Lot de 6 livres, tous dédicacés par l'auteur ] Paisibles demeures - Illuminé aveugle - L’âme de Myriam - Qu’importe que passe le temps - La descente du fleuve - Au-delà des mots. La médecine et l’homme.

FREOUR, Paul

Published by Editions de La Licelière et Presses Universitaires de Bordeaux, 2000
Used souple
From Librairie du Cardinal (Villenave d'Ornon, France) Quantity Available: 1

Available From More sellers

View all  copies of this book

6 vol. in-8 br., Editions de La Licelière et Presses Universitaires de Bordeaux, 1994, 1993, 1997, 2000, 1992, 1988 Bon ensemble (un dos frotté, accroc en coiffe à un dos) dont chacun des 6 volumes a été dédicacé par Paul Fréour à l’académicien, grand médecin, poète et humaniste, le professeur Jean Bernard. On joint un dessin signé de l’auteur, monté sur une carte dédicacée à Jean Bernard. Prix du lot pour ce rare ensemble éclectique enrichi d’envois de l’auteur à un dédicataire prestigieux. Avec signature de l'auteur Langue: Français. Bookseller Inventory # 23317

Publisher: Editions de La Licelière et Presses Universitaires de Bordeaux

Publication Date: 2000

Binding: souple

Signed: signé par l'auteur

Payment Methods Accepted by Seller

Check Cash Bank Draft Bank/Wire Transfer

Seller Librairie du Cardinal
Address: Villenave d'Ornon, France

AbeBooks Seller Since 09 June 2005
Seller Rating 5-star rating

SIRET : 509 243 234 00010
2 rue Jean Bonnardel
33140 Villenave d'Ornon
SARL au capital de 150000 ¿

Store Description: Librairie généraliste. Vente à distance et sur rendez-vous. En cliquant sur le lien "Libraire : Librairie du Cardinal" ci-dessus, vous pourrez accéder à nos CATALOGUES par thèmes, permettant notamment de suivre nos nouveautés dans les domaines qui vous intéressent.

Price: £ 79.20 Convert Currency
Shipping: £ 8.63 From France to U.S.A. Destination, Rates & Speeds