Bogyay Thomas (31 results)
Published by Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft () 1977
- Softcover
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, GermanyAntiquariat Ralf Einhorn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 11.58
£ 6.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket3. überarbeitete und um ein Register vermehrte Auflage. 210 S. + 4 Karten. Oktav. Kart.

Language: German
Published by Deutschen Instituts für merowingisch-karolingische Kunstforschung 1953
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.08
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. 7 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers, der Buchzustand ist ansonsten orden…tlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Published by Graz, Styria, , 1976
- Softcover
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermanyAntiquariat Gothow & Motzke
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 14.25
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket193 S./pp., Originalbroschur (publisher's paper covers), gutes Exemplar (fine), (Ungarische Geschichtsschreiber I), Sprache: deutsch.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 6.14
£ 18.15 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

Published by Graz / Wien / Köln (Styria) (= Erste Ausgabe) 1976
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.72
£ 21.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur (Paperback) 195 S., ISBN 3222109001 LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET in plastikfreier Verpackung, Deckel und Schnitt leicht angestaubt und nachgedunkelt, handschriftliche Nummer auf Titelblatt, sonst gutes Exemplar.
Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1977
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 9.80
£ 19.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 210 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Wissenschaftlicher Verlag, Erscheinungsort: Darmstadt 1990
- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.12
£ 27.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. ISBN 3534006909 - Paperback Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1990 - Buch mit Abbildungen und 183 Seiten. Index: 158 0.0.

Published by Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1967
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 36.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. o.A. 202 S. Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt, 1967
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 36.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket19 x 12 Taschenbuch. 202 Seiten. Karten. OBrosch. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.

Language: German
Published by Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1967
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 34.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 202 S. q07156 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Graz, Styria, 1976, 1978, 1985. 1976
- Softcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 24.94
£ 17.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket20 cm, kart. 195, 271, 335 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Language: German
Published by Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1967
- Softcover
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, GermanyAntiquariat Bläschke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.45
£ 38.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKl.-8°, Taschenbuch. Condition: Gut. 202 S., 4 Karten, paperbound, 8vo 202 pp., 4 maps gutes Exemplar, good condition Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Published by Graz, Wien, Köln : Verlag Styria, 1976
- Softcover
Seller: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, GermanyLogo Books Buch-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.72
£ 47.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 195 S. ; 19 cm altersentsprechend mit Gebrauchsspuren, Altersflecken und vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546.

- Softcover
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, AustriaAntiquariat Buchkauz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.03
£ 34.58 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
kl. 8°, kartoniert. Condition: Gut. Erstauflage dieser Ausgabe. 195 Seiten Einband etwas gedunkelt, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt 1990
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.56
£ 35.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket184 S. + Karten, Oktn., leichte Lagerspuren, etwas berieben/bestossen. 35 Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1977
- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.23
£ 47.55 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 210 S. Lesespuren a. Buchrücken, Kanten etw. bestoßen, mit Bleistift-Anstreichungen im Text // Ungarn, a Geschichte, Kulturgeschichte, Volkskunde SL06 9783534006908 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270 3., überarb. u. u. e. Register verm. Aufl.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.03
£ 38.48 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp., Hardcover/Pappeinband. 62, 69, XVI S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 17 x 25 cm Ecken und Kanten bestossen und leicht berieben ISBN ; 9783700801283 9783700801283 Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.12
£ 47.55 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. 195 S. Lesespuren a. Buchrücken, Einband etw. berieben u. bestaubt u. gering vergilbt // Ladislaus Ungarn, König, I. , Stephan Ungarn, König, I. , Gerhard von Csanád , Legende , Ungarn / Geschichte, a Geschichte, Kulturgeschichte, Volkskunde, a Religion, Theologie, a Sprach- und Literaturwissenschaft, a Schöne Liter…atur SL08 9783222109003 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.94
£ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
perfect. Condition: Gut. Seiten; Styria Verlag, Ausgabe von 1976, deutsch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AU7715 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.94
£ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DJ3370 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, [Abt. Verl.] 1990
- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.01
£ 47.55 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 4., überarb. Aufl. 210 S. Einband etw. berieben u. bestaubt, Kanten etw. bestoßen, Bindung gelockert // Ungarn , Ungarn / Geschichte, a Geschichte, Kulturgeschichte, Volkskunde NG012 9783534006908 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1967
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 6.23
£ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Befriedigend. insgesamt deutliche Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DH4014 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1967
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 6.23
£ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Befriedigend. Ausgabe von 1977, auþen mit Gebrauchsspuren, schief gelesen, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CG2134 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: Bücher Eule, Bern, SwitzerlandBücher Eule
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 20.48
£ 38.91 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 193 S., broschiert (gut erhalten) (=Ungarns Geschichtsschreiber, 1).

Published by Styria 1976
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 6.86
£ 90.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Grundzüge der französischen Geschichte/ Grundzüge der Geschichte Ungarns/ Baskische Geschichte in Grundzügen
(Wissenschaftliche Buchgesellschaft) - Kasper, Michael/ Bogyay, Thomas von/ Otto-Sieburg, Heinz/ Tschilingirov, Assen/ u.a.
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.47
£ 32.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketWissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1990-1997. Zusammen ca. 1800 S., verschiedene Einbände (Rücken mit kleinem Klebeschildchen/ Name auf Vorsatz)----gutes Exemplar/ Dazu: Geschichte der Deutschen von Joseph Rowahn und Bulgarien. Kulturgeschichte im Prisma (zusammen 5 Bände)-- 2140 Gramm.
Published by Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1967
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.91
£ 90.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Published by Graz ; Wien ; Köln : Verlag Styria 1976
- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 142.40
£ 34.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. Erstauflage dieser Ausgabe. In deutscher Sprache. 195 pages.

Language: German
Published by München - Dr. Dr. Rudolf Trofenik 1988
- Hardcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 46.31
£ 47.55 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. 326 S. m. eingekleb. Exlibris, Einband gering bestaubt L037 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.

Language: German
Published by Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft. 1977
- Softcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 7.83
£ 90.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. 8°, 210 Seiten, farbig betitelten Original-kartoniert - sehr guter Zustand - 1977. c42070.4 ISBN: 3534006909 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.