Published by Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1987
ISBN 10: 3596256615 ISBN 13: 9783596256617
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germany
Taschenbuch. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen w4r Deutsch 400g.
Language: German
Published by [Frankfurt], Fischer Taschenbuch Verlag, [, 1987
ISBN 10: 3596256615 ISBN 13: 9783596256617
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
Softcover. Condition: Gut. Fischer Tb Nr. 5661, Ungekürtzte Ausgabe, Anmerkungen, Personenregister, 328 Seiten, guter Zustand. (intern: Varia).
Language: German
Published by Frankfurt am Main, S. Fischer, [, 1971
ISBN 10: 3100090020 ISBN 13: 9783100090027
Seller: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Hardcover. Edges slightly foxed, affecting margin of a few pages; otherwise very good condition in slightly worn dust jacket. ]. 324p.
Published by S. Fischer, Frankfurt, 1970
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
OLwd. mit OUmschl., Condition: in gutem Zustand. 2. Aufl. Frankfurt, S. Fischer, 1970. 8°. 324 S. OLwd. mit OUmschl., in gutem Zustand. Sprache: de.
Olwd. m. OU. 324S. 352 gr.
Condition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:
Published by Frankfurt am Main Fischer, 1987
ISBN 10: 3596256615 ISBN 13: 9783596256617
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 0. Ungek. Ausg., Fischer-Taschenbuch, 5661, 8°, 323 S., Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 18 R 5/B Sprache: Deutsch 0,500 gr.
2.Auflage. 8°. 324 Seiten. OLeinen mit Schutzumschlag. (Kosch, Deutsches Literatur-Lexikon XIII, 617).
Language: German
Published by Frankfurt, S. Fischer, 1971., 1971
ISBN 10: 3100090020 ISBN 13: 9783100090027
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
3. Aufl. 324 S. OLwd. m. ill. OU. - Schutzumschlag minimal verblasst, sonst gutes Ex. 1.
Language: German
Published by Frankfurt a.M. : S. Fischer, 1970
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Leinen mit Schutzumschlag. Condition: Befriedigend. 2. Aufl. 324 S. ; 8 Kanten etwas berieben / bestossen, Folie blättert ab an Schutzumschlag, vergilbt, Bleistiftnotizen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal KAM3-0015 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 363.
Published by Fischer, Frankfurt, 1987
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 323 S., TB., leichte Gebrauchsspuren. 42321.
Published by Zürich, Manesse (1963)., 1963
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Gr.-8°, Original-Pappband. Condition: Gut. 1 Tafel (Porträt), 55 SS., 4 Bll. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Fischer, Frankfurt, 1987
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 323 S., TB., leichte Gebrauchsspuren. 42321.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, S. Fischer, 1970
ISBN 10: 3100090020 ISBN 13: 9783100090027
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
Leinen mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 2. Aufl. 324 S., 19,5 cm Herausgegeben von Claudia Mertz-Rychner. / Lese- und Alterungsspuren. Besitzvermerk. Schutzmschlag gebräunt und mit kleinen Läsuren. Schnitt und Seiten nachgedunkelt. Gutes Exemplar (H70.) A/Z 51363 H70 ISBN 3100090020 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Language: German
Published by Frankfurt a.M. : S. Fischer,, 1971
Condition: Gut. 3. Aufl.,. OU mit leichten Spuren, Seitenschnitt etwas fleckig, sonst sehr gut. /briefe Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 324 S. , 8°, gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag,
Language: German
Published by Frankfurt, Fischer,, 1970
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
20 cm, Leineneinband, SU. 324 S., Schutzumschlag gebräunt, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Erstauflage. 324 Seiten. S. Fischer. Vlg. 1970. Guter Zustand/Good condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Sprache: deutsch/german.
Published by Frankfurt S Fischer, 1970
Seller: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Switzerland
2. Aufl. - 8°, 324 S., Oln. - SU randrissig und teilw. etwas gebräunt, Buchschnitte etwas angestaubt, Widmung auf Vorsatzblatt, sonst gut. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 500 gr.
Published by Fischer Taschenbuch Vlg, Frankfurt/M, 1987
ISBN 10: 3596256615 ISBN 13: 9783596256617
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 125 x 190 mm. 323 S. Tb. Zustand: gut. Seiten nachgedunkelt, Mängelexemplar-Stempel a. Fußschnitt, innen sehr gut. USADO / GEBRAUCHT / USED. [Briefe+Carl J. Burckhardt+Max Rychner+Zeitgeschichte+deutsche Geschichte]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 4,50 (original price 5,00) **.
Published by Ffm., S. Fischer., 1970
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
First Edition
324 S. OLn., OU.
Language: German
Published by München (Callwey) 1961, 1961
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
. 483 S. Ln. * Erstausgabe W/G 45 (M. Rychner). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1987
ISBN 10: 3596256615 ISBN 13: 9783596256617
Seller: Der Buchecker, Koeln, Germany
kart. Condition: Gut. Ungekürzte Ausg. 323 S. ; 19 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER w-092b-0723 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Fischer, 1987
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Neu. Taschenbuch Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag 9783596256617 3596256615 Zustand: 11, Neu, Taschenbuch Fischer , 1987 , Briefe 1926 - 1965, Carl J. Burckhardt, Max Rychner.
Published by S. Fischer Verlag, 1970
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 536 S.
Published by Fischer Verlag, Frankfurt a. M., 1970
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germany
8°, Lwd. m. OSU., 324 S. - Schutzumschlag etwas lichtrandig, Widmung auf dem Vorsatzblatt, sonst gutes Exemplar. Buch.
Published by Frankfurt. S. Fischer., 1970
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
8vo, 324 S. OLn. mit OSchU. Umschlag etwas vergilbt und fleckig, mit leichten Randläsuren und etwas beschädigter Kaschierung, Kopfschnitt leicht bestaubt.
Published by Frankfurt. S. Fischer., 1970
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
2. Auflage. 8vo, 324 S. OLn. mit OSchU. Umschlag etwas vergilbt und mit kleinem Einriss, Kopfschnitt leicht bestaubt.
Published by Frankfurt/M., Fischer., 1970
Seller: Antiquariat Seidel & Richter, Fürstenberg Havel, Germany
Signed
2.Aufl. 324 S. OLwd. m. OU. M. Widmung v. C.Burckhardt a. Vors.
Language: German
Published by Manesse, Zürich, 1963
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 55 S.; Original-Büttenpappband; Gr.8°. Eins von 1000 numerierten Exemplaren, herausgegeben zum 65. Geburtstages von Dr. Walther Meier. Sehr gutes Exemplar.
Published by Fischer, Frankfurt, 1971
ISBN 10: 3100090020 ISBN 13: 9783100090027
Seller: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Germany
Association Member: GIAQ
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: kein Schutzumschlag. 324 S.; herausgegeben von Claudia Mertz-Rychner; Vorwort von Carl J. Burckhardt; 3. Aufl. Size: 19,5 cm.