Lot de 4 titres dédicacés par l'auteur ] L'éternité parfois -... Lot de 4 titres dédicacés par l'auteur ] L'éternité parfois -... Lot de 4 titres dédicacés par l'auteur ] L'éternité parfois -... Lot de 4 titres dédicacés par l'auteur ] L'éternité parfois -...

Lot de 4 titres dédicacés par l'auteur ] L'éternité parfois - Le rire des pères dans les yeux des enfants - Bergère ô Tour Eiffel - Toutes les femmes sont fatales

MAURIAC, Claude

Published by Albin Michel Grasset Belfond, 1957
Soft cover
From Librairie du Cardinal (Villenave d'Ornon, France)

AbeBooks Seller Since 09 June 2005

Price: £ 78.58 Convert Currency
Shipping: £ 8.98 From France to U.S.A. Destination, Rates & Speeds

Envois de l'auteur, 4 vol. in-8 br., L'éternité parfois, Belfond, 1976, 218 pp. - Le rire des pères dans les yeux des enfants, Grasset, Paris, 1981, 535 pp. - Bergère ô Tour Eiffel, Grasset, Paris, 1985, 536 pp. - Toutes les femmes sont fatales, Editions Albin Michel, Paris, 1957, 277 pp. Lot de 4 ouvrages dédicacés par l'écrivain Claude Mauriac. Bon état (couv. lég. frottée, déchirure au second plat restauré pour Bergère ô Tour Eiffel). Prix du lot, non séparable. Langue: Français. Bookseller Inventory # 46964

Publisher: Albin Michel Grasset Belfond

Publication Date: 1957

Binding: souple

Signed: signé par l'auteur

SIRET : 509 243 234 00010
2 rue Jean Bonnardel
33140 Villenave d'Ornon
SARL au capital de 150000 ¿

Check Cash Bank Draft Bank/Wire Transfer