CATALOGUE DE VENTES AUX ENCHERES - BIBLIOTHEQUE D'UN AMATEUR - TRES BEAUX LIVRES ILLUSTRES MODERNES DANS D'IMPORTANTES RELIURES DONT 53 SIGNEES DE PIERRE LEGRAIN EXEMPLAIRE UNIQUE DONT LES FLEURS DU MAL ILLUSTREES PAR ROUAULT - 2E PARTIE PALAIS GALLIERA

ADER ETIENNE

Published by A COMPTE D'AUTEUR, 1963
Condition: Moyen Soft cover
From Le-Livre (SABLONS, France)

AbeBooks Seller Since 04 December 2003

Price: £ 41.80 Convert Currency
Shipping: £ 7.98 From France to United Kingdom Destination, Rates & Speeds

R240081083: 103 pages - couverture à 3 rabats - quelques planches de copies de reproductions en monochrome - pages non coupées - illustration en couleurs en frontispice. CATALOGUE DE VENTES AUX ENCHERES - BIBLIOTHEQUE D'UN AMATEUR - TRES BEAUX LIVRES ILLUSTRES MODERNES DANS D'IMPORTANTES RELIURES DONT 53 SIGNEES DE PIERRE LEGRAIN EXEMPLAIRE UNIQUE DONT LES FLEURS DU MAL ILLUSTREES PAR ROUAULT - 2E PARTIE PALAIS GALLIERA - 21 MAI 1963. In-4 Broché. Etat d'usage. Coins frottés. Dos satisfaisant. Non coupé Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art. Bookseller Inventory # R240081083

Publisher: A COMPTE D'AUTEUR

Publication Date: 1963

Binding: Couverture souple

Book Condition:Moyen

Vente uniquement sur internet.

Cordialement.
Didier Rodriguez