Lot de 17 vol. coll. Les Romans Historiques ) Les Quarante jours de Musa Dagh ; Manassas ; Leone ; ... Lot de 17 vol. coll. Les Romans Historiques ) Les Quarante jours de Musa Dagh ; Manassas ; Leone ; ... Lot de 17 vol. coll. Les Romans Historiques ) Les Quarante jours de Musa Dagh ; Manassas ; Leone ; ... Lot de 17 vol. coll. Les Romans Historiques ) Les Quarante jours de Musa Dagh ; Manassas ; Leone ; ...

Lot de 17 vol. coll. Les Romans Historiques ) Les Quarante jours de Musa Dagh ; Manassas ; Leone ; Le Téméraire, dernier duc de Bourgogne ; Le Roman de François Villon ; La marche de Radetzky ; Arc de Triomphe ; La jeune Bess ; l'histoire d'Henry Esmond ; Roi d'un jour ; Spartacus ; Le Lion de Flandre ; La Communne ; Israël Potter ; à l'ouest rien de nouveau ; L'éducation héroïque devant Verdun ; Le Duc des Halles

WERFEL, Franz ; SINCLAIR, Upton ; GANDON, Yves ; LANDRY, C.-F. ; CARCO, Francis ; ROTH, Joseph ; Erich Maria REMARQUE ; IRWIN, Margaret ; THACKERAY, W. M. ; ARNOUX, Alexandre ; FAST, Howard ; CONSCIENCE, Henri ; MARGUERITTE, P. et V. ; MELVILLE, Herman ; ZWEIG, Arnold ; BiLLY, André

Published by Le Cercle du Bibliophile, édito-service, 1971
Used / rigide / Quantity Available: 1
From Librairie du Cardinal (Villenave d'Ornon, France)
Available From More Booksellers
View all  copies of this book
Price: £ 124.71
Convert Currency
Shipping: £ 8.64
From France to U.S.A.
Destination, Rates & Speeds

Save for Later

About the Book

Publisher: Le Cercle du Bibliophile, édito-service

Publication Date: 1971

Binding: rigide

Description:

17 vol. in-12 cartonnage plein skyvertex imit. cuir brun, médaillon doré sur plats sup. et dos, coll. Les Romans historiques, Le Cercle du Bibliophile, édito-service, s.d. (circa 1971), env. 350 pp. par vol. en moyenne. Liste des titres de ce lot : Les Quarante jours de Musa Dagh ; Manassas ; Leone ; Le Téméraire, dernier duc de Bourgogne ; Le Roman de François Villon ; La marche de Radetzky ; Arc de Triomphe ; La jeune Bess ; l'histoire d'Henry Esmond ; Roi d'un jour ; Spartacus ; Le Lion de Flandre ; La Communne ; Israël Potter ; à l'ouest rien de nouveau ; L'éducation héroïque devant Verdun ; Le Duc des Halles. Bon état (2 plats inf. lég. frottés, bel ensemble par ailleurs). Prix pour l'ensemble. Langue: Français. Bookseller Inventory # 46268

Bookseller & Payment Information

This bookseller accepts the following methods of payment:

  • American Express
  • Bank Draft
  • Bank/Wire Transfer
  • Cash
  • Check
  • MasterCard
  • Visa

[Search this Seller's Books]

[List this Seller's Books]

[Ask Seller a Question]

Bookseller: Librairie du Cardinal
Address: Villenave d'Ornon, France

AbeBooks Bookseller Since: 09 June 2005
Bookseller Rating: 5-star rating

SIRET : 509 243 234 00010
2 rue Jean Bonnardel
33140 Villenave d'Ornon
SARL au capital de 150000 ¿

Store Description: Librairie généraliste. Vente à distance et sur rendez-vous. En cliquant sur le lien "Libraire : Librairie du Cardinal" ci-dessus, vous pourrez accéder à nos CATALOGUES par thèmes, permettant notamment de suivre nos nouveautés dans les domaines qui vous intéressent.