Price: £ 27.28 Convert Currency
Shipping: £ 8.82 From France to U.S.A. Destination, Rates & Speeds

Lot de 3 livres dédicacés ] Le grand chambardement de la médecine - Le désordre médical et les moyens d’y remédier. - Le paradoxe du médecin.

FUNCK-BRENTANO, Jean-Louis

Published by Editions Odile Jacob , Hermann , Gallimard, 1994
Used souple
From Librairie du Cardinal (Villenave d'Ornon, France) Quantity Available: 1
Available From More sellers View all  copies of this book

3 vol. in-8 br., Le grand chambardement de la médecine, Editions Odile Jacob, 1990, 300 pp. - Le désordre médical et les moyens d’y remédier, Hermannn, 1994, 215 pp. - Le paradoxe du médecin, Gallimard, 1976, 237 pp. Bon ensemble dont chacun des 3 volumes a été dédicacé par l’auteur à l’académicien, grand médecin, poète et humaniste, le professeur Jean Bernard. Prix du lot pour cet ensemble enrichi d’envois de l’auteur à un dédicataire prestigieux. Avec signature de l'auteur Langue: Français. Bookseller Inventory # 23775

Publisher: Editions Odile Jacob , Hermann , Gallimard

Publication Date: 1994

Binding: souple

Signed: signé par l'auteur

Payment Methods Accepted by Seller

Check Cash Bank Draft Bank/Wire Transfer

Seller Librairie du Cardinal
Address: Villenave d'Ornon, France

AbeBooks Seller Since 09 June 2005
Seller Rating 5-star rating

SIRET : 509 243 234 00010
2 rue Jean Bonnardel
33140 Villenave d'Ornon
SARL au capital de 150000 ¿

Store Description: Librairie généraliste. Vente à distance et sur rendez-vous. En cliquant sur le lien "Libraire : Librairie du Cardinal" ci-dessus, vous pourrez accéder à nos CATALOGUES par thèmes, permettant notamment de suivre nos nouveautés dans les domaines qui vous intéressent.