Published by Bremen 2000;, Verlag Rolf Schmidt,, 2000
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
1. Aufl.; 360 S.; Glanzkarton; 16,5x23cm. Ecken u. Kanten bestoßen; Ecken etwas aufgebogen; Schnitt unsauber; durchgehend Unterstreichungen.
Published by F. A. Brockhaus Leipzig, 1962
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Ecken bestoßen 28 Deutsch 450g.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Dresden Selbstverlag 1965 0, 1965
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. Premiere 18. Februar 1965. 8 S. mit 2 Klapptafeln, 4-seit. Falteinl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit 5 ganzs. Illustr. v. E. v. Achenbach. Stückauszüge u. 1 OBeitrag des Protagonisten H.-J. Rudolph. Leichte Gebrauchsspuren. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Published by Dresden Selbstverlag 1965 0, 1965
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
Kein Einband. Condition: Gut. Premiere September 1966. 3 Bl. mit Stab u. Besetzung, herausgegeben als 6-seit. Handzettel, Gestaltung: Eva von Achenbach, 8°. OBeitrag: Geben wir uns unbeschwert den Späßen hin . (Lothar Ehrlich). Zeittafel zu Leben u. Werk Molieres. Faltspuren, etwas fleckig, in Besetzung geringf. hschr. Markier. in Bleistift, sonst gutes Exemplar. Papier.
Published by Nicolai, 1986
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
gr8°, Pappe, OU, 142 S. mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3875841751 Stichworte: Bibliothek Wagenbreth Deutsch 300g.
Language: German
Published by Leipzig: VEB F. A. Brockhaus Verlag, 1962
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
24 cm, Halbleinen. Condition: Gut. 28 S. + 80 Seiten mit Fotos, Buch gut erhalten. // 1,6,4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Published by verschiedene Verlage
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
175 S., 8°, Obrosch, innen leicht nachgedunkelt,+ 79 S., 8°, Oppbd, + 63 S., 8°. Oppbd, + 62 S., 4°, Oppbd, + 112 S., 4°, Oppbd, zahlreich farbig bebildert, gute Exemplare, über 1000 g.
Language: German
Published by Schmidt, Rolf 11.1999., 1999
ISBN 10: 3934053076 ISBN 13: 9783934053076
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Gut. S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 8.86x6.30x2.36 inches. In Stock.
Condition: Gut. 1. unverändert. Nachdruck. XI, 310 S., m. zahr. Abb. Einband gering berieben u. begriffen, erste 4 Seiten etwas wasserwellig, insgesamt gutes Exemplar. 19-03-86 9783800736522 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610 Gr.-8°, illsutr. Original-Karton.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Paperback. Condition: New. 1.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: Gut. 2., erw. 304 S. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 884 Taschenbuch, Maße: 21.1 cm x 1.7 cm x 29.7 cm.
Published by Verlag Rolf Schmidt, 2000
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. leichte Gebrauchsspuren---. nein.
Language: German
Published by Vde Verlag GmbH 2023-12-11, 2023
ISBN 10: 3800752905 ISBN 13: 9783800752904
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Auflage: 3. 257 S., Gebraucht, gut. T 20308 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 454 16,5 x 1,5 x 23,5 cm, broschierte Ausgabe,
Language: German
ISBN 10: 3800752905 ISBN 13: 9783800752904
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Gebunden. Condition: New. Zum Internationalen Tag der Menschenrechte am 10. Dezember 2018 ist bei Hirnkost das Buch Todesursache: Flucht erschienen - unterstuetzt von mehr als 60 Organisationen, die das Buch bei ihren Aktionen einsetzten. Es gab Theater- und Schullesungen, Kulturev.
Language: German
ISBN 10: 3800752905 ISBN 13: 9783800752904
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Gütersloh, Bertelsmann, 1950, 1951, 1953, 1954,1955, 1956, 1957, 1958, 1959 etc., 1950
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germany
Meist EA. Je ca. 50 - 80 S. Teils leicht verblichen und gebraucht. Teils WaV. bzw. NaV. Nr. 43: VDeckel mit Fehlstelle im Bezug. 16,29,79,80 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 8°. OPp. mit zahlr. Ill. v. E. Kausche - Kongsback u.a. bzw. Bildtafeln. Alle Bände ohne Doubletten zusammen.
Language: German
Published by Vde Verlag Gmbh Dez 2023, 2023
ISBN 10: 3800752905 ISBN 13: 9783800752904
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Das seit Jahren etablierte Standardwerk der Kälteanlagentechnik sollte in jedem kältetechnischen Fachbetrieb vorhanden sein. Die nunmehr 15. Auflage wurde überarbeitet, auf den aktuellen Stand der Technik gebracht und entsprechend erweitert.Konzipiert als praxisorientiertes Standardwerk hilft dieses Buch dem Kältemonteur im täglichen Arbeitsleben. Mechatroniker/innen für Kältetechnik und Kälteanlagenbauer/innen finden darin alle wichtigen Vorgehensweisen bei der Montage, Inbetriebnahme sowie Instandsetzung und Instandhaltung von Kälteanlagen und beantwortet komplexe Fragen, die der Berufsalltag an sie stellt. Neben dem physikalischen Grundwissen werden die Komponenten und Bauteile von Kälteanlagen behandelt. Es wird ausführlich dargestellt, wie Messungen und Servicearbeiten durchzuführen sind. Prägnante (Rechen-)Beispiele veranschaulichen das Gesagte. 314 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Vde Verlag Gmbh Dez 2023, 2023
ISBN 10: 3800752905 ISBN 13: 9783800752904
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Das seit Jahren etablierte Standardwerk der Kälteanlagentechnik sollte in jedem kältetechnischen Fachbetrieb vorhanden sein. Die nunmehr 15. Auflage wurde überarbeitet, auf den aktuellen Stand der Technik gebracht und entsprechend erweitert.Konzipiert als praxisorientiertes Standardwerk hilft dieses Buch dem Kältemonteur im täglichen Arbeitsleben. Mechatroniker/innen für Kältetechnik und Kälteanlagenbauer/innen finden darin alle wichtigen Vorgehensweisen bei der Montage, Inbetriebnahme sowie Instandsetzung und Instandhaltung von Kälteanlagen und beantwortet komplexe Fragen, die der Berufsalltag an sie stellt. Neben dem physikalischen Grundwissen werden die Komponenten und Bauteile von Kälteanlagen behandelt. Es wird ausführlich dargestellt, wie Messungen und Servicearbeiten durchzuführen sind. Prägnante (Rechen-)Beispiele veranschaulichen das Gesagte. 314 pp. Deutsch.
Language: French
Publication Date: 2000
Seller: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, France
Manuscript / Paper Collectible
Pas de couverture. Condition: Bon.
Language: German
Published by Berlin, Nicolaische Verlagsbuchhandlung,, 1986
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germany
Hrsg. von Axel Föhl. 141 Seiten mit zahl. Fotos. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 4°, 4°, Softcover/Paperback mit Schutzumschlag.
Paperback. Condition: Brand New. 350 pages. German language. 9.61x6.73x0.51 inches. In Stock.
Language: German
Published by Vde Verlag Gmbh Dez 2023, 2023
ISBN 10: 3800752905 ISBN 13: 9783800752904
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Das seit Jahren etablierte Standardwerk der Kälteanlagentechnik sollte in jedem kältetechnischen Fachbetrieb vorhanden sein. Die nunmehr 15. Auflage wurde überarbeitet, auf den aktuellen Stand der Technik gebracht und entsprechend erweitert.Konzipiert als praxisorientiertes Standardwerk hilft dieses Buch dem Kältemonteur im täglichen Arbeitsleben. Mechatroniker/innen für Kältetechnik und Kälteanlagenbauer/innen finden darin alle wichtigen Vorgehensweisen bei der Montage, Inbetriebnahme sowie Instandsetzung und Instandhaltung von Kälteanlagen und beantwortet komplexe Fragen, die der Berufsalltag an sie stellt. Neben dem physikalischen Grundwissen werden die Komponenten und Bauteile von Kälteanlagen behandelt. Es wird ausführlich dargestellt, wie Messungen und Servicearbeiten durchzuführen sind. Prägnante (Rechen-)Beispiele veranschaulichen das Gesagte.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Language: German
ISBN 10: 3800752905 ISBN 13: 9783800752904
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.