CATALOGUE DE VENTE AUX ENCHERES -BEAUX LIVRES ANCIENS - Manuscrits a miniatures du XVe siecle - Incunables et livres a figures sur bois - 1eres editions de classiques francais illustrés du XVIIIe siecle - . / A DROUOT LES 27 ET 28 novembre 1968

COUTURIER P. / COUTURIER J.P.

Published by A COMPTE D'AUTEUR, 1968
Condition: bon Soft cover
From Le-Livre (SABLONS, France)

AbeBooks Seller Since 04 December 2003

Price: £ 50.60 Convert Currency
Shipping: £ 13.29 From France to U.S.A. Destination, Rates & Speeds

R320065715: Environ 40 pages - Augmenté de quelques illustrations en blanc hors texte. ASSISTES DE PIERRE CHRETIEN / SOMMAIRE : BEAUX LIVRES ANCIENS - Manuscrits a miniatures du XVe siecle - Incunables et livres a figures sur bois - 1eres editions de classiques francais illustrés du XVIIIe siecle - Reliures provenant de la collection Leon Gruel et decrites dans son manuel - bibliographie. In-4 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art. Bookseller Inventory # R320065715

Publisher: A COMPTE D'AUTEUR

Publication Date: 1968

Binding: Couverture souple

Book Condition:bon

Vente uniquement sur internet.

Cordialement.
Didier Rodriguez