Envois de l'auteur, 4 vol. in-8 br., L'éternité parfois, Belfond, 1976, 218 pp. - Le rire des pères dans les yeux des enfants, Grasset, Paris, 1981, 535 pp. - Bergère ô Tour Eiffel, Grasset, Paris, 1985, 536 pp. - Toutes les femmes sont fatales, Editions Albin Michel, Paris, 1957, 277 pp. Lot de 4 ouvrages dédicacés par l'écrivain Claude Mauriac. Bon état (couv. lég. frottée, déchirure au second plat restauré pour Bergère ô Tour Eiffel). Prix du lot, non séparable. Langue: Français. Seller Inventory # 46964
Publisher: Albin Michel Grasset Belfond
Publication Date: 1957
Binding: souple
Signed: signé par l'auteur
SIRET : 509 243 234 00036
32 rue de Bénédigues
33170 Gradignan
SARL au capital de 150000 €
Check Cash Bank Draft Bank/Wire Transfer