Published by Verlag der Kunst Dresden GmbH
ISBN 10: 3364002355 ISBN 13: 9783364002354
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by VEB Verlag, 1988
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 31 Seiten; Das Werk befindet sich in einem altersgemäß ordentlichen Zustand; mit handschriftlicher Widmung des Autors; die Angabe des Ausgabe-Jahres wurde grob geschätzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Language: German
Published by VEB Verlag, 1986
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 31 Seiten; Das Werk befindet sich in einem altersgemäß ordentlichen Zustand; mit handschriftlicher Widmung des Autors; die Angabe des Ausgabe-Jahres wurde grob geschätzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Published by Christians Hamburg 1998, 1998
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
kart. 59 S. Abb. guter Zustand.
Language: German
Published by Verlag Technik Berlin, 1982
380 S., HC, Groß 8°, OPappband mit SU, dieser berieben und mit Einrissen, sonst noch gut Sprach: deu 777.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by F. E. C. Leuckart, Leipzig, 1905
Seller: Henry Stachyra, Bookseller, Stillwater, MN, U.S.A.
Soft cover. Condition: Fair. 15pp. Sheet music, with introductory text and headings in German. Exterior a bit worn, with a name in pencil to front cover. Binding sound and text clean. A good working copy Size: Folio - over 12" - 15" tall. Book.
Language: German
Published by Verlag der Kunst Dresden, 1986
ISBN 10: 3364000263 ISBN 13: 9783364000268
Seller: mediafritze, Berlin, Berlin, Germany
paperback. Condition: Sehr gut. ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2019
ISBN 10: 3750413703 ISBN 13: 9783750413702
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Verlag der Kunst Dresden, 1981
31 S., OKarton, 8°, leichte Gebrauchsspuren, gut erhalten - Zahlreiche weitere Hefte der Reihe in unserem Angebot! Sprach: deu 444.
Published by Berlin (Verlag Technik) ., 1968
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch Leinen, Großoktav, 416 S. 4., überarbeitete und ergänzte Auflage. - Besitzvermerk auf dem vorsatzblatt, sonst guter Zustand.
Published by Berlin:, Henschelverlag,, 1990
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 1. Auflage, 71 S., 4°, Pp., zahlreiche Abb. Welt der Kunst. (LV-3III 4). Band: 0.
Published by VEB Verlag der Kunst Dresden, 1989
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
Kl.8° Broschiert. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Buchrücken leicht nachgedunkelt Deutsch 300g.
Published by VEB Verlag der Kunst Dresden, 1970
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
Kl.8° Broschiert. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Buchrücken leicht nachgedunkelt Deutsch 300g.
Published by Verlag Der Kunst Dresden, 1978
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
kl.8° broschiert. ohne Schutzumschlag kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband leicht berieben 32 Deutsch 300g.
Published by Dresden Verlag der Kunst, 1978
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 0. Maler und Werk, kl. 8°, 31 S., Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 12 R 5/B Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Language: German
Published by Dresden : VEB Verl. d. Kunst, 1961
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
Pp. 19 S. : 45 S. Abb. ; 8 gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Henschelverlag Kunst und Gesellschaft,, Berlin,, 1984
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
Signed
24,5 x 28 cm, 15 S., 28 nn. Bll., mit zahlreichen farb. Abb., ill. Orig.-Pappband, Einband etwas fleckig und an den Ecken leicht bestoßen, Rücken mit kleiner Stauchung am oberen und unteren Kapital, Buchblock an der Unterkante durchgehend leicht gewellt. Mit kleiner handschr. sign. u. dat. Widmung von Claußnitzer.
Language: German
Published by Blanvalet Taschenbuch Verlag; Deutsche Erstausgabe Edition (21. August 2024), 2024
ISBN 10: 3734163854 ISBN 13: 9783734163852
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by Verlag der Kunst, Dresden, 1978
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
First Edition
Ganzleinen. Condition: gebrauchter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Guter Umschlag. 1. Auflage. 265 Seiten. Originalschutzumschlag. Orangener Ganzleineneinband, etwas fleckig. Mit vielen teilweise farbigen Abbildungen.
Language: German
Published by Berlin : Henschelverl. Kunst und Gesellschaft,, 1990
ISBN 10: 3362003931 ISBN 13: 9783362003933
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
First Edition
Pp. Condition: Gut. 1. Aufl. 15, [59] S. : 90 Ill. ; 28 cm Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich Spuren der Zeit am Einband. Innen sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Berlin Henscheverlag Kunst und Gesellschaft, 1990
ISBN 10: 3362003931 ISBN 13: 9783362003933
Seller: Blattner, Bad Radkersburg, Austria
fester Einband. 1. Opbd, kein Umschlag, 24,5 x 27,5 cm, mit 11 farbigen Tafeln und 79 einfarbigen Abbildungen 549 gr.
Published by Dresden : Verlag der Kunst, VEB
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Umfang/Format: 31 Seiten : überwiegend Illustrationen (z. T. farbige); ; 17 cm * Erscheinungsjahr: 1970 * Gesamttitel: Maler und Werk * Schlagwörter: Lingner, Max Die Reihe informiert über das Schaffen der bedeutendsten Maler aus Vergangenheit und Gegenwart. Sie berücksichtigt alle Epochen der Kunstgeschichte, führt von einem wissenschaftlichen Standpunkt aus an die Fragen der bildenden Kunst heran und will im besonderen die intensive Beschäftigung mit der Geschichte der Kunst fördern. Jeder einzelne Beitrag nimmt Bezug auf die persönliche Entwicklung des jeweils behandelten Künstlers, erläutert alles Wesentliche und regt zum Sehen und Erkennen der Bedeutung von Werk und Maler an. gepflegtes Exemplar, kaum Lesespuren, mehrere unterstrichene Sätze * Verlag: Dresden : Verlag der Kunst, VEB.
Published by Dresden : Verlag d. Kunst
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Umfang/Format: 31 Seiten : zahlreiche Illustrationen (z.T. farbige) ; 17 cm * Erscheinungsjahr: 1988 * Gesamttitel: Maler und Werk * Schlagwörter: Kotte, Johannes informiert über das Schaffen der bedeutendsten Maler aus Vergangenheit und Gegenwart. Sie berücksichtigt alle Epochen der Kunstgeschichte, führt von einem wissenschaftlichen Standpunkt aus an die Fragen der bildenden Kunst heran und will im besonderen die intensive Beschäftigung mit der Geschichte der Kunst fördern. Jeder einzelne Beitrag nimmt Bezug auf die persönliche Entwicklung des jeweils behandelten Künstlers, erläutert alles Wesentliche und regt zum Sehen und Erkennen der Bedeutung von Werk und Maler an. In meisterhaften Aquarellen großen Formates, kraftvoll in der Formgebung und reich in der farbigen Gliederung, gestaltete Kotte die Erscheinungen seiner heimatlichen Umwelt, belebt von Tieren, schaffenden Menschen und vor allem von Kindern, denen seine Liebe galt. Die Zurückhaltung, die er übte, entsprach seiner Intelligenz als erkenntnisreicher Künstler, allein den Wirkungskräften seiner Kunst zu vertrauen, er konnte sich darauf verlassen. Karl Kröner gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Verlag: Dresden : Verlag d. Kunst.
Published by Verlag Der Kunst Dresden, 1986
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
kl.8°. ohne Schutzumschlag kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband leicht berieben 32 Deutsch 450g.
Published by Dresden, Verlag der Kunst., 1990
Seller: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Netherlands
First Edition
4°, 15 S.(= Text), 56 Taf.m. Abb., farb. illustr. OPpbd.; annäh. neuwertig. Erste Ausgabe; Ritter, E a) 46.
Language: German
Published by Blanvalet Taschenbuch Verlag, 2026
ISBN 10: 3734164346 ISBN 13: 9783734164347
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New. Deutsche Erstausgabe.
Published by Leipzig, 1938
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 51 S. mit Abb., 23 cm, Stempel der NS-Zeit, Einband fleckig, Ecke geknickt. Sprache: Deutsch.