Lot de 13 catalogues d'enchères et ouvrages sur la numismatique ] Catalogues. Monnaies ... Lot de 13 catalogues d'enchères et ouvrages sur la numismatique ] Catalogues. Monnaies ... Lot de 13 catalogues d'enchères et ouvrages sur la numismatique ] Catalogues. Monnaies ... Lot de 13 catalogues d'enchères et ouvrages sur la numismatique ] Catalogues. Monnaies ...

Lot de 13 catalogues d'enchères et ouvrages sur la numismatique ] Catalogues. Monnaies de collection. Monte-Carlo 22 et 23 avril 1977 / Catalogue. Collection de monnaies et trésors. Monte-Carlo 7-8 novembre 1977 / Catalogue. Collection de Monnaies. Monte-Carlo 2 et 3 décembre 1975 / Catalogue. Monnaies. Monte-Carlo 23 et 24 avril 1976 / Catalogue. Collection Roger Peyrefitte. Monnaies. Objets de Haute Curiosité / Collection du Docteur Bernard Jean (2e vente) Monnaies. Papier Monnaie. Assignats. Rouen 13-14-15 novembre 1992 Etude Denesle / Collection de feue la Comtesse de Béhague. Monnaies grecques antiques. Nouveau Drouot, Samedi 14 avril 1984 / Catalogue. Numismatique. 12 et 13 novembre 1982, Hôtel Hermitage, Monte-Carlo / Monnaies anti

Collectif ; SALZADE, M. de ; DE MEY, J. ; POINDESSAULT, B. ; VINCHON, Jean

Published by Thimonier, divers, 1975
Used / rigide / Quantity Available: 1
From Librairie du Cardinal (Villenave d'Ornon, France)
Available From More Booksellers
View all  copies of this book
Price: £ 172.65
Convert Currency
Shipping: £ 8.59
From France to U.S.A.
Destination, Rates & Speeds

Save for Later

About the Book

Publisher: Thimonier, divers

Publication Date: 1975

Binding: rigide

Description:

Dictionnaire historique des Monnoies tant anciennes que modernes, 1 vol. in-8 br., reprint Thimonier, 187 pp. / Répertoire de la numismatique française contemporaine 1793 à nos jours, 1 vol. in-8 cartonnage éditeur, Bruxelles, Paris, 1976, 438 pp. / Catalogues. Monnaies de collection. Monte-Carlo 22 et 23 avril 1977, 1 vol. in-4 cartonnage noir éditeur, 1977 / Catalogue. Collection de monnaies et trésors. Monte-Carlo 7-8 novembre 1977, 1 vol. in-4 cartonnage éditeur, 1977 / Catalogue. Collection de Monnaies. Monte-Carlo 2 et 3 décembre 1975, 1 vol. in-4 cartonnage éditeur, 1975 / Catalogue. Monnaies. Monte-Carlo 23 et 24 avril 1976, 1 vol. in-4 cartonnage éditeur, 1976 / Catalogue. Collection Roger Peyrefitte. Monnaies. Objets de Haute Curiosité, 1 vol. in-4 cartonnage rouge éditeur, Paris, 29 avril 1974, avec la liste des estimations jointe / Collection du Docteur Bernard Jean (2e vente) Monnaies. Papier Monnaire. Assignats. Rouen 13-14-15 novembre 1992, 1 vol. in-4 br., Etude Denesle / Collection de feue la Comtesse de Béhague. Monnaies grecques antiques. Nouveau Drouot, Samedi 14 avril 1984, 1 vol. in-4 br. / Catalogue. Numismatique. 12 et 13 novembr 1982, Hötel Hermitage, Monte-Carlo, 1 vol. in-4 br. avec la liste des résultats jointe / Monnaies antiques. Collection Armand Trampitsch. Monaco, 13-14-15 Novembre 1986, 1 vol. in-4 cartonnage bleu éditeur / Catalogue. Monnaies grecques antiques. Monaco. Samedi 13 avril 1985 / Catalogue. Monnaies. Monte-Carlo, vendredi 30 juin 1978, 1 vol. in-4 cartonnage blanc éditeur. Bon état (qq. couv. un peu frottées ou avec infimes accrocs, mais en général en très bon état). Prix du lot, non séparable. Langue: Français. Bookseller Inventory # 42741

Bookseller & Payment Information

This bookseller accepts the following methods of payment:

  • American Express
  • Bank Draft
  • Bank/Wire Transfer
  • Cash
  • Check
  • MasterCard
  • Visa

[Search this Seller's Books]

[List this Seller's Books]

[Ask Bookseller a Question]

Bookseller: Librairie du Cardinal
Address: Villenave d'Ornon, France

AbeBooks Bookseller Since: 09 June 2005
Bookseller Rating: 5-star rating

SIRET : 509 243 234 00010
2 rue Jean Bonnardel
33140 Villenave d'Ornon
SARL au capital de 150000 ¿

Store Description: Librairie généraliste. Vente à distance et sur rendez-vous. En cliquant sur le lien "Libraire : Librairie du Cardinal" ci-dessus, vous pourrez accéder à nos CATALOGUES par thèmes, permettant notamment de suivre nos nouveautés dans les domaines qui vous intéressent.