Published by Hauswedell & Co, Hamburg 1949,, 1949
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.), ., gr 8?, 136s., in gutem Zustand, [LSD25,7a]. Deu 400g.
Published by Staat. Kunsthalle Karlsruhe, 1950
Seller: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Softcover staple-bound, 8 pages, in German; good condition; museum library stamp to cover; small ink stain to bottom edge of rear cover; no internal marks.
Published by Lehrmittel-Verlag, Offenburg, 1949
Seller: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germany
Halbleinen. Curth Georg Becker (illustrator). Singt alle mit. Teil 1: erstes und zweites Schuljahr. Hrsg. von Gustav Bier. Illustr.: Curth Georg Becker,47 S.,mit stärkeren Gebrauchsspuren,außen bestoßen und angeschmutzt,Leinen v. Buchrücken beschädigt bzw.fehlt teilweise,innen fliegender Vorsatz fehlt,vergilbt,Zeichnungen teilweise coloriert,letztes Blatt und Buchdeckel hinten mit Kritzelei. Zustand insgesamt 3.
Language: English
Published by Singen : Kunstverein, 1999
ISBN 10: 3931629074 ISBN 13: 9783931629076
29 x 25 cm. Condition: Gut. 190 Seiten ; Überwiegend mit Illustrationen Original Leineneinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Schutzumschlag teils wenig verschossen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-0104 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1280.
Language: German
Published by Konstanz, Verlag Friedr. Stadler (1978), 1978
ISBN 10: 3797700334 ISBN 13: 9783797700339
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germany
4° (26x22), 128 S., mit zahlr. WerkAbb., sowie Faksimiles und dokumentarischen Aufnahmen, blauer Oln mit weisser TitelPrägung mit transparentem OU, nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Language: German
Published by Friedrichshafen, Verlag Robert Gessler (1992), 1992
ISBN 10: 3922137865 ISBN 13: 9783922137863
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germany
4° (25x22), 168 S., mit zahlr. teils farb Abb., ill OPbd, ohne Gebrauchsspuren, offensichtlich ungelesen, [= Kunst am See; 23: herausgegeben von Siegfried Tann und Bernd Wiedmann], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Published by Vlg. Friedr. Stadler Konstanz 1978,, 1978
Seller: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Germany
guter frischer Zustand. Orig.Leinen geb. 4° mit Orig.Umschl. 128 S. mit ca. 80 teils farbigen Abbildungen (Holzschnitte, Zeichnungen, Gemälde u.a.) C. G. Becker geb. 26.2.1904 - Singen - 29.12.1972 war Mitglied des Jungen Rheinland. Texte von H. Berner u. K. Schuhmacher : Verlorene Paradiese. Die Bildwelt Curth Georg Beckers. Lebensweg, Daten und Fakten. Singener Kunstausstellung (Verzeichnis der von Becker organisierten Ausst.). Ausst.-Verzeichnis. Graphikpublikationen. Buch-Illustrationen , Kunst am Bau (Mosaiken, Majolika Bleiglasfenster, Wandmalerei u.a.) neuwertig noch in Folie eingepackt.
Language: German
Published by Konstanz : Stadler, c, 1978
ISBN 10: 3797700334 ISBN 13: 9783797700339
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
Leinen. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 128 Seiten , pages grauer Leinen-Einband im Format 22 x 26cm mit Schutzumschlag; sehr gut erhaltenes Exemplar mit zahlreichen Werkreproduktionen un Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by Hamburg : Hauswedell, 1946
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Gebundene Ausgabe. 156 S. 156 S., geb. (1946). Einband leicht berieben, Ecken gering bestoßen, Rücken leicht angeplatzt. Innen gut. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Friedrichshafen : Gessler, 1992
ISBN 10: 3922137865 ISBN 13: 9783922137863
Seller: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, Germany
Condition: Gut. 168 S. : zahlr. Ill. ; 24 cm Guter Zustand. EB1090/1214 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440 Gebunden. Fester Pappeinband ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Konstanz Oberbadische Verlagsanstalt 1947, 1947
16 ungez. S. mit 8 s/w-Abbildungen, Orig.-Karton. Erste Ausgabe.- Gutes Exemplar.
Published by Singen Hohentwiel, Okt. 1954, 1954
Manuscript / Paper Collectible
Jeweils quer-8vo. 1p. Gelocht und mit Faltspuren. Mit Eingangsstempeln. Adressiert an Professor Ende EINLADUNG FUER AEGYPTEN DANKEND ANGENOMMEN = GRUSS BECKER +" - Das 2. Telegramm: FUER AUSSTELLUNG AEGYPTEN EIN OELBILD FISCHER AM ABEND PREIS 1500 DURCH SPEDITION FEIST ABGESANDT ERBITTE EMPFANGSBESTAETIGUNG".
(= Germanisches Nationalmuseum, Materialien Nr. 6). 121 S. mit zahlr. Abb. OBroschur. Nürnberg, Germanisches Nationalmuseum 1978.