Bozetti (46 results)

- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.27
£ 12.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 283 S. Guter Zustand. Ehem.Bibl.-Ex. mit Stempeln und Rückenschild. Obere Ecke bestossen. Einband leicht fleckig. Text sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 22.75
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.97
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R100074176: 1992. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Coffret contenant un livre de 32 pages illustrées en couleurs en français et en espagnol + une cassette + un livret parents de 23 pages agrafées - coffret en état d'usage. Avec Jaquette. Sous Emboi…tage. . Classification Dewey : 860-Littératures espagnole et portugaise.

- Hardcover
Seller: Mispah books, Redhill, United KingdomMispah books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
£ 93.00
£ 25.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Like New. Like New. book.

- Hardcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.03
£ 34.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: Gut. 285 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm, fadengeh. Orig.-Pappband m. illustr. OUmschl. Gutes Ex., Umschlag stw. leicht fleckig. - Die Autoren dieses Bandes reflektieren in ihren Beiträgen das psycho-analytische Hören als Prozess von Verständigung und Missverstehen im Therapieverlauf. Sie fragen: - Warum ist es so sc…hwer, zuzuhören? - Was wird gesagt, was wird gehört? - Was hören wir nicht? - Wodurch erreichen wir den anderen und wie lassen wir uns erreichen? - Was hören wir, wenn geschwiegen wird? Beiträge international anerkannter Fachleute über Verstehen und Missverstehen in kulturellen und gesellschaftlichen Zusammenhängen runden diesen Band ab. (Verlagstext) / INHALT : Inge Hahn, Irene Bozetti und Ingo Focke Einführung ---- Kultur des Hörens ---- Franz Wellendorf ---- Sich an das Unvorherhörbare ausliefern ---- Psychoanalytische Gedanken bei der Lektüre Friederike Mayröckers ---- Hören auf das Zuhören ---- Haydee Faimberg ---- "Dem Zuhören zuhören" und "Missverstehen und ---- psychische Wahrheiten" ---- Ingo Focke und Dirk Hamelmann-Fischer Haydee Faimberg zuhören ---- Stefano Bolognini ---- Inauditum/Unerhört!!! Gewissen, Bewusstsein, Integration ---- Die Analyse als posttraumatische Erfahrung ---- Hören und Zuhören verstehen ---- Susann Heenen-Wolff ---- Assoziation - Narration - Zuhören ---- Der analytische Prozess diesseits der Deutung ---- (u.v.a.) ISBN 9783608948776 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

Personalbemessung in der Psychiatrie und Psychosomatik: Das Plattform-Modell
Peter Br�ckner-Bozetti, Arno Deister, Iris Hauth, Michael K�lch, Ulrich Cuntz
- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 36.88
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Paperback. Condition: New.

- Hardcover
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 17.81
£ 38.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband mit Umschlag-O. Condition: Gut. 173 Seiten, 4°, mit reichh. Fotomat., gutes Exemplar., . P34038_Seefahrt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

Irene Bozetti, Unerhört - vom Hören und Verstehen : die Wiederentdeckung der grundlegenden Methode der Psychoanalyse.
Bozetti, Irene (Herausgeber), Ingo (Herausgeber) Focke und Inge Hahn:
- Hardcover
Seller: sonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel, Mainz, Germanysonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 19.41
£ 38.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 285 Seiten Irene Bozetti, Unerhört - vom Hören und Verstehen : die Wiederentdeckung der grundlegenden Methode der Psychoanalyse, Klett-Cotta Verlag, 2014, 285 Seiten, gebraucht, nur leichte Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, keine Eintragungen oder dergleichen. Sprache: Deutsch Gewicht i…n Gramm: 546.

Published by Stgt Belser 1983
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, GermanyANTIQUARIAT ERDLEN
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 19.59
£ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPpbd. m. OU. 0. 4to. 176 S., zahlr. meist farb. Abb. u. Karten. OPpbd. m. OU. Sprache: Deutsch 1,220 gr.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 20.48
£ 38.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
285, (3) S. Orig.-Pappband mit ill. Orig.-Umschlag. - Sehr guter Zustand innen und außen.

Personalbemessung in der Psychiatrie und Psychosomatik: Das Plattform-Modell
Brückner-Bozetti, Peter (Editor) / Deister, Arno (Editor) / Hauth, Iris (Editor) / Kölch, Michael (Editor) / Cuntz, Ulrich (Editor)
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 49.79
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. German language. 9.41x6.46x1.02 inches. In Stock.

Unerhört - vom Hören und Verstehen : die Wiederentdeckung der grundlegenden Methode der Psychoanalyse Irene Bozetti . (Hrsg.) / Fachbuch
Bozetti, Irene [Herausgeber], Ingo [Herausgeber] Focke und Inge [Herausgeber] Hahn:
- Hardcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.03
£ 47.55 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. 285 S. Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt // Psychoanalyse , Zuhören , Aufsatzsammlung, Medizin, Gesundheit, Psychologie N05 9783608948776 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.

- Softcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 44.48
£ 19.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Dem Thema der Personalbemessung in Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik kommt aktuell eine große gesundheitspolitische Bedeutung zu. Das von psychiatrisch-psychosomatischen Fachgesellschaften und Verbänden entwickelte Plattform-Modell verfolgt einen kombiniert empirisch-normativen A…nsatz für ein zukunftsfähiges Bemessungsinstrument für die verschiedenen Berufsgruppen. Die Aufgabe der bei der Entwicklung des Modells vorliegenden Studie war es zu prüfen, inwieweit sich die Annahmen des Plattform-Modells bewähren.Die entwickelte Methodik sowie die strukturellen Elemente des Modells sollen genutzt werden, um Grundlagen für die Fortschreibung der PPP-RL bzw. für ein neues Personalbemessungssystem in der psychiatrischen Versorgung zu schaffen. Das Modell ist eine gute Basis einer an Leitlinien und Expertenkonsens orientierten Personalbemessung für einen angestrebten gemeinsamen Nenner der Akteure in der psychiatrischen Versorgung (Patienten, Angehörige, Mitarbeitende, Management, Träger und Kostenträger).Dieses außergewöhnliche Buch richtet sich an alle Ärzte, Psychotherapeuten und weitere therapeutischen Berufe sowie Stakeholder in der psychiatrischen, psychosomatischen und psychosozialen Versorgung. Durch die umfassende und praxisorientierte Darstellung ist das Buch auch für interessierte Betroffene und Angehörige verfasst. 334 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 44.48
£ 19.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Dem Thema der Personalbemessung in Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik kommt aktuell eine große gesundheitspolitische Bedeutung zu. Das von psychiatrisch-psychosomatischen Fachgesellschaften und Verbänden entwickelte Plattform-Modell verfolgt einen kombiniert empirisch-normativen A…nsatz für ein zukunftsfähiges Bemessungsinstrument für die verschiedenen Berufsgruppen. Die Aufgabe der bei der Entwicklung des Modells vorliegenden Studie war es zu prüfen, inwieweit sich die Annahmen des Plattform-Modells bewähren.Die entwickelte Methodik sowie die strukturellen Elemente des Modells sollen genutzt werden, um Grundlagen für die Fortschreibung der PPP-RL bzw. für ein neues Personalbemessungssystem in der psychiatrischen Versorgung zu schaffen. Das Modell ist eine gute Basis einer an Leitlinien und Expertenkonsens orientierten Personalbemessung für einen angestrebten gemeinsamen Nenner der Akteure in der psychiatrischen Versorgung (Patienten, Angehörige, Mitarbeitende, Management, Träger und Kostenträger).Dieses außergewöhnliche Buch richtet sich an alle Ärzte, Psychotherapeuten und weitere therapeutischen Berufe sowie Stakeholder in der psychiatrischen, psychosomatischen und psychosozialen Versorgung. Durch die umfassende und praxisorientierte Darstellung ist das Buch auch für interessierte Betroffene und Angehörige verfasst. 334 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 44.48
£ 22.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Dem Thema der Personalbemessung in Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik kommt aktuell eine große gesundheitspolitische Bedeutung zu. Das von psychiatrisch-psychosomatischen Fachgesellschaften und Verbänden entwickelte Plattform-Modell verfolgt einen kombiniert empirisch-normativen A…nsatz für ein zukunftsfähiges Bemessungsinstrument für die verschiedenen Berufsgruppen. Die Aufgabe der bei der Entwicklung des Modells vorliegenden Studie war es zu prüfen, inwieweit sich die Annahmen des Plattform-Modells bewähren.Die entwickelte Methodik sowie die strukturellen Elemente des Modells sollen genutzt werden, um Grundlagen für die Fortschreibung der PPP-RL bzw. für ein neues Personalbemessungssystem in der psychiatrischen Versorgung zu schaffen. Das Modell ist eine gute Basis einer an Leitlinien und Expertenkonsens orientierten Personalbemessung für einen angestrebten gemeinsamen Nenner der Akteure in der psychiatrischen Versorgung (Patienten, Angehörige, Mitarbeitende, Management, Träger und Kostenträger).Dieses außergewöhnliche Buch richtet sich an alle Ärzte, Psychotherapeuten und weitere therapeutischen Berufe sowie Stakeholder in der psychiatrischen, psychosomatischen und psychosozialen Versorgung. Durch die umfassende und praxisorientierte Darstellung ist das Buch auch für interessierte Betroffene und Angehörige verfasst.

- Softcover
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 15.10
£ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
210x149x19 kart. Condition: Gut. 296 Seiten XI, 283 S. : graph. Darst. ; 21 cm Makierung am unteren Buchschnitt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396.
Language: English
Published by Cabi 2006
Seller: Books in my Basket, New Delhi, IndiaBooks in my Basket
Contact seller5-star sellerN.A. Condition: New. ISBN:9781845931568.

Personalbemessung in der Psychiatrie und Psychosomatik. Das Plattform-Modell.
Brückner-Bozetti, Peter/Deister, Arno/Hauth, Iris/Kölch, Michael/Cuntz, Ulrich (Hrsg.)
Language: German
Published by MWV Medizinisch Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft. 2021
- Softcover
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, GermanyUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 43.64
£ 25.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
1. Auflage. 17 x 24 cm. 344 S. Paperback. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 61.04
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In German.

Language: German
Published by MWV Medizinisch Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft 2021
- Softcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 21.11
£ 53.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. Seiten; 9783954666256.3 Gewicht in Gramm: 2.
Published by Milano, Sozogno 1882 1882
- Hardcover
Seller: Libreria Gullà, roma, ItalyLibreria Gullà
Contact seller5-star sellerVol. in-4° di pp. complessive 156 più 4 per ciascun fascicolo contenente spartiti musicali, ciascun fascicolo ha sulla prima pag. una incisione di persoaggi, cantanti, musicisti, ecc. Legatura in mezza pelle coeva. Brunita la prima e ultima pagina.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 83.82
£ 2.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 494.

Language: Spanish
- Hardcover
- Print on Demand
Seller: S N Books World, Delhi, IndiaS N Books World
Contact seller5-star sellerLeatherBound. Condition: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 160. A perfect gift… for your loved ones. Reprinted from 1920 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: Spanish Pages: 160.

- Softcover
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 44.48
£ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Dem Thema der Personalbemessung in Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik kommt aktuell eine große gesundheitspolitische Bedeutung zu. Das von psychiatrisch-psychosomatischen Fachgesellschaften und Verbänden entwickelte Plattform-Modell verfolgt einen kombiniert empirisch-normativen A…nsatz für ein zukunftsfähiges Bemessungsinstrument für die verschiedenen Berufsgruppen. Die Aufgabe der bei der Entwicklung des Modells vorliegenden Studie war es zu prüfen, inwieweit sich die Annahmen des Plattform-Modells bewähren.Die entwickelte Methodik sowie die strukturellen Elemente des Modells sollen genutzt werden, um Grundlagen für die Fortschreibung der PPP-RL bzw. für ein neues Personalbemessungssystem in der psychiatrischen Versorgung zu schaffen. Das Modell ist eine gute Basis einer an Leitlinien und Expertenkonsens orientierten Personalbemessung für einen angestrebten gemeinsamen Nenner der Akteure in der psychiatrischen Versorgung (Patienten, Angehörige, Mitarbeitende, Management, Träger und Kostenträger).Dieses außergewöhnliche Buch richtet sich an alle Ärzte, Psychotherapeuten und weitere therapeutischen Berufe sowie Stakeholder in der psychiatrischen, psychosomatischen und psychosozialen Versorgung. Durch die umfassende und praxisorientierte Darstellung ist das Buch auch für interessierte Betroffene und Angehörige verfasst.MWV Medizinisch Wiss. Ver, Unterbaumstraße 4, 10117 Berlin 334 pp. Deutsch.

Unerhört - vom Hören und Verstehen : die Wiederentdeckung der grundlegenden Methode der Psychoanalyse. Irene Bozetti . (Hrsg.) / Fachbuch
Bozetti, Irene (Herausgeber), Ingo (Herausgeber) Focke und Inge Hahn:
- Hardcover
Seller: Versandhandel Rosemarie Wassmann, Oyten, GermanyVersandhandel Rosemarie Wassmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 17.46
£ 79.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Pp., gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 285 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Neuwertig da noch ovp F71 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 542.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 44.48
£ 56.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Dem Thema der Personalbemessung in Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik kommt aktuell eine große gesundheitspolitische Bedeutung zu. Das von psychiatrisch-psychosomatischen Fachgesellschaften und Verbänden entwickelte Plattform-Modell verfolgt einen kombiniert empirisch-normativen…Ansatz für ein zukunftsfähiges Bemessungsinstrument für die verschiedenen Berufsgruppen. Die Aufgabe der bei der Entwicklung des Modells vorliegenden Studie war es zu prüfen, inwieweit sich die Annahmen des Plattform-Modells bewähren.Die entwickelte Methodik sowie die strukturellen Elemente des Modells sollen genutzt werden, um Grundlagen für die Fortschreibung der PPP-RL bzw. für ein neues Personalbemessungssystem in der psychiatrischen Versorgung zu schaffen. Das Modell ist eine gute Basis einer an Leitlinien und Expertenkonsens orientierten Personalbemessung für einen angestrebten gemeinsamen Nenner der Akteure in der psychiatrischen Versorgung (Patienten, Angehörige, Mitarbeitende, Management, Träger und Kostenträger).Dieses außergewöhnliche Buch richtet sich an alle Ärzte, Psychotherapeuten und weitere therapeutischen Berufe sowie Stakeholder in der psychiatrischen, psychosomatischen und psychosozialen Versorgung. Durch die umfassende und praxisorientierte Darstellung ist das Buch auch für interessierte Betroffene und Angehörige verfasst.

Language: German
Published by Berlin : Medizinisch Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft 2022
- Softcover
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermanyBBB-Internetbuchantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 34.60
£ 68.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. Condition: Wie neu. X, 334 Seiten : Illustrationen ; 24 cm Zustand: neuwertig; Ecken minimal berieben; MGA3309 9783954666256 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 44.48
£ 60.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Personalbemessung in der Psychiatrie und Psychosomatik | Das Plattform-Modell | Peter Brückner-Bozetti (u. a.) | Taschenbuch | 344 S. | Deutsch | 2021 | MWV Medizinisch Wiss. Ver | EAN 9783954666256 | Verantwortliche Person für die EU: Medizinisch Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, Unterbaumstr.…4, 10117 Berlin, info[at]mwv-berlin[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 20.77
£ 90.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 520 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Peter Brückner-Bozetti geht der Frage nach, welchen Einfluss die Partizipation der Mitarbeitenden auf den Beratungsprozess in Unternehmen hat und kann mit seiner Studie ein komplexes Ursache-Wirkungsgeflecht darstellen. Dabei t…hematisiert der Autor insbesondere die Bedeutung der Integration von Fach- und Prozesskompetenz, die konkrete Gestaltung von Partizipation sowie die Handlungsstrategien der Akteure in Beratungsprozessen. Als Bezugskontext wählt er den Markt für Krankenhausunternehmen. Durch die empirischen Analysen wird z.B. deutlich, dass die Beratung eher als erfolgreich bewertet wird, wenn die Voraussetzungen für einen partizipativen Prozess gegeben sind.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: True World of Books, Delhi, IndiaTrue World of Books
Contact seller5-star sellerLeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1830 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt band…s. A perfect gift for your loved ones. Pages: 21 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 21.