Lot de 5 vol. dont 4 dédicacés ] Avant l’oubli. La vie de 1900 à 1940 - Avant l’oubli. La vie de 1940 à 1970 - Réconcilier l’homme et la nature - Le monde est-il surpeuplé ? - L’homme ou la nature ?

BONNEFOUS, Edouard

Published by Laffont, Nathan, J'ai Lu, PUF, 1990
Soft cover
From Librairie du Cardinal (Villenave d'Ornon, France)

AbeBooks Seller Since 09 June 2005

Price: £ 36.98 Convert Currency
Shipping: £ 8.98 From France to U.S.A. Destination, Rates & Speeds

5 vol. dont 2 vol. fort in-8 br, Laffont / Nathan, 1984, 564 pp. ; 1987, 591 pp. , 1 vol. in-8 br, PUF, 1990, 255 pp. ; et 2 vol. in-16 br., J’ai lu, 1973, 440 pp. et 1974, 238 pp. Etat très satisfaisant (qq. couv. frottées) pour cet ensemble dont 4 des 5 volumes ont été dédicacés par Edouard Bonnefous à l’académicien, grand médecin, poète et humaniste, le professeur Jean Bernard. Langue: Français. Bookseller Inventory # 23767

Publisher: Laffont, Nathan, J'ai Lu, PUF

Publication Date: 1990

Binding: souple

Signed: signé par l'auteur

SIRET : 509 243 234 00010
2 rue Jean Bonnardel
33140 Villenave d'Ornon
SARL au capital de 150000 ¿

Check Cash Bank Draft Bank/Wire Transfer