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Gut. 8., neubearb. Aufl. 486 S. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Stuttgart , New York : Fischer, 1989
ISBN 10: 3437005413 ISBN 13: 9783437005411
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Gut. 2., völlig neubearb. Aufl. 240 S. , 19 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Urban & Fischer, Mchn., 1997
ISBN 10: 3437212206 ISBN 13: 9783437212208
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Broschiert. Condition: Befriedigend. 564 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Bibliothekscover Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Published by Stuttgart, Ulmer., 1989
ISBN 10: 3800125986 ISBN 13: 9783800125982
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
239 S. Broschur. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Kl. Besitzstempel auf Titelblatt. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Stuttgart , Jena , Lübeck , Ulm : G. Fischer,, 1997
ISBN 10: 3437212206 ISBN 13: 9783437212208
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
24 cm, kart. 10., neubearb. Auflage. VIII, 564 S. , Literaturangaben. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Language: German
Published by Frankfurt/Main ; New York : Campus-Verl., 1990
ISBN 10: 3593342685 ISBN 13: 9783593342689
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Gut. 225 S. ; 21 cm BUECHERREIEXEMPLAR !!!!Das Buch befindet sich in einem dem Alter endsprechendem guten , gelesenen Zustand.Die Seiten und der Einband sind intakt.BuchrueckenEckenKanten koennen leichte Gebrauchsspuren aufweisen.DIESES BUCH KANN EINEN ODER MEHRERE DER NACHFOLGENDEN MAENGEL AUFWEISEN:NameWidmung im Einband oder auf der ersten Seite, Namens-Etikett auf dem Buchcover, Bücherreiexemplar, Buechereiaufkleber am Buch, sowie Buecherei- oder Schulstempel auf der ersten Seite, Textmarkierungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Published by Stuttgart ; New York : Fischer, 1986
ISBN 10: 343700459X ISBN 13: 9783437004599
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. 6., neubearb. Aufl. Einband leicht berieben und bestossen an Ecken und Kanten , innen sauber, lediglich eine private Namenseintragung, ansonsten altersgemäß gut erhalten. Gr.8°, Broschiert XXIII, 497 S. : graph. Darst. ; 24 cm : e. Lehrbuch für Studierende u.e. Ratgeber für Ärzte , Pharmakotherapie27.8a Sprache: Deu, Medizin Schul-, Studien- und Lehrbücher Zustand: 3, gut - gebraucht, Stuttgart ; New York : Fischer 6., neubearb. Aufl., 1986 , Pharmakotherapie, klinische Pharmakologie , Bruchhausen, Franz von [Mitverf.] ; Fülgraff, Georges [Hrsg.].
Language: German
Published by Stuttgart : Kreuz-Verlag, 1985
ISBN 10: 378310811X ISBN 13: 9783783108118
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 2. Auflage. 118 S. Widmung innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
Language: German
Published by Urban & Fischer Verlag, 2001
ISBN 10: 3437212214 ISBN 13: 9783437212215
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 0 Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 939 11., überarb. Aufl. / hrsg. von Björn Lemmer u .
Language: German
Published by Stuttgart : Kreuz-Verlag, 1985
ISBN 10: 378310811X ISBN 13: 9783783108118
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
broschiert. Condition: Gut. 118 S. guter Zustand, Einband leicht berieben, Name a. Vorsatz LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Stuttgart , New York : Fischer, 1989
Broschiert. Condition: Gut. 2. völlig neubearbeitet Aufl. 240 S. Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
kart., Broschiert. Condition: Sehr gut. 5., neubearb. Aufl. XXIV, 465 S. : graph. Darst. Einbd. leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3437004182 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Softcover. Condition: gut. 1989. Lebensmittel - Toxikologie von Georges Fülgraff (Autor) In deutscher Sprache. 239 pages. 24,4 x 17,6 x 1,8 cm.
Language: German
Published by Urban & Fischer, Mchn., 1997
ISBN 10: 3437212206 ISBN 13: 9783437212208
Seller: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Germany
perfect. Condition: Gut. 10., neubearb. Aufl. 574 S. 9783437212208 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546.
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 5. verbesserte Auflage. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Einband geringfügig fleckig, insgesamt GUTER Zustand. HC1-348-1/8-00763397 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 913.
Taschenbuch. Condition: Gut. Ehemaliges Büchereiexemplar mit Stempel, Aufkleber, in Folie geschlagen. ---. nein.
Seller: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, Germany
kartoniert. Condition: Gut. 1. Auflage. 118 Seiten.
Language: German
Published by Frankfurt, Campus,, 1990
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germany
First Edition
8°. Original-Broschur. EA. 225 S. 25827 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.