Dieter Waßmann (12 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 12.87
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
More images- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 14.24
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
30,5 x 24,5 cm. Condition: Gut. 136 Seiten.; Durchgehend mit farbigen Abbildungen und 1 Karte Original Pappband leicht angestaubt. Innen sauberer, sehr guter Zustand B08-04-02C|S34 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 972.

Katalog - Film. - aus dem Inhalt: Zur Geschichte der Filmtheorie / Reader - Einführungen - Lexika / Ästhetik und Ideologie / Produktion - Ditribution - Rezeption / Filmgeschichte / Wo gibt es politische Filme ?
Buchladenkollektiv (Dieter Löwenkamp, Harry Tisborn, Bettina Wassmann, Bernd Zimmer. - Red.: Gerhard Becker
Published by Bremen, Buchladenkollektiv 1973. 1973
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 20.47
£ 7.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 8°, Originalheft mit 24 (2) Seiten. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen…Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08231-434847.

Published by Kassel. Evangelischer Presseverband Kurhessen-Waldeck. . 1984
- Softcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.46
£ 16.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
264 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
More images- Softcover
Seller: Antiquariat Hamecher, Naumburg, GermanyAntiquariat Hamecher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.90
£ 25.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
255 S. mit Abb. 24 cm. Okt. Vermerk auf Vorsatz. Sonst sehr gut. = Monographia Hassiae . 018.

Jahrbuch der hessischen kirchengeschichtlichen Vereinigung. 52. Band 2001.
RÜHL, ARTUR und DIETER WAßMANN (Hrsg.): und DIETER WAßMANN (Hrsg.):
Language: German
Published by Darmstadt u.a., Verlag der kirchengeschichtlichen Vereinigung 2001
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 14.24
£ 30.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Or.-Pappband. 4 ungezählte Blätter, 297 Seiten. Gutes, wohl erhaltenes Exemplar. Aus dem Inhalt: "Der Hasunger Berg und die Christianisierung des Wolfhager Landes", von Volker Knöppel; "Albrecht II. von Brandenburg", von H.D. Hartmann; "Ein Haufen Gesetze" und was dahinter steht. Luthers Nein zum Ergebnis der Homberger Synode vo…n 1526", von Herbert Kemler u.s.w. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Published by Evangelischer Medienverband, Kassel 1997
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 4.99
£ 34.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket255 S. Über A5, mit einigen Fotos, Tabellen und einer Karte Fast neuwertig.

Published by Verlag Evanelischer Medienverband Kassel (1997)., Kassel: 1997
- Softcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.80
£ 38.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketweicher Einband. 255 Seiten, O.Kart., Gr.-8° (= Monographiae Hassiae; Band 18 (mh 18)) (Einband leicht gebräunt / kleiner Fleck auf Vorderdeckel) ISBN 3-89477-942-X // siehe Mängel, sonst sehr guter Zustand.

Jahrbuch der Hessischen Kirchengeschichtlichen Vereinigung, Band 53.
Rühl, Arthur (Herausgeber) und Dieter (Herausgeber). Waßmann:
Language: German
Published by Darmstadt u.a., Verlag der Hessischen Kirchengeschichtlichen Vereinigung. 2002
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 13.40
£ 43.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 474 Seiten Aus der Reihe: Jahrbuch der Hessischen Kirchengeschichtlichen Vereinigung, Band 53. Zust.: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer lieg…t jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 924 gebundene Ausgabe gebundene Ausgabe.
More images(3 Titel zum Thema "Emotionen":) I: Ulich, D. / Mayring, Ph.: Psychologie der Emotionen. II: Czöppan, C.: Emotionen am Markt. Zur Funktion der Emotionen im Bereich des Buchmarketings. III: Wassmann, C.: Die Macht der Emotionen. Wie Gefühle unser Denken und Handeln beeinflussen.
Ulich, Dieter - Mayring, Philipp - Czöppan, Clarissa - Wassmann, Claudia
Published by I: Stuttgart/Berlin/Köln, Kohlhammer1992 [ = Grundriss der Psychologie Band 5 / Urban-Taschenbücher Band 554]. II: Hamburg, Verlag Dr. Kovac 2012 [ = Schriftenreihe Poetica. Schriften zur Literaturwissenschaft. Band 120]. III: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft; 2., aktualisierte und erweiterte Auflage 2010. 2012
- Softcover
Seller: Antiquariat Buechel-Baur, Winnenden, GermanyAntiquariat Buechel-Baur
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 53.40
£ 41.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Befriedigend. I: 8°. 196 Ss. Broschur. Titel mit handschr. Besitzernamen, Broschur vorderdeckel-Rückseite mit Ausriss am oberen Rand. Innen zahlreiche Anstreichungen am Rand in Blei. Verschiedene Schemata, einzelne Bilder (s/w). Ein noch ordentliches Exemplar. II: Gr.-8°. 411, (2) Ss. Verschiedene kleinere…Abbildungen, tls. s/w, teils in Farbe. Mehrfach Anstreichungen am Rand in Blei. Ein ordentliches Exemplar. III: Gr.-8°. 176 Ss. Illustr. Broschur. Mehrfach Randanstreichungen in Blei, sonst gut erhalten.

Language: German
Published by Kassel Verlag Evangelischer Presseverband Kurhessen-Waldeck 1984
- Softcover
Seller: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, GermanyAderholds Bücher & Lots
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.68
£ 77.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket264 S. Geschichte einer Landeskirche. Die Ecken des Vorderdeckels sind bestoßen. Die ersten paar Blätter sind in der Fußecke etwas bestoßen. sehr guter Zustand H 5.6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630 Gr. 8° Groß-Oktav Brosch. Brosch.

Language: German
Published by Kassel Verlag Evangelischer Medienverbund 1997
- Softcover
Seller: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, GermanyAderholds Bücher & Lots
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 13.35
£ 77.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
255 S. Monographia Hassiae. Schriftenreihe der Evangelischen Kirche von Kurhessen-Waldeck. Hrsg. von Horst Dickel und Herbert Kemler. Band 18. Mit einer farbl. Karte. Der Vorderdeckel hat im Vorderbereich eine Knickspur und eine kleine Klebespur. Die Ecken sind etwas bestoßen. Die Kopfecke des Hinterdeckels ist bestoßen und knic…kspurig. Das untere Kapital ist etwas bestoßen. Das Papier im hinteren Teil des Buches ist in der Kopfecke bestoßen. Das Papier im vorderen Bereich ist an der Vorderkante etwas knickspurig. Der Kopfschnitt ist leicht ergraut. guter Zustand A 2.1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630 Gr. 8° Groß-Oktav Brosch. Brosch.