LOT DE DEUX RECUEILS DES 100 EXAMENS COMPLETS AU C.E.P.E. -LIVRE DE L'ELEVE (1) ET LIVRE DU MAITRE (2) - 45 EXAMENS AU CONCOURS D'ENTREE EN 6° - 30 EXAMENS D'ENTREE EN 1°ANNEE DES COLLEGES DE L'ENSEIGNEMENT TECHNIQUE - 25 EXAMENS D'ENTREE EN 4° D'ACCUEIL

COLLECTIF

Published by EDITIONS DU CHAMPS DE MARS, 1966
Condition: bon Soft cover
From Le-Livre (SABLONS, France)

AbeBooks Seller Since 04 December 2003

Price: £ 32.55 Convert Currency
Shipping: £ 13.24 From France to U.S.A. Destination, rates & speeds

R160114824: 1966. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Rousseurs. non paginé, environ 120 pages. Quelques schémas en noir et blanc dans le texte. Des pages sont légèrement pliées et tâchées de rousseurs mais cela ne gêne pas la lecture. Le bord du premier plat est un peu déchiré et la couleur vert d'origine est passée. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières. Bookseller Inventory # R160114824

Publisher: EDITIONS DU CHAMPS DE MARS

Publication Date: 1966

Binding: Couverture souple

Book Condition:bon

Vente uniquement sur internet.

Cordialement.
Didier Rodriguez