Published by Theodore Presser, Philadelphia, 1910
Seller: Pensees Bookshop, Charleston, IL, U.S.A.
Soft cover. Condition: G+. No date listed. Cir. 1910. Beige covers with black cloth spine. Lightly bumped. A few tears on a couple pages. A few pages have some pencil markings. 102pp.
Language: German
Published by Braunschweig; Henry Litolff's Verlag
Broschiert. Condition: Befriedigend. 147 Seiten, Notendruck. Einband minimal gebräunt, minimal angeschmutzt und leicht knickspurig. Drei Einrisse von bis zu 3 cm am Buchrücken. Schnitt leicht angeschmutzt. Papier leicht gebräunt, teils minimal fleckig (Titelblatt leicht fleckig und leicht angeschmutzt) und mit einigen kleinen Eselsohren. Bindung zwischen vorderem Einbanddeckel und Buchblock deutlich angebrochen. Mit Anstreichungen auf ca. 10 Seiten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 13.09
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by New York, NY, G. Schirmer, 1904, 1904
Seller: The Warm Springs Book Company, Fremont, CA, U.S.A.
Soft cover. Trade paperback, Very Good Plus/stapled wraps, revised edition (originally published in 1875) ; light wear to covers and cover edges, crease to back bottom corner, small amount of toning to bottom edge of front cover, small (and very faint) Sherman Clay & Co. stamp at bottom edge of front cover, no names or markings inside, a collection of study pieces for the piano by J.B. Cramer, edited (with a 3 page preface) and fingered by Hans von Bülow. Overall, a nice copy of a classical vintage sheet music book, 4to., 28 pages., 0.0 0.0 0.0.
Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 25.30
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Universal-Edition o.J.
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Heft. Condition: Befriedigend. 35-66 Seiten Kanten bestossen, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Knicke und Randfehlstellen, Gilbfleckchen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal DBB-KK0033 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 174.
Language: German
Published by Universal-Edition o.J.
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Heft. Condition: Befriedigend. 67-101 Seiten Kanten bestossen, Gilbfleckchen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal DBB-KK0032 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 183.
Language: German
Published by Universal-Edition o.J.
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Heft. Condition: Befriedigend. 35 Seiten Kanten bestossen, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Knicke und Randfehlstellen, Gilbfleckchen, Bleistiftnotizen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal DBB-KK0034 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 214.
Language: German
Published by Leipzig : C.F. Peters o.J.
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Heft. Condition: Befriedigend. 24 Seiten Einband fehlt, 2 lose Bögen, unklar ob so vollständig, Kanten bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal DBB-N0015 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Johann Baptist Cramer's 60 Selected Studies, for Solo Piano. These studies are an excellent preparation for passage-work, as well as being interesting pieces in their own right.60 Etüden für Klavier, ausgewählt und hg. von Hans von BülowIm Gegensatz zu vielen seiner technisch sehr anspruchsvollen Kompositionen sind Cramers Etüden von eher einfacher Struktur. Hans Bülow überarbeitete diese Etüden, die seit jeher ihren festen Platz in der Unterrichtsliteratur einnehmen. 160 pp. Englisch, Deutsch.
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Johann Baptist Cramer's 60 Selected Studies, for Solo Piano. These studies are an excellent preparation for passage-work, as well as being interesting pieces in their own right.
Published by Anton J. Benjamin Musikverlag, Hamburg / London
Sheet Music
Dust Jacket Condition: Gut. Jahr: o. J. Einband: Broschur. Beschreibung: o. J. - Mit Vorbemerkung von Martin Frey. VN/Pl. no. A.J.B. 8027 I. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 37 S.
Published by VEB Breitkopf & Härtel Musikverlag, Leipzig
Sheet Music
Condition: Gut. Jahr: o. J. Einband: Broschur. Beschreibung: Ausgewählt und mit Fingersatz, Vortragsbezeichnungen und Anmerkungen versehen v. Hans von Bülow. Engl. Übersetzung v. Mevanwy Roberts. Franz. Übersetzung v. Emmanuel Barblan.  OBroschur. Einband mit geringen Gebrauchsspuren. Notentext sauber und ohne Eintragungen. VN/Pl.no. 29194. Ca. 1983. Bülow-Ausgabe. Sprache: de. 143 S.
Published by C. F. Peters, Leipzig, 1974
Sheet Music
Condition: Gut. Jahr: 1974. Einband: Broschur. Beschreibung: Hrsg. von Hans von Bülow, neu revidierte Ausgabe, mit Anweisungen zum Studium von Otto Weinreich. Diese Beilage "Anweisungen zum Studium" liegt bei. Einbandkarton und vereinzelte Seiten gering fleckig. OBroschur. Notentext sauber und ohne Eintragungen. VN/Pl.no. 10355. Sprache: de. IV, 153 S.
Published by C. F. Peters, Leipzig, 1981
Sheet Music
Condition: Gut. Jahr: 1981. Einband: Broschur. Beschreibung: Hrsg. von Hans von Bülow, neu revidierte Ausgabe, mit Anweisungen zum Studium von Otto Weinreich. Diese Beilage "Anweisungen zum Studium" liegt bei. VN/Pl. no. 10355 I, II, III und IV. Umschlag gering angeschmutzt. Mit priv. Besitzstempel auf Umschlag, Titel, erster und letzter Seite. OBroschur. Notentext sauber und ohne Eintragungen. Sprache: de. IV, 153 S.
Softcover. Condition: New. Klavier .
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Condition: New.
Gebunden. Condition: New.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
£ 14.39
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Published by C. F. Peters, Leipzig
Sheet Music
Condition: Gut. Jahr: o. J. Einband: Broschur. Beschreibung: Hrsg. von Hans von Bülow, neu revidierte Ausgabe, mit Anweisungen zum Studium von Otto Weinreich. Diese Beilage "Anweisungen zum Studium" liegt bei. VN/Pl. no. 10355. Umschläge teils nachgedunkelt u. leicht fleckig. OBroschur. Notentext sauber und ohne Eintragungen. Sprache: de. 41, 36, 37, 45 (4) S.
Published by Benjamin
Seller: EYES WIDE OPEN, London, United Kingdom
35pp.Spine repaired, clean & bright.
Published by Lucca, Milano
Seller: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italy
Brossura. Condition: discrete. Cm.34,3x25,5. Pg.116. Tracce d'uso alla legatura in mezza tela non editoriale. 1000 gr.
Published by London, Hamburg, New York, Anton J. Benjamin Musikverlag (= Elite Edition, Band 188) o.J. (um 1920), 1920
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germany
4°, S. 67-101, original Kartonage (Paperback), Vorderdeckel, im Mehrfarbendruck und mit Zierrahmen, Titelseite ebenfalls mit Zierrahmen, sehr gutes, sauberes Exemplar - in dieser frischen Erhaltung wohl nicht mehr häufig auffindbar. Beginnt verlagsseitig mit S. 67 und enthält die Stücke XXXI - XLV. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
53pp.Cover/spine strengthed, internally clean & bright.
Published by Jos. Aibl Verlag, München, 1885
Sheet Music
Condition: Gut. Jahr: ca. 1885. Einband: Halbleinen. Beschreibung: ca. 1885 - Zweite (billige) Ausgabe. In systematischer Reihenfolge unter genauer kritischer Revision des Fingersatzes und der Vortragsbezeichnungen und mit instructiven Anmerkungen für den Gebrauch in den Clavierklassen der Kgl. Musikschule in München neu herausgegeben von Dr. Hans von Bülow. 'Ln. Einband mit geringen Gebrauchsspuren. VN/Pl.no. 2077. Mit Vorwort und Empfehlung von Bohrers automatischem Klavier-Handleiter durch Gounod und Bülow. Mit wenigen Eintragungen. Gutes Expl. Sprache: de. 115 S.
Published by Augener
Seller: EYES WIDE OPEN, London, United Kingdom
115pp .Spine & title pages repaired, otherwise VG+.
Published by Aibl, Leipzig
Seller: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Germany
Association Member: GIAQ
Halbleinen. Condition: Gut. 141 S.; dritte vermehrte und verbesserte Ausgabe mit Vorwort, Fingersatz, Vortragsbezeichnungen und Anmerkungen von Hans von Bülow; fester Einband der Zeit mit montiertem Deckeltitel; fliegender Vorsatz mit altem Besitzervermerk Size: 31,6 cm. Privatdruck.