Published by Giunti Barbera Ed., Firenze,, 1969
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: BUONO. Firenze, Giunti Barbera Ed. cm.14x21,5, pp.180, alcune tabb.bn.nt. brossura Collezione Psicologica. Prefaz.di Fr.Agostino Gemelli o.f.m.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, U.S.A.
Condition: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books!
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Editrice Universitaria, Firenze,, 1952
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: BUONO. Firenze, Editrice Universitaria cm.14x21,5, pp.180, alcune tabb.bn.nt. brossura Collezione Psicologica. Prefaz.di Fr.Agostino Gemelli o.f.m.
Published by LATERZA, 1998
Seller: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italy
N. PAG. 211 - BROSSURA ILL. - OTTIMO.
Published by Giunti Barbera, Firenze, 1969
Seller: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italy
Frontespizio: Prefazione di Fr. Agostino Gemelli o.f.m. Prima ristampa della seconda edizione. In 16° (cm 19,8 x 13,5), pp. 180. Bross. tit. nero su riquadro ottanio al dorso giallo. Tagli lievemente bruniti. Tracce di polvere. Condizioni molto buone.
Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italy
Brossura. Università/ 32 Psicologia Numero di tavole: 0 pp.157 9788843010684 altezza 22 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con ingiallimento, macchie di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli.Pagine ingiallite ai bordi.Sporadiche sottolineature a penna nella prima parte del libro.Testo in Lingua Italiana.
Language: Italian
Published by Franco Angeli Editore, Milano, 1979
ISBN 10: 8820415534 ISBN 13: 9788820415532
Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italy
Brossura. Qualche immagine in b/n f.t. Collana di psicologia Numero di tavole: 0 pp.426 9788820415532 altezza 22 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con lievi macchie di polvere e lievi segni di usura ai bordi e agli angoli. Piccole spellature agli angoli e bordi al dorso e ai bordi alla quarta di copertina. Striature al bordo. Rilegatura scollata tra pagina 146 e 147.Tagli lievemente ingialliti e con tracce di polvere.Pagine lievemente ingiallite ai bordi.Testo in Lingua Italiana.
Published by La Scuola, 1982
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: Sottolineature a penna.
Published by Editori Laterza, Roma - Bari, 1998
Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italy
Brossura. Prima edizione. i Robinson Numero di tavole: pp.215 9788842054894 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con leggere macchie di polvere e lievi segni di usura ai bordi e agli angoli.Pagine lievemente ingiallite.Testo in Lingua Italiana.
Published by Milano; Emme ed., 1973
Seller: IL LIBRAIO, Fagagna, UD, Italy
in 8°; pp. 108; br.; coll. Il Puntoemme.
Published by Editrice la Scuola, 1972
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
£ 50.80
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, sottolineature.
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
Paperback. Condition: New.
Condition: New.
Published by Milano, Franco Angeli 1988 **FIL1, Milano, 1988
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
Condition: Buono (Good). Volume in ottime condizioni. Copertina morbida. Franco Angeli. Milano. 1988. Pagg. 200. Book.
Published by Roma, SEU, Roma, 1973
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
Condition: Buono (Good). SC1Brossura editorialevolume in buone condizioni140 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Published by Editori Laterza, Roma - Bari, 1998
Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italy
Brossura. i Robinson Numero di tavole: pp.215 9788842054894 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Copertina e tagli con tracce di polvere. Pagine leggermente ingiallite. Nota a penna al frontespizio.
Published by s.e, Milano, 1992
Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italy
Brossura. 233 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con ingiallimento al dorso e leggere macchie di polvere. Tagli con tracce di polvere.Pagine leggermente ingiallite.
Published by NIS - La Nuova Italia Scientifica, Roma, 1987
Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italy
Brossura. Studi superiori Nis 27 Psicologia Numero di tavole: pp.157 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Copertina con ingiallimento, macchie di polvere e lievi segni di usura ai bordi e agli angoli. Tagli ingialliti e con tracce di polvere.Pagine ingiallite. Nota di possesso a biro nera in prima pagina bianca.
Condition: New. pp. xiv + 208 1st Edition Anna Cesa-Bianchi.
Seller: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, FI, Italy
Brossura. Condition: new. Roma, 2009; br., pp. 208, cm 14x22.(Psicoterapia e Counseling. 77). L'analisi della creatività e alcune forme di espressione di genialità sono descritte da studiosi e docenti di psicologia per comprendere l'essenza della scoperta e del funzionamento del processo creativo scientifico e collettivo. Le caratteristiche di alcuni tratti di personalità di soggetti creativi sono rivisitati per scoprire attitudini, inclinazioni personali e metodologiche per guardare alla esperienze di vita in modo nuovo. Libro.
Publication Date: 1900
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
Condition: Good. presente timbro **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Published by Emme Edizioni, 1973
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggere tracce di umidita' Condizioni dell'interno: leggeri tratti a biro.
Published by Editrice Universitaria, 1952
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina e costa rovinate Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.
Published by La Scuola, 1971
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, sottolineature.