Published by St. Benno-Verlag GmbH, Leipzig, 1965
Condition: Gut. Jahr: 1965. Einband: Leinen. Beschreibung: OLn. ohne OFolienumschlag. Einbandränder und Papier teils stark gebräunt. Name auf dem Vorsatz. Gut erhalten. Sprache: de. 179 S.
Language: German
Published by Leipzig : St. Benno, 1968
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Leinen. Condition: Befriedigend. 678 Seiten Kanten gering bestossen, Stempel/Signaturen eines Pastoralkollegs, papierbedingte Seitenbräunung/// Standort Wimregal HAA-22812 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 858.
Language: German
Published by Leipzig : St. Benno, 1967
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Leinen. Condition: Befriedigend. 959 (1) Seiten transparenter Schutzumschlag mit Einriss, Stempel/Signaturen eines Pastoralkollegs, papierbedingte Seitenbräunung/// Standort Wimregal HAA-22810 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1189.
Language: German
Published by Leipzig : St. Benno, 1965
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Leinen. Condition: Befriedigend. 838 Seiten Kanten gering bestossen, Stempel/Signaturen eines Pastoralkollegs, papierbedingte Seitenbräunung/// Standort Wimregal HAA-22811 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Published by St. Benno-Verlag GmbH, Leipzig, 1968
Condition: Gut. Jahr: 1968. Einband: Leinen. Beschreibung: Dieser Band enthält das Register zu allen Dokumenten des II. Vatikanischen Konzils, veröffentlicht in den Bänden II, III/1 und IV/1, bearbeitet von Peter Kokschal, Leipzig. OLn. ohne OFolienumschlag. Papier gebräunt. Name / priv. Besitzstempel auf Vorsatz und Spiegel. Innen sehr gut erhalten. Sprache: de. 678 S.
Language: German
Published by Leipzig,St.Benno-Verlag,, 1967
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
Gr.-8°,Ganzleinenband. 959 Seiten,Lesebändchen Guter Band Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Language: German
Published by Leipzig,St.Benno-Verlag,, 1961
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
Gr.-8°,Ganzleinenband. 838 Seiten,Lesebändchen Guter Band Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1030.
Published by St. Benno, 1963
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 471 S. Guter Zustand. Leseseiten sind gebräunt, aber sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und geringen Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar mit transparentem Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 735.
Language: German
Published by St. Benno, 1965
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
Condition: Gut. 179 S. Gut erhalten, Schnitt gebräunt. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Gebundene Ausgabe mit transparentem Umschlag.
Language: German
Published by TABULA SMARAGDINA, München, 1995
ISBN 10: 3980247171 ISBN 13: 9783980247177
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 123 Seiten Das Buch bietet Anleitungen zur harmonischen Ernährung und Lebensweise basierend auf der Philosophie der vier Elemente und Ayurveda. Es richtet sich an Personen, die ihre innere Kraft und Balance finden möchten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-596-2/8-00597197 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 526.
Language: German
Published by St. Benno, 1963
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
Condition: Gut. 471 S. Gut erhalten, Schnitt gebräunt. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Gebundene Ausgabe mit transparentem Schutzumschlag.
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Germany
Association Member: BOEV
8vo. X, 1158 S. Mit Portrait u. Diagr. Originaler Verlagsleinen. (St.a.T., Vorsatz u. Fußschnitt, Aufkleber auf Vorsatz, Fußschnitt nummeriert, sonst guter Zustand). Mit Beiträgen von Peter Häberle, Wolfgang Hoffmann-Riem, Hans Hugo Klein, Christoph Link, Helmut Rittstieg, Karl Albrecht Schachtschneider, Klaus Stern, Hans Peter Bull, Helmut Quaritsch, Wolfgang Rüfner, Albrecht Zeuner, Ulrich Battis, Helmut Lecheler, Hans-Werner Rengeling, Rainer Koch, Gerd Roellecke, Georg Wannagat, Georg-Christoph von Unruh, Peter Badura, Dieter Dörr, Otto Kimminich, Philip Kunig, Jörg Manfred Mössner, Hans Peter Ipsen, Gert Nicolaysen u. a.
Published by de Gruyter, Berlin, 1940
Seller: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, Germany
Gr 8°. VII, 115 S.; Sandfarb. OKt mit Deckelschildchen, Fadenh.; 316 gr. Ein gutes Exemplar, äußerlich unfrisch und nicht aufgeschitten.
Language: German
Published by Köln ; Berlin ; Bonn ; München : Heymann, 1993
ISBN 10: 3452226034 ISBN 13: 9783452226037
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: sehr gut. X, 1158 S., Abb., 23 cm. Sprache: Deutsch.
Published by heymann Köln 1993, 1993
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
LEINEN, 1158 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.