Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Soft cover. Condition: Good. In-8, broché, Bon Etat.
Language: French
Published by Albin michel / Essais, 1984
ISBN 10: 2226021124 ISBN 13: 9782226021120
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Bon état légère usure de la couverture intérieur très bon. in8. 1984. broché. 263 pages. Fair.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: Good. FRENCH édition - Quelques marques de lecture et/ou de stockage présence de rousseurs sur pages et tranches de pages mais du reste en bon état. Expédition sous blister dans une enveloppe matelassée depuis la France. in8. 1994. Broché. 329 pages. Good.
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
Condition: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
Condition: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Language: French
ISBN 10: 2367600112 ISBN 13: 9782367600116
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: Very Good. Très Bon Etat. 22x15x3cm. 1987. Broché. 326 pages. une tres belle dedicace de l'auteur à une amie. Very Good.
Condition: Good. Envoi rapide Bon état dos creusé et ridé intérieur propre. 14x2 2x20 2cm. 2000. spiral_bound. 326 pages. Good.
Condition: Bon. Livre 1987, Albin Michel, sciences d'aujourd'hui, in-8 broché de 330 pages, Du rêve à l'éveil - Bases physiologiques du sommeil | Etat : Bon état, couverture défraîchie (Ref.: ref85620). Livre.
Condition: very good. BROCHE BON ETAT +ENVOI D AUTEUR.
Couverture souple. Condition: bon. R150003670: 1984. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 267 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
Couverture souple. Condition: bon. R300310333: 1990. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 329 pages. 2e plat très légèrement rongé. Rousseurs sur les tranches. . . . Classification Dewey : 135-Rêves et ésotérisme.
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :326 pp. Collection "Sciences d'aujourd'hui". Envoi de l'auteur. Tampons de bibliothèque (et nom inscrit sur la tranche). Couverture salie, coiffes et coins frottés. Accroc sur le 2ème plat (restes de papier collé). Langue : Français Nb de volumes : 1.
Condition: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Language: French
Published by Editions Erick Bonnier, 2013
ISBN 10: 2367600163 ISBN 13: 9782367600161
Seller: RECYCLIVRE, Paris, France
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture souple. Condition: bon. RO20233112: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 329 pages. . . . Classification Dewey : 135-Rêves et ésotérisme.
Condition: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Seller: EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, BU, Spain
Tchou, Collection Le Corps a Vivre, Éditions Sand, rústica, 329 pp., 24x15 cm., dedicatoria autógrafa del autor; subrayado con tinta de resalte, aunque muy desvanecida. Buen estado Ciencias humanas, psiquiatría, neurología, biología, filosofía.