Dulout (32 results)

- Softcover
Seller: Better World Books: West, Reno, U.S.A.Better World Books: West
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.45
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Seller: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, U.S.A.THE OLD LIBRARY SHOP
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.21
£ 4.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft Cover. Condition: fine. Text in French; 9.5" tall x 7.75" (24 cm x 19.5 cm); 102pp; glossy paper; color il on front cover, back cover & spine are yellow; glossy paper; color plates & other b/w ils. Renoir (illustrator). Paperback.

- Softcover
Seller: Larry W Price Books, Portland, U.S.A.Larry W Price Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.33
£ 3.71 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Near Fine. 102 pp., Color photos, Color Illus Paperback, Near Fine (In French).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 4.17
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro es una guía ilustrada de la vida y obra del artista Renoir, con texto en francés. Contiene reproducciones en color de sus pinturas más famosas y un análisis de su estilo y técnica. Ideal para los amantes del arte y aquellos interesados en conocer más sobre este influyente pintor impresionista.…EAN: 9782850253584 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Renoir Autor: Stéphanie Dulout Editorial: Fernand Hazan Idioma: fr Páginas: 102 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 3.12
£ 14.27 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.12
£ 14.27 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1997. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1997. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 3.12
£ 14.27 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Edition 1995. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1995. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
More images- Softcover
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranceLibrairie du Bassin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 4.54
£ 13.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Coll. "L'essentiel". Peinture. Reproductions en couleurs. 20x24 cm. 102 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. in-8°.

- Softcover
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 2.65
£ 25.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

Published by Milan Presse, Toulouse 1995
- Softcover
Seller: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Francelibrairie sciardet
Contact seller3-star sellerUn volume broché au format poche de 64 pp.; nombreuses illustrations en noir dans le texte; couverture illustrée. Comme neuf. Voir photos. Port compris pour la france.

- Softcover
Seller: crealivres, la fontennelle, Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 17.81
£ 12.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat de conservation trace d'étiquette sur le dos. in8. 1999. broché. 288 pages. Very Good.

- Softcover
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.99
£ 25.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

- Softcover
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.99
£ 25.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

- Softcover
Seller: Solibri, Epone, FranceSolibri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 1.96
£ 48.85 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. très bon état. Exemplaire réformé de bibliothèque,Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 401704-2 - Le roman policier, Dulout, Stéphanie, MILAN, 1995.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 15.10
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40098411: 2001. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages. Illustré de nombreux dessins et photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.

MATHS CM1 ET CM2 TANDEM
Cortay, Carole; Dulout, Sonia; Jacquier, Johan; Lobry, Vincent; Schmit, Pénélope
- Softcover
Seller: La Casa de los Libros, castellgali, SpainLa Casa de los Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 9.15
£ 43.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Usado.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.62
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R160138645: 1995. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 60 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. Ouvrage de bibliothèque avec une couverture plastique transparente sur la couverture originale.Tampons…de bibliothèque sur la page de titre. Une étiquette de code en pied du dos et en pied de la première de couverture. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 4.62
£ 56.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Tandem - Guide pédagogique + Diaporamas CE1
Collomb, Stéphanie; Cortay, Carole; Guénard, Cécile; Jacquier, Johan; Lobry, Vincent; Dulout, Sonia
- Softcover
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 35.87
£ 25.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

- Hardcover
Seller: Livreavous, SAINT-CHAMAS, FranceLivreavous
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 22.26
£ 41.07 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Très bon. Livre Tres bon etat general. Envoi soigne [en Stock]. Livre.

- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 14.38
£ 56.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, etre marque ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 15.66
£ 56.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Condition: Used - Very good
£ 13.36
£ 38.91 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Assez bon. ADN éditions / style aux plumes, 1999. Broché, in-8 (215x135), 288 pages. Etat couverture : bords frottés, glaçage terni, une petite tache coin gouttière en pied dernier plat.

Tandem : mathématiques - CE1, CE2 - guide pédagogique + diaporamas (édition 2023)
Collomb, Stéphanie; Cortay, Carole; Guénard, Cécile; Jacquier, Johan; Lobry, Vincent; Dulout, Sonia
- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 38.19
£ 56.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
More imagesMOI! Autoportraits du XXe siècle / ME! Self-portraits of the 20th century
Bonafoux, Pascal Descargues, Pierre - Larribau, Jean-Luc - Dulout, Stéphanie
Published by Paris: SFPA, 2004 2004
- Softcover
- First Edition
- Periodical
Seller: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Switzerland°ART...on paper - 20th Century Art Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 53.23
£ 21.62 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Very Good. 1st Edition. 8° - 66pp - colour photographic reproductions - Catalogue of 20th cen. autoportraits exhibition held at Musée de Luxembourg, Paris, in 2004. French text. First edition. Soft cover, very good condition.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.94
£ 90.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 7.08
£ 90.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Published by Non Renseigné 1969
- Softcover
- Signed
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 76.59
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. TAB0000005: 1969. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Huile sur toile. Encadrement bois. Dimensions avec baguettes (3) : 28 x 42 cm. Oeuvre signée (M. Dulout) et datée (69) en haut à droite. Mention du titre (Nu blond) au dos. Craquelures. . . . Classif…ication : 920-Peinture.

Published by Non Renseigné XXème siècle
- Softcover
- Signed
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 94.40
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. TAB0000004: XXème siècle. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Huile sur toile. Encadrement bois. Dimensions avec baguettes : 28 x36 cm. Oeuvre signée (Marc Dulout) en bas à gauche. . . . Classification : 920-Peinture.
Published by Alger, la Maison des Livres, Alger 1948
- Softcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 168.31
£ 30.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon état. 2 volumes. In-8 24 x 16 cm. Brochés, couvertures beiges, titre en noir sur les dos et les premiers plats, 1008 pp. en pagination continue, table alphabétique en fin de chaque volume. Exemplaires en bon état.