PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Max Hesse Verlag 0, Leipzig
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Almut Gernhardt (illustrator). 0 Ohne Jahresangabe, von 1900? 100 S. in Frakturschrift gedruckt, schöner Jugenstileinband, nur geringe Lese- und Alterspuren, sauberer Namensstempel auf dem Vorsatzblatt, 164 g schwer,T-25.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
ISBN 10: 3775126031 ISBN 13: 9783775126038
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
ISBN 10: 3775126031 ISBN 13: 9783775126038
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Schall & Grund o.J. um 1900, Berlin, 1900
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germany
Condition: Gut. Leinen Originalleineneinband mit Rücken- und Deckelvergoldung, schwarzem Floralornament Farbkopfschnitt. Einband, Schnitt und Seiten sind sauber und frisch. Titelseite mit verblasstem Besitzerstempel. Freiherr Friedrich von Dincklage-Campe (geboren 25. Juli 1839 auf Gut Campe bei Kluse, Königreich Hannover; gestorben 21. Februar 1918 in Berlin) war ein preußischer Berufssoldat und Militärschriftsteller. (Wikipedia) Sprache / Language: de 371 Seiten. ca.18,5 x 12,5 cm.
Published by Berlin: Bong, 1920
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Broschiert, Lex.8°, 40 S. mit s/w-Abbildungen sowie zwei doppelblattgroße farbige Bilder. Randlädiert, die Doppelblätter z. T. lose einliegend, sauberes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur in Ausnahmefällen. Deutsche Kolonien.
Published by Potsdam (Stiftungs-Verlag) [ca. ], 1920
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
8°, illustrierter Originalkarton (Hardcover) 92 S., Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG, papierbedingt gebräunt, bestaubt, leicht stockfleckig, Kanten etwas beschabt, insgesamt noch ordentliches Exemplar.
Published by Leipzig Hesse & Becker Verl, 1915
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Leinen, 0. kl. 8°, III, 84, 159, 80, 64, 136 S., Mit 3 Bildn. [im Text u. auf 2 Taf., Fraktur, Leinen, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Buchblock leicht locker, Papier leicht gebräunt RW 14 R 2/A Sprache: Deutsch 0,400 gr.
Published by Berlin: Bong
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Broschiert, Lex.8°, S. 1-16, sowie S. 29-40 mit s/w- und zwei doppelblattgroßen farbigen Abbildungen. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, gut erhaltenes Exemplar. [7t] Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen verursachen vermeidbare Gebühren.
Condition: New.
Language: German
Published by Berlin, Fritz Pfenningstorff, 1905
8° , Broschiert. Condition: Gut. 2., völlig umgearbeitete Auflage. VIII, 260 Seiten Einband mit alter Reparatur an oberer und unterer Kapitale, goldgeprägter Einband altersbedingt stärker gebrauchsspurig, umlaufender Rotschnitt, Papier innen mit leichtem bis mittlerem Foxing, mit zahlreichen charmanten Illustrationen, Erscheinungsjahr geschätzt - insgesamt ein noch gutes Liebhaberstück B05-03-04E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 441.
£ 15.55
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Paderborn, Schöningh, Ca. 1905., 1905
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
Bd. 2. 5, 261 S. Hlwd. der Zeit. - Gesammelte Erzählungen, Bd. 2. - Vereinzelt fleckig, gutes Ex. 1.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 15.81
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by TREDITION CLASSICS 2012-05, 2012
ISBN 10: 3847237659 ISBN 13: 9783847237655
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
PF. Condition: New.
Published by Berlin/Leipzig Deutsches Verlagshaus Bong & Co oJ [um ], 1896
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
VII, 480 SS. mit etl. s/w Abb. u. farb. Extrablättern. 4°. Illustr. und goldgepr. OLn. Einband berieben u. unfrisch. Rückenkanten aufgeplatzt. Titelei, Inhaltsverzeichnis u. letzte Seiten etwas stockig. Block insgesamt eher gut. Ausgabe des deutsch-französischen Krieges. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 2999 gr.
Language: German
Published by Bong, Berlin, Leipzig, 1895
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germany
Hardcover. Condition: Gut. OHLn., 4°, VII, 480 S., mit zahlreichen Abb. im Text und auf farb. Tafeln, leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Berlin Leipzig, Hermann Hillger Verlag, (1903)., 1903
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
108 S. Mit Illustrationen von W. Roegge. ; Dincklage-Campe, Friedrich von 1839-1918. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130 Kl.-8° (17 x 11,5 cm) , Halbleinen (Privateinband) , Gutes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by J. P. Bachem, 1885
Seller: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Missing. Text in German fraktur. Brown cloth covered boards with gold spine titles; mild wear to edges and covers; spine is lightly sun faded/discolored; 12mo - over 6 3/4" to 7 3/4" tall; no jacket. Small bookplate on front pastedown; Printed endpapers; pages toned; interior is unmarked; 205 pages.
Published by Bong, Berlin, Leipzig,, 1895
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. VII, 480 Seiten. 4°. Illustrierter OriginalGanzleinen. Privater Aufkleber. Gelenke sauber unauffällig geklebt. Altersentsprechend guter Zustand!
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 21.10
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.